Vietnews.ru
Общество

Ханой намерен увеличить доход на душу населения на 7% в следующем году

(Читать 2 мин.)

Ханой стремится к тому, чтобы доход на душу населения в 2024 году достиг 162 млн донгов (6 679 долларов), что на 7,28% больше, чем в этом году, когда он составлял 151 млн донгов.

На конференции по социально-экономическому развитию в 2024 году, организованной Народным комитетом Ханоя, город стремится к тому, чтобы его ВВП имел темпы роста на уровне 6,5-7%, а доход на душу населения - 160-162 миллиона донгов.

Она также нацелена на то, чтобы 95% людей в сельской местности имели доступ к чистой воде, что на 5% больше, чем в 2023 году. Он также хочет, чтобы уровень использования общественного транспорта увеличился до 22-25% с 20% в 2023 году.

Ханой заявил, что в 2023 году он достиг нескольких результатов социально-экономического развития. К ним относятся рост ВВП на 6,27%; общий объем доходов государственного бюджета в размере более 400 трлн донгов, что составляет 113,5% от намеченной цели; общий объем ПИИ составил около 2,9 млрд долларов США, что на 62% больше, чем в прошлом году.

Однако столице не удалось достичь четырех намеченных целей: рост ВВП на 7%, увеличение инвестиционного капитала, увеличение экспортного оборота и доведение до нормативов промышленных кластеров с очистными сооружениями.

Также были отложены несколько строительных проектов, в том числе линия метро Нхон-Ханой, реконструкция старых жилых комплексов, экологическая очистка нескольких рек в центре города, проекты по переработке твердых отходов и нехватка воды в некоторых районах.

Председатель Ханоя Чан Си Тхань сказал, что столица продолжит упрощать административные процедуры и стимулировать цифровую трансформацию, особенно базы данных о земле, чтобы решить проблемы.

Столица также будет стремиться к выполнению стратегических, долгосрочных миссий, таких как внесение поправок в Закон о столице, планирование Ханоя на 2021-2030 годы с перспективой до 2050 года и корректировки общего планирования Ханоя до 2045 года и далее, сказал Тхань.

Источник: VnExpress


Тэги: Ханой, доход на душу населения,
#Ханой #доход населения


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Ханой стремится к тому, чтобы доход на душу населения в 2024 году достиг 162 млн донгов (6 679 долларов), что на 7,28% больше, чем в этом году, когда он составлял 151 млн донгов.

Общество,

4 минуты назад

Спрос на яхты в Хошимине растет, но большинство причальных мест не соответствуют стандартам, что мешает как производителям, так и покупателям.

Общество,

1 день назад

Вьетнамский профсоюз призывает сократить рабочее время в частном секторе до уровня ниже 48 часов в неделю, стремясь соответствовать 40-часовой рабочей неделе в государственном секторе.

Общество,

1 неделю назад

Транспортные власти Ханоя предложили опробовать два велосипедных маршрута вдоль реки То Лич и вокруг парка Хоа Бинь, чтобы уменьшить пробки на дорогах.

Общество,

1 неделю назад

Каждое утро 25-летний Бао Чан ломает голову над тем, стоит ли придумывать оправдание для работы из дома вместо того, чтобы идти в офис.

Общество,

1 неделю назад

Компания экологических транспортных услуг VinBus (VinBus), дочерняя компания крупного вьетнамского конгломерата Vingroup, скорее всего, прекратит свое автобусное сообщение в Хошимине к концу этого года из-за низких субсидий.

Общество,

3 недели назад

Трогательное видео, в котором вьетнамский студент выражает благодарность своему японскому учителю в День учителя Вьетнама (20 ноября), стало вирусным во Вьетнаме из-за милой реакции последнего.

Общество,

3 недели назад

Ожидается, что население Вьетнама увеличится до 107 миллионов человек в 2044 году, а затем снизится до 72 миллионов в 2100 году из-за низкого уровня рождаемости.

Общество,

1 месяц назад

В следующем году праздничных дней будет 17, включая выходные и те, которые приходятся на выходные и для которых предусмотрены компенсационные выходные.

Общество,

1 месяц назад

Доля молодежи в населении Вьетнама упала с 23% в 2020 году до 20,9% в конце прошлого года, что поставило страну под угрозу нехватки рабочей силы.

Общество,

1 месяц назад

Vingroup запустит "город, который не спит" стоимостью $2 млрд

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама

Вьетнамский "последний рай" намерен бросить вызов Пхукету и Бали

Камрань изобилует туристическими достопримечательностями

Фансипан - пробуждающийся рай Вьетнама

На одной из высочайших вершин Вьетнама