Vietnews.ru
Туризм

Авиакомпания Bamboo Airways приостановит полеты на остров Кон Дао

(Читать 2 мин.)

Самолет Embraer компании Bamboo Airways на архипелаге Кондао в сентябре 2020 года. Фото: VnExpress

Авиакомпания Bamboo Airways собирается приостановить полеты из Ханоя и Хошимина в горячую точку архипелага Кон Дао на юге Вьетнама, начиная с апреля.

Авиакомпания сообщила в пресс-релизе в пятницу утром, что достигла договоренности о расторжении контракта на аренду трех самолетов Embraer E190 до конца марта.

Embraer E190 - это узкофюзеляжный самолет, вмещающий до 114 пассажиров.

После возвращения самолетов Bamboo Airways частично или полностью прекратит полеты из Ханоя и Хошимина в Кон Дао и Хюэ, а также из Ханоя в Донхой.

С конца прошлого года Bamboo Airways закрывает маршруты с низкой производительностью, такие как из Ханоя и Хошимина на остров Фукуок или из Ханоя в провинцию Ка-Мау.

Bamboo Airways в сентябре 2020 года стала первой авиакомпанией, выполняющей рейсы по маршруту Ханой – Кон Дао. До этого только Vietnam Airlines и VASCO выполняли рейсы из Хошимина и Кантхо на архипелаг на самолетах малой дальности ATR72.

Bamboo Airways переживает серьезную реструктуризацию. Начиная с апреля, авиакомпания будет располагать восемью самолетами Airbus A320 / A321, а к концу года планирует расширить парк до 12-15 самолетов.

Авиакомпания закрыла все международные рейсы и планирует возобновить их в следующем году.

Источник: VnExpress


Тэги: Авиакомпания, Bamboo Airways, полеты на остров Кон Дао,
#туризм Вьетнама #авиакомпания #Bamboo Airways


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Авиакомпания Bamboo Airways собирается приостановить полеты из Ханоя и Хошимина в горячую точку архипелага Кон Дао на юге Вьетнама, начиная с апреля.

Туризм,

3 минуты назад

Премьер-министр Фам Минь Чинь приказал Министерству общественной безопасности рассмотреть вопрос о расширении визовых льгот для граждан некоторых стран в соответствии с двусторонним сотрудничеством.

ТОП, Туризм,

6 дней назад

В пятницу стартовал двухдневный велосипедный тур, связывающий Вьетнам и Китай, который помогает укрепить туристические связи между двумя сторонами и дает многообещающие впечатления посетителям самой северной провинции Вьетнама Хаджян.

Туризм,

6 дней назад

Centara Hotels & Resorts, ведущая сеть отелей в Таиланде, откроет три новых уникальных отеля во Вьетнаме в рамках своей стратегии по запуску еще пяти отелей для диверсификации своего портфеля.

Туризм,

1 неделю назад

Вьетнамский бюджетный перевозчик Vietjet открыл новый маршрут Хошимин - Чэнду (Китай) в первый день Нового года по лунному календарю (Тэт), что способствует развитию торговли и туризма между двумя странами.

Туризм,

1 неделю назад

Далат, Нячанг и Дананг остаются в топ-3 самых популярных направлений, предлагающих гармоничное сочетание потрясающей природной красоты, прекрасных пляжей и ярких культур для празднования лунного Нового года (Tэt), согласно Booking.com.

Туризм,

3 недели назад

В период с 21 декабря 2023 года по 20 января 2024 года Вьетнам принял 1,51 млн иностранных туристов, что на 73,6% больше, чем в прошлом году, сообщило в понедельник Главное статистическое управление (GSO).

Туризм,

3 недели назад

Статуя Будды Майтрейи была изготовлена из 6 688 кусков песчаника и весит 5 112 тонн.

Туризм,

3 недели назад

Вот список 10 самых популярных отелей класса люкс в центре Хошимина, составленный городским Департаментом туризма на основе голосов туристов.

ТОП, Туризм,

3 недели назад

Через неделю стартует полетная программа «Аэрофлота» в Хошимин. Туроператоры не видят ажиотажного спроса на эту перевозку. Поговорили с экспертами о причинах этого и перспективах потенциальных чартеров на вьетнамские курорты.

Туризм,

3 недели назад



Последние новости



Самые читаемые


Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

«Птичий остров» в центральном Вьетнаме

Ниньбинь — одно из лучших мест для посещения в этом году: Forbes

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии

Зимняя красота Са Па