Vietnews.ru
Экономика

Все больше глобальных цифровых платформ платят налоги во Вьетнаме

(Читать 1 мин.)

Трансграничные цифровые платформы, включая Meta, Google, Netflix и TikTok, заплатили в этом году налогов на сумму 8,02 трлн донгов (334,1 млн долл. США), что более чем в два раза превышает прошлогоднюю сумму.

Главное налоговое управление сообщило, что по состоянию на июнь налоги уплатили около 57 человек, и призвало тех, кто еще не задекларировал и не уплатил налоги, сделать это.

С марта 2022 года, когда был создан электронный информационный портал департамента, позволяющий иностранным поставщикам услуг легко оплачивать налоги в режиме онлайн, было уплачено 11,5 трлн. донгов.

Кроме того, 375 платформ электронной коммерции предоставили налоговым органам информацию об организациях и физических лицах, которые вели через них бизнес.

Источник: VnExpress


Тэги: цифровые платформы, налоги во Вьетнаме,
#экономика Вьетнама #налог Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Трансграничные цифровые платформы, включая Meta, Google, Netflix и TikTok, заплатили в этом году налогов на сумму 8,02 трлн донгов (334,1 млн долл. США), что более чем в два раза превышает прошлогоднюю сумму.

Экономика,

2 минуты назад

Из 198 000 автомобилей, проданных Kia и Hyundai на шести крупнейших рынках Юго-Восточной Азии в прошлом году, только на Вьетнам пришлось 142 000, что составляет 72%.

ТОП, Экономика,

27 минут назад

Совокупные резервы 10 крупнейших держателей денежных средств вьетнамского фондового рынка превысили 265 трлн донгов ($10,8 млрд) по состоянию на конец 3 квартала 2023 года.

Экономика,

19 часов назад

Количество запросов на товары, произведенные во Вьетнаме, на Alibaba выросло на 47% в годовом исчислении за первые девять месяцев.

Экономика,

1 день назад

Несмотря на глобальный экономический спад, показатели рынка недвижимости Вьетнама остаются устойчивыми и привлекательными для иностранных инвесторов в производство, сообщила компания Savills, предоставляющая услуги в сфере недвижимости, в своем ежеквартальном отчете по инвестициям в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Экономика,

2 дня назад

Во Вьетнаме было создано более 15 400 новых предприятий с общим уставным капиталом в размере 125,8 трлн донгов ($5,1 млрд), что на 21,7% и 7,4% больше, чем в предыдущем месяце.

Экономика,

3 дня назад

Экспортные цены на рис из Вьетнама вернулись к рекордно высокому уровню, поскольку спрос на высококачественную продукцию во всем мире продолжает расти.

Экономика,

5 дней назад

Общий объем импорта и экспорта товаров Вьетнама достиг почти 558 миллиардов долларов за первые 10 месяцев 2023 года, что на 9,6% меньше, чем за тот же период прошлого года, при предполагаемом профиците торгового баланса в 24,61 миллиарда долларов.

Экономика,

5 дней назад

Промышленный сектор Вьетнама продолжил путь к восстановлению: индекс промышленного производства (ИИП) в октябре вырос на 5,5% по сравнению с сентябрем, а индекс января-октября вырос на 0,5% в годовом исчислении.

Экономика,

6 дней назад

Общие доходы сектора розничной торговли и услуг во Вьетнаме выросли на 9,4% в годовом исчислении до 5 105 трлн донгов (207,86 млрд долларов США) в январе-октябре, а индекс потребительских цен (ИПЦ) вырос на 3,2%.

Экономика,

6 дней назад

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань

16 лучших вьетнамских отелей по версии The Times

Река Дананга будет светиться ночью с помощью арт-освещательной установки

9 баров на крыше в Ханое, Хошимине для празднования Нового года

Зимняя красота Са Па

Нячанг: пляжи - это всего лишь одна из его достопримечательностей