Vietnews.ru
Общество - ТОП

В Хошимине проведут фейерверки в честь Нового года

(Читать 2 мин.)

Власти Хошимина, южного экономического центра Вьетнама, организуют два шоу фейерверков и серию вечеринок с обратным отсчетом 31 декабря, чтобы встретить наступающий Новый год.

Высокогорный фейерверк планируется запустить в туннеле реки Сайгон в центре города, в то время как шоу фейерверков низкой дальности запланировано на культурный парк Дам Сен в районе 11.

Каждый фейерверк в новогоднюю ночь будет длиться 15 минут.

Вечеринки с обратным отсчетом будут запущены на пешеходной улице Нгуен Хюэ, одном из самых оживленных развлекательных центров города, с 8 часов вечера 31 декабря.

С 23 декабря по 1 января городские власти проведут различные мероприятия, чтобы встретить Новый год, в том числе открытие парка «Подсолнух», полеты на параплане и воздушном шаре, фестивали еды и художественные представления.

Посетители могут воспользоваться услугами каноэ, чтобы насладиться фейерверком в туристической зоне Тан Канг по цене билета 499 000 донгов (20,5 долларов США) на человека.

В этом году во Вьетнаме будет трехдневный перерыв на новогодние праздники. В то время как официальным выходным днем на Новый год в соответствии с Трудовым кодексом является 1 января, так как это был бы понедельник, объединение его с выходными сделало бы его трехдневным выходным.

Туристическая онлайн-платформа Agoda поставила HCMC на третье место в списке 10 лучших мировых направлений для празднования Нового года после Сингапура и Бали.

«Окунитесь в праздничную атмосферу с фейерверками над рекой Сайгон и яркой ночной жизнью в районе 1», — написали в Agoda.

Для составления списка Agoda использует ChatGPT 4.0 для определения списка туристических направлений, а для создания первого черновика этого релиза и Midjourney AI был использован для создания изображения, изображающего несколько живописных новогодних направлений со всего мира.

По данным муниципального Департамента туризма, в этом году Хошимин ожидает принять пять миллионов международных туристов, что на 44,3% больше, чем в прошлом году.

По состоянию на октябрь город принял более 4,1 миллиона иностранных гостей, что составляет 82% от целевого показателя этого года.

Американский журнал о путешествиях Travel off Path недавно включил Вьетнам в список 10 самых идеальных азиатских направлений для празднования предстоящего новогоднего праздника.

Вьетнам занял второе место в списке после Таиланда на основе данных о бронировании на рождественские и новогодние праздники на сингапурской онлайн-платформе путешествий 12Go.

Источник: The Investor


Тэги: Хошимин, фейерверки, Новый год,
#Хошимин #новый год #фейерверки


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Власти Хошимина, южного экономического центра Вьетнама, организуют два шоу фейерверков и серию вечеринок с обратным отсчетом 31 декабря, чтобы встретить наступающий Новый год.

Общество, ТОП,

3 минуты назад

Вьетнам намерен повысить минимальную заработную плату в деловом секторе на 6% с июля 2024 года, как было согласовано между представителями профсоюзов и бизнеса на встрече в среду.

Общество,

1 день назад

Ханой стремится к тому, чтобы доход на душу населения в 2024 году достиг 162 млн донгов (6 679 долларов), что на 7,28% больше, чем в этом году, когда он составлял 151 млн донгов.

Общество,

5 дней назад

Спрос на яхты в Хошимине растет, но большинство причальных мест не соответствуют стандартам, что мешает как производителям, так и покупателям.

Общество,

1 неделю назад

Вьетнамский профсоюз призывает сократить рабочее время в частном секторе до уровня ниже 48 часов в неделю, стремясь соответствовать 40-часовой рабочей неделе в государственном секторе.

Общество,

2 недели назад

Транспортные власти Ханоя предложили опробовать два велосипедных маршрута вдоль реки То Лич и вокруг парка Хоа Бинь, чтобы уменьшить пробки на дорогах.

Общество,

2 недели назад

Каждое утро 25-летний Бао Чан ломает голову над тем, стоит ли придумывать оправдание для работы из дома вместо того, чтобы идти в офис.

Общество,

2 недели назад

Компания экологических транспортных услуг VinBus (VinBus), дочерняя компания крупного вьетнамского конгломерата Vingroup, скорее всего, прекратит свое автобусное сообщение в Хошимине к концу этого года из-за низких субсидий.

Общество,

3 недели назад

Трогательное видео, в котором вьетнамский студент выражает благодарность своему японскому учителю в День учителя Вьетнама (20 ноября), стало вирусным во Вьетнаме из-за милой реакции последнего.

Общество,

1 месяц назад

Ожидается, что население Вьетнама увеличится до 107 миллионов человек в 2044 году, а затем снизится до 72 миллионов в 2100 году из-за низкого уровня рождаемости.

Общество,

1 месяц назад

5 кафе в Старом квартале Ханоя излучают ностальгическую атмосферу

Вьетнам: Прибрежная вилла в форме стрекозы

В бухте Ха Лонг появится пара гигантских круизных судов класса люкс

Лучшие в мире места для празднования Международного дня чая, которые вы должны знать

9 баров на крыше в Ханое, Хошимине для празднования Нового года

Лес водорослей Куанг Нгай - вид сверху (ФОТО)