Vietnews.ru
Бизнес

Вьетнамские заводы корейской группы LG получили прибыль после уплаты налогов в размере $133,5 млн.

(Читать 2 мин.)

Завод LG Electronics в городе Хайфон на севере Вьетнама.

Две вьетнамские дочерние компании южнокорейской LG Electronics в январе-сентябре 2023 года получили совокупную прибыль после уплаты налогов в размере 179,31 млрд KRW (133,5 млн долларов), что на 27,6% меньше, чем в прошлом году.

Совокупный доход компании за этот период составил KRW6,896.99 млрд ($5.17 млрд), что на 11.7% больше, чем в прошлом году.

Согласно данным, недавно опубликованным конгломератом, прибыль после налогообложения LG Electronics Vietnam Hai Phong составила 117,99 млрд KRW ($88,39 млн) при выручке в 3 849,1 млрд KRW ($2,88 млрд), что на 22,9% меньше и на 16,9% больше по сравнению с прошлым годом.

Между тем, прибыль LG Innotek Vietnam Hai Phong после уплаты налогов составила KRW61,33 млрд ($45,94 млн) при выручке KRW3 047,91 млрд ($2,28 млрд), снизившись на 35,1% и увеличившись на 5,9% в годовом исчислении, соответственно.

Показатели продаж двух вьетнамских заводов занимают третье и четвертое место в глобальном списке LG, соответственно, уступая предприятиям компании в Южной Корее и США.

В сентябре 2023 года вице-премьер Чан Лыу Куанг отметил, что Южная Корея является ведущим иностранным инвестором во Вьетнаме, возглавляемым Samsung (почти 20 миллиардов долларов) и LG (11 миллиардов долларов). Он призвал посла Южной Кореи во Вьетнаме Чой Ёнсама побудить LG инвестировать в научно-исследовательский центр в Хайфоне. Он отметил, что северный портовый город подготовил земельный фонд для реализации проекта.

Источник: The Investor


Тэги: Вьетнамские заводы корейской группы LG,
#инвестиция во Вьетнам #иностранная компания


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Две вьетнамские дочерние компании южнокорейской LG Electronics в январе-сентябре 2023 года получили совокупную прибыль после уплаты налогов в размере 179,31 млрд KRW (133,5 млн долларов), что на 27,6% меньше, чем в прошлом году.

Бизнес,

2 минуты назад

Компания Coca-Cola заработала 439 миллионов долларов за счет рефранчайзинга своих предприятий по розливу во Вьетнаме, говорится в обзоре деятельности за 2023 год.

Бизнес,

14 минут назад

Вьетнамский производитель электромобилей VinFast впервые представит модели с правым рулем на международном рынке в рамках предстоящего участия в Индонезийском международном автосалоне (IIMS) 2024, запланированном на февраль. 15 - 25.

Бизнес,

5 дней назад

Крупнейший в мире производитель электромобилей, китайская компания BYD, откроет свой магазин в Ханое в мае.

Бизнес,

1 неделю назад

По прогнозам, вьетнамский автомобильный рынок останется слабым в первой половине этого года, а во второй половине начнет набирать обороты.

Бизнес,

1 неделю назад

Большинство предприятий, работающих во вьетнамской авиационной промышленности и сфере вспомогательных услуг, сообщили о снижении чистой прибыли в четвертом квартале 2023 года по сравнению с предыдущим годом.

Бизнес,

1 неделю назад

С пика почти в 4000 сотрудников и доходах более 2 триллионов донгов (82 миллиона долларов) текстильная фирма Garmex Saigon скатилась к отсутствию заказов и имеет всего 35 сотрудников.

Бизнес,

1 неделю назад

TC Services Vietnam Co., Ltd, дочерняя компания малайзийской Tan Chong Motor Holdings Berhad, будет импортировать, распространять и продавать автомобили и запчасти, произведенные китайской GAC Motor International.

Бизнес,

1 неделю назад

Amazon Global Selling Vietnam только что опубликовала отчет о расширении возможностей малых и средних предприятий (МСП) во Вьетнаме за 2023 год, в котором подробно описывается, как инвестиции, инновации и инициативы компании помогают МСП по всей стране увеличивать продажи своей продукции, развивать бренды и ускорять экспорт.

Бизнес,

1 неделю назад

Вьетнамская Mobile World Investment Corporation (MWG) сообщила о чистой прибыли в размере 168 млрд донгов (6,9 млн долларов США) в 2023 году, что на 96% ниже, чем в прошлом году, что является самым низким уровнем с 2013 года.

Бизнес,

1 неделю назад



Последние новости



Самые читаемые


Две вьетнамские увлекательные песчаные дюны привлекают туристов

Вьетнам: Прибрежная вилла в форме стрекозы

4 курорта Вьетнама для отдыха в средиземноморском стиле

Первый музей чая во Вьетнаме

Достопримечательности Ниньбина

Национальный парк Чам Чим: заповедник для краснокнижных журавлей