Vietnews.ru
Общество

Вьетнамцы ежедневно тратят $3,8 млн на онлайн-заказы еды

(Читать 2 мин.)

В прошлом году объем онлайн-заказов продуктов питания во Вьетнаме составил 35 трлн донгов (1,4 млрд долларов США), или 3,8 млн долларов США в день, что на 30 % больше, чем в предыдущем году.

Рост стоимости заказов через приложения для доставки еды, такие как Grab и Shopee Food, был выше, чем в других странах Юго-Восточной Азии, говорится в отчете, недавно опубликованном сингапурской исследовательской компанией Momentum Works.

Однако валовая товарная стоимость (ВТС) Вьетнама, составившая 1,4 млрд долларов, была ниже, чем 2,4 млрд долларов в Малайзии, 2,5 млрд долларов на Филиппинах и в Сингапуре и 3,7 млрд долларов в Таиланде.

Валовая товарная стоимость приложений для доставки еды в 2023 году
Валовая товарная стоимость приложений для доставки еды в 2023 году

Статистика GMV компании Momentum Works включает все заказы, отправленные в рестораны через приложения, в том числе отмененные заказы и возвраты.

Grab и Shopee Food доминируют на рынке Вьетнама с долями 47% и 45%. Оставшиеся 8% достались компаниям BaeMin, которая покидает страну в конце 2023 года, и GoJek.

Grab также доминирует на некоторых других рынках, таких как Таиланд, Малайзия, Филиппины, Сингапур и Индонезия.

Компания лидирует на рынке доставки еды в Юго-Восточной Азии с общим показателем GMV в 9,4 млрд долларов, значительно опережая других конкурентов, таких как Foodpanda (2,7 млрд долларов), Gojek (1,8 млрд долларов), Shopee Food (1,5 млрд долларов) и Lineman (1,3 млрд долларов).

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнамцы, онлайн-заказы еды,
#люди Вьетнама #электронная коммерция


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В прошлом году объем онлайн-заказов продуктов питания во Вьетнаме составил 35 трлн донгов (1,4 млрд долларов США), или 3,8 млн долларов США в день, что на 30 % больше, чем в предыдущем году.

Общество,

7 минут назад

Средняя продолжительность жизни в Хошимине составляет 76,5 лет, что на три года выше, чем в среднем по стране, и население города быстро стареет.

Общество,

2 недели назад

По данным муниципального транспортного департамента, интенсивность движения на нескольких дорогах Ханоя превышает их проектную пропускную способность в 6-8 раз.

Общество,

2 недели назад

Многие детские сады и начальные школы в некоторых северных населенных пунктах, включая Ханой, Лангсон и Бакджанг, разрешили учащимся остаться дома, поскольку температура во вторник опустилась ниже 10 градусов по Цельсию.

Общество,

3 недели назад

По данным Министерства труда, инвалидов войны и социальных дел, в 2024 году у государственных служащих во Вьетнаме будет в общей сложности 17 выходных дней для празднования государственных праздников, в том числе 11 официальных дней и шесть дней компенсационного отпуска, поскольку некоторые праздники перекрываются выходными.

Общество,

1 месяц назад

Люди стекались в центральные районы Ханоя, Хошимина и других городов по всему Вьетнаму, чтобы присоединиться к новогодним фейерверкам и мероприятиям обратного отсчета в воскресенье вечером.

Общество, ТОП,

1 месяц назад

Уровень безработицы во Вьетнаме снизился на 0,04 процентных пункта до 2,26% в четвертом квартале 2023 года и на 0,06 процентного пункта до 2,28% за весь 2023 год, сообщило в пятницу Главное статистическое управление (GSO).

Общество,

1 месяц назад

Представитель администрации в Ханое опроверг слухи о том, что город проведет фейерверки в пяти местах, чтобы встретить Новый год, подтвердив, что у столицы нет такого плана.

Общество,

1 месяц назад

Данные, опубликованные базирующейся в Джакарте компанией Seasia, показали, что почти 73 процента вьетнамских граждан полагаются на мотоциклы как на средство передвижения, что делает Вьетнам лидером по использованию мотоциклов среди стран Юго-Восточной Азии.

Общество,

1 месяц назад

Самая высокая премия к празднику во Вьетнаме в этом году может составить 5,7 млрд донгов (234 327 долларов), а самая низкая - 20 000 донгов (82 цента).

Общество,

1 месяц назад

Пляж Ан Банг вошел в число 50 самых расслабляющих мест в мире

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце

Национальный парк Чам Чим: заповедник для краснокнижных журавлей

Дом в северном Вьетнаме напоминает центральную Италию

На улице Буй Вьен снова оживленно: вновь открываются бары и ночные клубы