Vietnews.ru
Общество

Транспортный трафик в Ханое вырос в восемь раз

(Читать 2 мин.)

Интенсивное движение на улице Нгуен Чай в Ханое. Фото VnExpress

По данным муниципального транспортного департамента, интенсивность движения на нескольких дорогах Ханоя превышает их проектную пропускную способность в 6-8 раз.

На надземном участке КАД No 3 интенсивность движения моста Тханьчи превышает проектную пропускную способность в восемь раз, а на мосту Чыонг Зыонг также в восемь раз превышает проектную пропускную способность.

Движение по улицам Ле Ван Лыонг-То Хыу также превысило проектную пропускную способность в 1,1-1,7 раза, сообщает Департамент транспорта Ханоя.

В частности, на участке улицы Нгуен Чай протяженностью 3,4 км от подножия эстакады на Нга Ты Со до улицы Чан Фу в Ха Донге, жизненно важном маршруте, соединяющем юго-запад Ханоя с Национальным шоссе 6, в часы пик интенсивность движения в 3,3-5,6 раза превышает проектную пропускную способность участка.

Некоторые участки вдоль дороги были забаррикадированы для строительства завода по очистке сточных вод Йен Ха, который стал основной причиной заторов на дорогах.

Департамент муниципального транспорта сообщил, что количество точек пробок в Ханое сократилось с 37 до 33 в 2023 году.

Если в прошлом году департаменту удалось разгрузить 15 перегруженных точек, то появилось 11 новых. Увеличение количества личного автотранспорта, медленные инвестиции в транспортную инфраструктуру и ограниченные ресурсы — все это способствовало появлению новых точек скопления людей.

Представитель ведомства сказал, что дорожные ситуации будут осложнены по мере приближения праздника Лунного Нового года из-за того, что люди из близлежащих населенных пунктов будут ездить в столицу. Помимо подсчета количества транспортных средств и использования симуляций для координации дорожного движения, департамент объявил о планах сотрудничать с соответствующими подразделениями для развертывания сил для уменьшения заторов. Каждую неделю директор департамента будет проводить совещания с командами для мониторинга проблем с трафиком и координации решений.

По данным транспортного департамента, в Ханое зарегистрировано более 8 миллионов личных транспортных средств, в том числе 1,1 миллиона легковых автомобилей, более 6,7 миллиона мотоциклов и 200 000 электрических велосипедов, не говоря уже о 1,2 миллиона транспортных средств из других населенных пунктов, проходящих через столицу.

Доля земель, отведенных под городское автомобильное движение, составляет всего 12-13%, а не 20-26%, как планировалось.

Источник: VnExpress


Тэги: Транспортный трафик в Ханое,
#Ханой #транспорт


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

По данным муниципального транспортного департамента, интенсивность движения на нескольких дорогах Ханоя превышает их проектную пропускную способность в 6-8 раз.

Общество,

4 минуты назад

Многие детские сады и начальные школы в некоторых северных населенных пунктах, включая Ханой, Лангсон и Бакджанг, разрешили учащимся остаться дома, поскольку температура во вторник опустилась ниже 10 градусов по Цельсию.

Общество,

1 день назад

По данным Министерства труда, инвалидов войны и социальных дел, в 2024 году у государственных служащих во Вьетнаме будет в общей сложности 17 выходных дней для празднования государственных праздников, в том числе 11 официальных дней и шесть дней компенсационного отпуска, поскольку некоторые праздники перекрываются выходными.

Общество,

3 недели назад

Люди стекались в центральные районы Ханоя, Хошимина и других городов по всему Вьетнаму, чтобы присоединиться к новогодним фейерверкам и мероприятиям обратного отсчета в воскресенье вечером.

Общество, ТОП,

3 недели назад

Уровень безработицы во Вьетнаме снизился на 0,04 процентных пункта до 2,26% в четвертом квартале 2023 года и на 0,06 процентного пункта до 2,28% за весь 2023 год, сообщило в пятницу Главное статистическое управление (GSO).

Общество,

3 недели назад

Представитель администрации в Ханое опроверг слухи о том, что город проведет фейерверки в пяти местах, чтобы встретить Новый год, подтвердив, что у столицы нет такого плана.

Общество,

3 недели назад

Данные, опубликованные базирующейся в Джакарте компанией Seasia, показали, что почти 73 процента вьетнамских граждан полагаются на мотоциклы как на средство передвижения, что делает Вьетнам лидером по использованию мотоциклов среди стран Юго-Восточной Азии.

Общество,

4 недели назад

Самая высокая премия к празднику во Вьетнаме в этом году может составить 5,7 млрд донгов (234 327 долларов), а самая низкая - 20 000 донгов (82 цента).

Общество,

4 недели назад

Папа Франциск назначил апостольского нунция в Сингапуре, архиепископа Марека Залевского, 60-летнего уроженца Польши и титулярного архиепископа Африки, также постоянным папским представителем во Вьетнаме.

Общество,

1 месяц назад

Власти Хошимина, южного экономического центра Вьетнама, организуют два шоу фейерверков и серию вечеринок с обратным отсчетом 31 декабря, чтобы встретить наступающий Новый год.

Общество, ТОП,

1 месяц назад

Куанг Чи: от зоны боевых действий до чуда природы

Ку Вай, нетронутая земля между облаками и горами

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

В Далате разрешат полеты на параплане над озером Суан Хыонг

4 курорта Вьетнама предлагают оздоровительные услуги во время пандемии

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире