Vietnews.ru
Общество

Плата за проезд в центре города Хошимина предлагается в размере не более 3 долларов США

(Читать 1 мин.)

Автомобили и автобусы застряли в пробке в Хошимине в 2019 году. Фото: VnExpress/Huu Khoa

Автомобили должны заплатить 40 000-70 000 донгов (1,75-3 доллара) за въезд в центр Хошимин в часы пик с 6 до 9 утра. и 3-7 часов дня, предложил Департамент транспорта.

Плата за проезд в одну сторону, которая также применяется для государственных автомобилей, составит 40 000 донгов для легковых автомобилей и 70 000 донгов для грузовых и легковых автомобилей, говорится в предложении департамента, направленном в городскую администрацию.

Такси, зарегистрированным в Хошимине, будет предоставлена скидка, чтобы лучше управлять такси, работающими в городе, уменьшить влияние быстрого развития сервиса ride-hailing и ограничить количество такси, прибывающих из других населенных пунктов.

Общественные автобусы, пожарные машины и машины скорой помощи освобождены от платы за проезд.

На прошлой неделе департамент представил администрации отчет о возобновлении проекта по взиманию платы с автомобилей, въезжающих в центр города, в рамках усилий по снижению загруженности дорог и развитию общественного транспорта.

Сообщение появилось после того, как ITD Corporation, городская технологическая компания, предложила департаменту реализовать проект по модели государственно-частного партнерства (ГЧП), заявив, что компания выступит в качестве основного инвестора проекта, стоимость которого оценивается в 2,274 трлн донгов (более 100 млн долларов).

Корпорация будет эксплуатировать проект в течение 10 лет по контракту "строительство, аренда, передача" (BLT), который представляет собой разновидность инвестиционной модели ГЧП, когда частный подрядчик строит (и финансирует) проект от имени партнера из государственного сектора (или клиента), а затем сдает проект обратно клиенту на заранее определенный срок.

В соответствии с предложением, проект предусматривает создание закрытого коридора, окружающего два центральных района города - 1 и 3.

Платные ворота будут установлены на существующих дорогах и тротуарах, и расчистка территории не потребуется. Вся система взимания платы за проезд будет управляться одним операционным центром.

Еще в 2010 году Хошимин в принципе одобрила предложение ITD о реализации проекта по взиманию платы с автомобилей в центре города, но проект был приостановлен после того, как столкнулся с противодействием общественности и экспертов.

По состоянию на середину сентября в Хошимине было зарегистрировано 8,4 миллиона транспортных средств, включая более 806 000 автомобилей и около 7,6 миллиона мотоциклов, что на 3,8 и 3,3 процента соответственно больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Источник: VnExpress


Тэги: Плата за проезд в центре города Хошимина предлагается в размере не более 3 долларов США
#Хошимин #плата за проезд


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

9 часов назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

3 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Лао Кай входит в число пяти потрясающих природных чудес Юго-Восточной Азии: Forbes

Лес водорослей Куанг Нгай - вид сверху (ФОТО)

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме

Поле круглых амарантов цветет в самом сердце Ханоя (Видео)

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла