Vietnews.ru
Экономика

Розничные продажи потребительских товаров и услуг Вьетнама за десять месяцев выросли на 9,4%

(Читать 2 мин.)

Общий объем розничных продаж потребительских товаров и услуг во Вьетнаме увеличился на 9,4% в годовом исчислении до более чем 5,1 трлн донгов ($207,8 млн) в период с января по октябрь, сообщило Главное статистическое управление.

Выручка от розничной продажи товаров составила почти 3,99 трлн донгов, что составляет 78,1% от общего объема и на 8,3% больше в годовом исчислении.

Примечательно, что доходы от туризма выросли на 47,6% до 30,2 трлн донгов, поскольку населенные пункты по всей стране реализовали множество туристических предложений, а также культурных и спортивных мероприятий для стимулирования спроса на поездки.

Значительный рост выручки от розничных продаж товаров и услуг наблюдался в нескольких населенных пунктах, включая Дананг (143,8%), Кханьхоа (137,9%), Куангнинь (94,9%), Хошимин (68%), Ханой (59,5%), Хайфон (47,35%) и Кантхо (32,4%).

По мнению экспертов, ожидается, что выручка от розничных продаж будет расти до конца текущего года на фоне восстановления экономики и ускорения освоения государственных инвестиций. Однако, поскольку внутреннее потребление остается слабым и медленно восстанавливается из-за затяжных последствий пандемии Covid-19, необходимо наметить рациональные решения и привлекательные программы для привлечения большего количества иностранных туристов и стимулирования внутреннего туризма с целью снижения потребления топлива.

За прошедшее время Правительством был реализован целый ряд стимулов для стимулирования расходов, включая организацию дисконтных программ, снижение процентных ставок и налога на доходы физических лиц, а также усиление социальной поддержки.

Минпромторг объединит усилия с профильными министерствами, отраслями и местами, чтобы внимательно следить за ситуацией на рынке, обеспечивать достаточное количество товаров первой необходимости и стабилизировать рынок в период новогодних праздников.

Источник: VnExpress


Тэги: Розничные продажи потребительских товаров и услуг Вьетнама,
#экономика Вьетнама #индекс потребительских цен


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Общий объем розничных продаж потребительских товаров и услуг во Вьетнаме увеличился на 9,4% в годовом исчислении до более чем 5,1 трлн донгов ($207,8 млн) в период с января по октябрь, сообщило Главное статистическое управление.

Экономика,

5 минут назад

Государственное казначейство Вьетнама при Министерстве финансов мобилизовало 256,13 трлн донгов ($10,5 млрд) от продаж государственных облигаций за год до 31 октября, выполнив 64% от годового целевого показателя.

Экономика,

13 минут назад

Трансграничные цифровые платформы, включая Meta, Google, Netflix и TikTok, заплатили в этом году налогов на сумму 8,02 трлн донгов (334,1 млн долл. США), что более чем в два раза превышает прошлогоднюю сумму.

Экономика,

3 часа назад

Из 198 000 автомобилей, проданных Kia и Hyundai на шести крупнейших рынках Юго-Восточной Азии в прошлом году, только на Вьетнам пришлось 142 000, что составляет 72%.

ТОП, Экономика,

3 часа назад

Совокупные резервы 10 крупнейших держателей денежных средств вьетнамского фондового рынка превысили 265 трлн донгов ($10,8 млрд) по состоянию на конец 3 квартала 2023 года.

Экономика,

22 часа назад

Количество запросов на товары, произведенные во Вьетнаме, на Alibaba выросло на 47% в годовом исчислении за первые девять месяцев.

Экономика,

2 дня назад

Несмотря на глобальный экономический спад, показатели рынка недвижимости Вьетнама остаются устойчивыми и привлекательными для иностранных инвесторов в производство, сообщила компания Savills, предоставляющая услуги в сфере недвижимости, в своем ежеквартальном отчете по инвестициям в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Экономика,

3 дня назад

Во Вьетнаме было создано более 15 400 новых предприятий с общим уставным капиталом в размере 125,8 трлн донгов ($5,1 млрд), что на 21,7% и 7,4% больше, чем в предыдущем месяце.

Экономика,

3 дня назад

Экспортные цены на рис из Вьетнама вернулись к рекордно высокому уровню, поскольку спрос на высококачественную продукцию во всем мире продолжает расти.

Экономика,

5 дней назад

Общий объем импорта и экспорта товаров Вьетнама достиг почти 558 миллиардов долларов за первые 10 месяцев 2023 года, что на 9,6% меньше, чем за тот же период прошлого года, при предполагаемом профиците торгового баланса в 24,61 миллиарда долларов.

Экономика,

5 дней назад



Последние новости



Самые читаемые


4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь

Три стеклянных моста во Вьетнаме

Достопримечательности Ниньбина

Офисное здание в стиле конической шляпы во Вьетнаме получило международную архитектурную премию

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме