Vietnews.ru
Общество - ТОП

Хошимин рассматривает возможность возобновления работы клубов, баров, неосновных услуг на четырех уровнях

(Читать 2 мин.)

Бар на улице Буй Вьен в районе 1, Хошимин. Фото: Tuoi Tre

Департамент здравоохранения города Хошимин в четверг представил в городской Народный комитет ряд критериев, которые позволят вновь открыть массажные салоны, клубы, бары и караоке, если они будут одобрены.

Предложение департамента здравоохранения также распространялось на закрытые и открытые помещения, центры онлайн-игр, салоны красоты, парикмахерские, уличных торговцев, продавцов лотерейных билетов и другие объекты, определенные районными властями.

Такие службы и мероприятия были закрыты как минимум на пять месяцев из-за опасений по поводу передачи COVID-19.

Каждая услуга и деятельность должна осуществляться на одном из следующих четырех уровней, чтобы обеспечить реализацию эффективных мер профилактики и контроля COVID-19 в соответствии с постановлением правительства №. 128, в котором приняты временные руководящие принципы по безопасной адаптации к пандемии коронавируса.

На первом уровне разрешено проводить мероприятия в помещениях и на открытом воздухе без ограничения количества участников, а уличные торговцы и продавцы лотерейных билетов могут работать без каких-либо требований.

Для других услуг и мероприятий участники должны быть либо полностью вакцинированы против коронавируса, либо выздоровели от COVID-19, либо иметь отрицательный тест на патоген в течение 72 часов после участия в мероприятии.

На втором уровне разрешается проводить мероприятия в помещениях и на открытом воздухе не более чем на 75% от их нормальной пропускной способности, при этом критерии вакцинации, тестирования и восстановления по COVID-19 остаются такими же, как и на первом уровне.

Для парикмахерских предел пропускной способности такой же, но для остальных услуг он снижается до 50 процентов.

На третьем уровне количество участников мероприятий в помещениях и на открытом воздухе, а также в парикмахерских будет ограничено 50 процентами от их обычной вместимости, а для других услуг - 25 процентами.

На этом уровне к работе допускаются только уличные торговцы и продавцы лотерейных билетов, которые либо получили две дозы вакцины COVID-19, либо выздоровели от болезни.

На четвертом уровне количество участников мероприятий в помещениях и на открытом воздухе, а также в парикмахерских будет сокращено до 25 процентов от их обычной пропускной способности, а остальные услуги будут приостановлены.

Город Хошимин разрешил с четверга возобновить работу заведений общественного питания и напитков после почти пятимесячного перерыва в связи с пандемией COVID-19.

С момента вспышки во Вьетнаме в конце апреля четвертая волна коронавируса вызвала более 429 000 случаев заражения и около 16 500 смертей в Хошимине, сообщило в четверг Министерство здравоохранения.

В целом по стране было зарегистрировано 900 669 случаев, включая 813 963 выздоровления и 21 910 смертей.

Ежедневное число новых случаев заражения в стране резко снизилось до 4 892 в четверг с пика почти в 15 000 в сентябре.

По данным министерства, в четверг в городе Хошимине число новых случаев заболевания и смертельных исходов снизилось до 1069 и 25 по сравнению с 4134 и 122 месяц назад.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Хошимин рассматривает возможность возобновления работы клубов, баров, неосновных услуг на четырех уровнях
#коронавирус #Хошимин #социальное дистанцирование


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

6 дней назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

2 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

Ниньбинь, Дьенбьенфу среди лучших туристических направлений Азии

Урожай соли в Нячанге

Ханойская резиденция последнего короля Вьетнама Бао Дая

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга

Синие киты устроили шоу на менее известном пляже в центральном Вьетнаме