Vietnews.ru
Общество

Вьетнамская премия к новогоднему празднику варьируется от 82 центов до $234 000

(Читать 2 мин.)

Самая высокая премия к празднику во Вьетнаме в этом году может составить 5,7 млрд донгов (234 327 долларов), а самая низкая - 20 000 донгов (82 цента).

По состоянию на вторник 23 населенных пункта объявили о своих бонусах к Тэту (Лунному Новому году), которые не включают Ханой и Хошимин.

Самый высокий в стране бонус Тэт принадлежит генеральному директору компании с японскими инвестициями в провинции Лонган в дельте Меконга, чья ежемесячная зарплата составляет 235 миллионов донгов.

Самый низкий бонус Tэt выплачивается работнику в самой южной провинции Вьетнама — провинции Ка-Мау.

Самый высокий бонус Tэt в Куангнаме в этом году составляет 636 миллионов донгов, что в 1,9 раза выше, чем в предыдущем году (340 миллионов донгов).

На юге, в Бинь Зыонге и Кантхо, наблюдалось значительное снижение самых высоких показателей бонуса Tэt. Самый высокий бонус Tэt в соседнем Хошимине Бинь Зыонг в этом году составляет 366 миллионов донгов по сравнению с 896 миллионами в прошлом году. Крупнейший коммерческий центр дельты Меконга с самым высоким бонусом Tэt в Кантхо в этом году составляет 96,3 миллиона донгов по сравнению с 138 миллионами донгов в прошлом году.

С прошлого года из-за последствий глобальных экономических спадов обрабатывающая промышленность, такая как деревообрабатывающая, текстильная и кожевенная, страдает от нехватки заказов. Таким образом, несколько заводов с большим количеством рабочих в южных населенных пунктах, таких как Хошимин, Бинь Зыонг и Донг Най, прибегли к увольнениям. Рабочие на многих других фабриках также сократили свое рабочее время, что привело к снижению доходов.

Компании часто дают бонусы к Тэт, крупнейшему празднику Вьетнама, в зависимости от результатов их бизнеса в этом году. Предстоящий праздник продлится с 8 по 14 февраля.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнамская премия к новогоднему празднику,
#тэт #вьетнамские рабочие #зарплата


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Самая высокая премия к празднику во Вьетнаме в этом году может составить 5,7 млрд донгов (234 327 долларов), а самая низкая - 20 000 донгов (82 цента).

Общество,

4 минуты назад

Папа Франциск назначил апостольского нунция в Сингапуре, архиепископа Марека Залевского, 60-летнего уроженца Польши и титулярного архиепископа Африки, также постоянным папским представителем во Вьетнаме.

Общество,

4 дня назад

Власти Хошимина, южного экономического центра Вьетнама, организуют два шоу фейерверков и серию вечеринок с обратным отсчетом 31 декабря, чтобы встретить наступающий Новый год.

Общество, ТОП,

5 дней назад

Вьетнам намерен повысить минимальную заработную плату в деловом секторе на 6% с июля 2024 года, как было согласовано между представителями профсоюзов и бизнеса на встрече в среду.

Общество,

1 неделю назад

Ханой стремится к тому, чтобы доход на душу населения в 2024 году достиг 162 млн донгов (6 679 долларов), что на 7,28% больше, чем в этом году, когда он составлял 151 млн донгов.

Общество,

1 неделю назад

Спрос на яхты в Хошимине растет, но большинство причальных мест не соответствуют стандартам, что мешает как производителям, так и покупателям.

Общество,

1 неделю назад

Вьетнамский профсоюз призывает сократить рабочее время в частном секторе до уровня ниже 48 часов в неделю, стремясь соответствовать 40-часовой рабочей неделе в государственном секторе.

Общество,

3 недели назад

Транспортные власти Ханоя предложили опробовать два велосипедных маршрута вдоль реки То Лич и вокруг парка Хоа Бинь, чтобы уменьшить пробки на дорогах.

Общество,

3 недели назад

Каждое утро 25-летний Бао Чан ломает голову над тем, стоит ли придумывать оправдание для работы из дома вместо того, чтобы идти в офис.

Общество,

3 недели назад

Компания экологических транспортных услуг VinBus (VinBus), дочерняя компания крупного вьетнамского конгломерата Vingroup, скорее всего, прекратит свое автобусное сообщение в Хошимине к концу этого года из-за низких субсидий.

Общество,

1 месяц назад



Последние новости



Самые читаемые


Башня из ракушек Бао Тич в городе Нячанг

Волшебный пролив ветров

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире

Сингапурский гостиничный оператор будет управлять надводным курортом на Фукуоке