Vietnews.ru
Общество

Многие школы на севере Вьетнама закрыты из-за сильных холодов

(Читать 2 мин.)

Многие детские сады и начальные школы в некоторых северных населенных пунктах, включая Ханой, Лангсон и Бакджанг, разрешили учащимся остаться дома, поскольку температура во вторник опустилась ниже 10 градусов по Цельсию.

В 6:00 утра вторника в Ханое была зафиксирована температура 9,9 градуса по Цельсию. В результате школы проинформировали родителей дошкольников и учащихся начальной школы о школьных каникулах.

Однако школы не отказывались принимать учеников, если их родители все еще водили их туда.

В начальных школах Чунг Ты и Ким Лиен в округе Донг Да и в начальной школе Ле Ван Там в округе Хай Ба Чынг несколько учителей все еще присутствовали для приема учеников.

Некоторые школы перешли на онлайн-занятия.

Джанг Тхань Туи, директор начальной школы Чунг Ван в округе Нам Ты Лиен, сказал, что у школы есть онлайн-план обучения на случай, если холодная волна сохранится.

Муниципальный департамент образования ранее объявил, что детские сады и начальные школы закроются, если температура опустится ниже 10 градусов по Цельсию.

Учащимся средних школ разрешат оставаться дома, если температура будет ниже семи градусов по Цельсию.

Департамент также попросил своих подчиненных в округах и школах получать обновленную информацию о погодных условиях.

Школам не следует организовывать мероприятия на свежем воздухе и требовать от учащихся ношения формы, а также следует сосредоточиться на поддержании учащихся в тепле.

В провинции Лангсон более 73 000 учащихся 267 детских садов, начальных и средних школ также получили разрешение не посещать школу, поскольку во вторник температура была ниже шести градусов по Цельсию, сообщил газете Tuoi Tre (Молодежь) руководитель провинциального департамента образования и профессиональной подготовки.

Чиновник отметил, что некоторые школы предлагали онлайн-занятия.

Национальный центр гидрометеорологического прогнозирования сообщил, что температура в провинции Бакзянг, также на севере Вьетнама, составила 8,7 градуса по Цельсию в 6:00 утра вторника.

В результате детские сады и начальные школы в провинции попросили своих учеников остаться дома.

Однако некоторые ученики все же пришли в школы, поскольку их родители были заняты и не могли позволить своим детям оставаться дома.

Школы назначили учителей для приема этих учащихся.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: школы на севере Вьетнама,
#школа #погода Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Многие детские сады и начальные школы в некоторых северных населенных пунктах, включая Ханой, Лангсон и Бакджанг, разрешили учащимся остаться дома, поскольку температура во вторник опустилась ниже 10 градусов по Цельсию.

Общество,

8 минут назад

По данным Министерства труда, инвалидов войны и социальных дел, в 2024 году у государственных служащих во Вьетнаме будет в общей сложности 17 выходных дней для празднования государственных праздников, в том числе 11 официальных дней и шесть дней компенсационного отпуска, поскольку некоторые праздники перекрываются выходными.

Общество,

2 недели назад

Люди стекались в центральные районы Ханоя, Хошимина и других городов по всему Вьетнаму, чтобы присоединиться к новогодним фейерверкам и мероприятиям обратного отсчета в воскресенье вечером.

Общество, ТОП,

3 недели назад

Уровень безработицы во Вьетнаме снизился на 0,04 процентных пункта до 2,26% в четвертом квартале 2023 года и на 0,06 процентного пункта до 2,28% за весь 2023 год, сообщило в пятницу Главное статистическое управление (GSO).

Общество,

3 недели назад

Представитель администрации в Ханое опроверг слухи о том, что город проведет фейерверки в пяти местах, чтобы встретить Новый год, подтвердив, что у столицы нет такого плана.

Общество,

3 недели назад

Данные, опубликованные базирующейся в Джакарте компанией Seasia, показали, что почти 73 процента вьетнамских граждан полагаются на мотоциклы как на средство передвижения, что делает Вьетнам лидером по использованию мотоциклов среди стран Юго-Восточной Азии.

Общество,

3 недели назад

Самая высокая премия к празднику во Вьетнаме в этом году может составить 5,7 млрд донгов (234 327 долларов), а самая низкая - 20 000 донгов (82 цента).

Общество,

3 недели назад

Папа Франциск назначил апостольского нунция в Сингапуре, архиепископа Марека Залевского, 60-летнего уроженца Польши и титулярного архиепископа Африки, также постоянным папским представителем во Вьетнаме.

Общество,

1 месяц назад

Власти Хошимина, южного экономического центра Вьетнама, организуют два шоу фейерверков и серию вечеринок с обратным отсчетом 31 декабря, чтобы встретить наступающий Новый год.

Общество, ТОП,

1 месяц назад

Вьетнам намерен повысить минимальную заработную плату в деловом секторе на 6% с июля 2024 года, как было согласовано между представителями профсоюзов и бизнеса на встрече в среду.

Общество,

1 месяц назад

Рыбный рынок в Куангнаме

“Школа рододендронов” - туристический хит в Лао-Кае

Куангбинь снизит плату за вход в знаменитые пещеры вдвое в 2022 году

Сон Дунг возглавляет список 10 величайших природных пещер в мире

Ниньбинь — одно из лучших мест для посещения в этом году: Forbes

В Куангбинь запустился приключенческий тур "Знакомство с Хунг Тхонгом"