Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Вьетнам рассматривает возможность расширения безвизового режима для большего числа стран

(Читать 2 мин.)

Премьер-министр Фам Минь Чинь приказал Министерству общественной безопасности рассмотреть вопрос о расширении визовых льгот для граждан некоторых стран в соответствии с двусторонним сотрудничеством.

Запрос был сделан в четверг после новогодних каникул по Лунному календарю, поскольку в этом году в страну прибыло 18 миллионов иностранцев, что эквивалентно показателю до пандемии.

Премьер-министр попросил Министерство иностранных дел оценить применение политики одностороннего освобождения от виз для граждан 13 стран.

Министерствам иностранных дел и общественной безопасности было предложено расширить список стран, граждане которых в одностороннем порядке освобождаются от виз. Теперь в списке есть Германия, Франция, Италия, Испания, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, Россия, Япония, Южная Корея, Дания, Швеция, Норвегия, Финляндия и Беларусь.

Вьетнам теперь отменяет визы для путешественников из 25 стран по сравнению с 162 визами для Малайзии и Сингапура, 157 визами для Филиппин, 68 визами для Японии, 66 визами для Южной Кореи и 64 визами для Таиланда.

Многие азиатские страны повышают свою конкурентоспособность для привлечения иностранных туристов с помощью безвизовой политики.

В соответствии с действующей иммиграционной политикой Вьетнам предоставляет трехмесячные туристические визы гражданам всех стран и территорий.

Правительство также утроило продолжительность пребывания во Вьетнаме до 45 дней для граждан 13 стран, в одностороннем порядке освобожденных от виз.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнам, безвизовый режим,
#туризм Вьетнама #виза во Вьетнам


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Премьер-министр Фам Минь Чинь приказал Министерству общественной безопасности рассмотреть вопрос о расширении визовых льгот для граждан некоторых стран в соответствии с двусторонним сотрудничеством.

ТОП, Туризм,

8 минут назад

В пятницу стартовал двухдневный велосипедный тур, связывающий Вьетнам и Китай, который помогает укрепить туристические связи между двумя сторонами и дает многообещающие впечатления посетителям самой северной провинции Вьетнама Хаджян.

Туризм,

14 минут назад

Centara Hotels & Resorts, ведущая сеть отелей в Таиланде, откроет три новых уникальных отеля во Вьетнаме в рамках своей стратегии по запуску еще пяти отелей для диверсификации своего портфеля.

Туризм,

1 день назад

Вьетнамский бюджетный перевозчик Vietjet открыл новый маршрут Хошимин - Чэнду (Китай) в первый день Нового года по лунному календарю (Тэт), что способствует развитию торговли и туризма между двумя странами.

Туризм,

4 дня назад

Далат, Нячанг и Дананг остаются в топ-3 самых популярных направлений, предлагающих гармоничное сочетание потрясающей природной красоты, прекрасных пляжей и ярких культур для празднования лунного Нового года (Tэt), согласно Booking.com.

Туризм,

2 недели назад

В период с 21 декабря 2023 года по 20 января 2024 года Вьетнам принял 1,51 млн иностранных туристов, что на 73,6% больше, чем в прошлом году, сообщило в понедельник Главное статистическое управление (GSO).

Туризм,

2 недели назад

Статуя Будды Майтрейи была изготовлена из 6 688 кусков песчаника и весит 5 112 тонн.

Туризм,

2 недели назад

Вот список 10 самых популярных отелей класса люкс в центре Хошимина, составленный городским Департаментом туризма на основе голосов туристов.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Через неделю стартует полетная программа «Аэрофлота» в Хошимин. Туроператоры не видят ажиотажного спроса на эту перевозку. Поговорили с экспертами о причинах этого и перспективах потенциальных чартеров на вьетнамские курорты.

Туризм,

3 недели назад

Улица открывается по пятницам и субботам с 19:00 до 2:00 ночи.

Туризм,

3 недели назад

10 лучших курортов Вьетнама по мнению экспертов в туризме

Как Кан Джо превратится в приморский курортный город

Камрань изобилует туристическими достопримечательностями

Внутри дворца последнего короля Вьетнама в Хюэ

Лао Кай входит в число пяти потрясающих природных чудес Юго-Восточной Азии: Forbes

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама