Vietnews.ru
Туризм

Tigerair Taiwan запустит прямой рейс на остров Фукуок в апреле

(Читать 2 мин.)

Самолет тайваньской авиакомпании Tigerair припаркован в международном аэропорту Дананга в центральном Вьетнаме. Фото: Danang Leisure.

Бюджетный перевозчик Tigerair Taiwan 2 апреля запустит прямой рейс между городом Таоюань и островом Фукуок в южной провинции Кьен Джанг.

Первоначально перевозчик будет выполнять три рейса туда и обратно между двумя пунктами назначения по вторникам, четвергам и субботам.

Рейс IT557, направляющийся на Фукуок, вылетит в 14:40 из международного аэропорта Таоюань, а обратный рейс IT558 отправится в 18:25. Время полета составит три часа 45 минут.

В декабре 2022 года Дананг стал первым пунктом назначения тайваньского бюджетного перевозчика во Вьетнаме. Президент Tigerair Taiwan Чэнь Хань Мин тогда заявил, что перевозчик присматривается к запуску рейсов в Нячанг и Фукуок в первой половине 2023 года.

В Юго-Восточной Азии, помимо двух вьетнамских локаций, Tigerair Taiwan также предлагает рейсы из Таоюаня в Бангкок и Пхукет в Таиланде.

Фукуок хорошо известен своими нетронутыми пляжами, рыбным соусом местного производства, перцем и жемчугом. Это единственная безвизовая туристическая зона во Вьетнаме, где иностранные гости могут находиться до 30 дней.

Korean Air в декабре выполнила свой первый рейс на Фукуок, также известный как Жемчужный остров Вьетнама. Перевозчик ежедневно обслуживает маршрут на своих самолетах Airbus A330-300.

По данным Национального управления туризма Вьетнама, в 2023 году Вьетнам принял 851 024 тайваньских посетителя, что почти в шесть раз больше, чем в 2022 году, что сделало Тайвань третьим по величине въездным туристическим рынком Вьетнама в Азии после Южной Кореи и Китая.

Источник: The Investor


Тэги: Tigerair Taiwan, прямой рейс, остров Фукуок,
#туризм Вьетнама #международные рейсы #Фукуок


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Бюджетный перевозчик Tigerair Taiwan 2 апреля запустит прямой рейс между городом Таоюань и островом Фукуок в южной провинции Кьен Джанг.

Туризм,

4 минуты назад

В воскресенье Vietjet открыла новый маршрут, соединяющий Хошимин с Вьентьяном, расширяя возможности для экономического развития, туризма и культурного обмена между Вьетнамом и Лаосом.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Авиакомпания Bamboo Airways собирается приостановить полеты из Ханоя и Хошимина в горячую точку архипелага Кон Дао на юге Вьетнама, начиная с апреля.

Туризм,

4 дня назад

Премьер-министр Фам Минь Чинь приказал Министерству общественной безопасности рассмотреть вопрос о расширении визовых льгот для граждан некоторых стран в соответствии с двусторонним сотрудничеством.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

В пятницу стартовал двухдневный велосипедный тур, связывающий Вьетнам и Китай, который помогает укрепить туристические связи между двумя сторонами и дает многообещающие впечатления посетителям самой северной провинции Вьетнама Хаджян.

Туризм,

1 неделю назад

Centara Hotels & Resorts, ведущая сеть отелей в Таиланде, откроет три новых уникальных отеля во Вьетнаме в рамках своей стратегии по запуску еще пяти отелей для диверсификации своего портфеля.

Туризм,

1 неделю назад

Вьетнамский бюджетный перевозчик Vietjet открыл новый маршрут Хошимин - Чэнду (Китай) в первый день Нового года по лунному календарю (Тэт), что способствует развитию торговли и туризма между двумя странами.

Туризм,

2 недели назад

Далат, Нячанг и Дананг остаются в топ-3 самых популярных направлений, предлагающих гармоничное сочетание потрясающей природной красоты, прекрасных пляжей и ярких культур для празднования лунного Нового года (Tэt), согласно Booking.com.

Туризм,

3 недели назад

В период с 21 декабря 2023 года по 20 января 2024 года Вьетнам принял 1,51 млн иностранных туристов, что на 73,6% больше, чем в прошлом году, сообщило в понедельник Главное статистическое управление (GSO).

Туризм,

4 недели назад

Статуя Будды Майтрейи была изготовлена из 6 688 кусков песчаника и весит 5 112 тонн.

Туризм,

4 недели назад

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения (Видео)

16 лучших вьетнамских отелей по версии The Times

8 туристических направлений Вьетнама, появившихся на Agoda

В Ханое откроется вторая зона ночного питания