Vietnews.ru
ТОП - Экономика

Вьетнам на сегодняшний день является крупнейшим рынком для южнокорейских автомобилей в Юго-Восточной Азии

(Читать 3 мин.)

Из 198 000 автомобилей, проданных Kia и Hyundai на шести крупнейших рынках Юго-Восточной Азии в прошлом году, только на Вьетнам пришлось 142 000, что составляет 72%.

На Индонезию, Таиланд, Филиппины, Малайзию и Сингапур вместе пришлось всего 56 000 автомобилей.

Во Вьетнаме Hyundai продала 81 582 автомобиля, уступив только Toyota, в то время как Kia заняла третье место с 60 729 единицами.

Две южнокорейские компании занимали 28% рынка.

В Юго-Восточной Азии только во Вьетнаме входили в тройку лидеров по объему продаж, а во всех остальных странах занимали менее 1% рынка.

У них также больше всего моделей во Вьетнаме: по 10 на каждую.

Такие страны, как Вьетнам и Индонезия, имеют демографическую ситуацию с высокой долей молодых людей, многие из которых восхищаются K-Pop и южнокорейской культурой в целом, что является преимуществом для автопроизводителей, пытающихся продавать автомобили, сказал представитель южнокорейской автомобильной промышленности в интервью The Korea Economic Daily.

Продажи автомобилей Hyundai, Kia в 2022 году. Источники: Just Auto и ассоциации автопроизводителей из Вьетнама, Индонезии, Таиланда, Филиппин, Сингапур и Малайзия
Продажи автомобилей Hyundai, Kia в 2022 году. Источники: Just Auto и ассоциации автопроизводителей из Вьетнама, Индонезии, Таиланда, Филиппин, Сингапур и Малайзия

Южнокорейские автомобили появились во Вьетнаме несколько десятилетий назад, начиная с Daewoo в 1993 году, за которым последовали Ssangyong, Kia и Hyundai.

Автомобили Hyundai распространяются компанией Thanh Cong, которая собирает их на заводе в северной провинции Ниньбинь, а автомобили Kia — компанией Truong Hai, у которой есть завод в центральной провинции Куангнам.

Благодаря сборке во Вьетнаме, Kia и Hyundai легче выпускать больше версий каждого автомобиля, чем их конкуренты, и предлагают более широкий ценовой диапазон, таким образом, охватывая всех категорий клиентов.

«Южнокорейские автомобили становятся все более популярными среди вьетнамцев, особенно молодого поколения, поскольку дистрибьюторы понимают привычки местных жителей и добавляют опции, чтобы быстро их привлечь, а их цены в большинстве сегментов ниже, чем у японских автомобилей», — сказал То Йо Та, дилер подержанных автомобилей в Хошимине.

35-летний Куок Хиеу, работник СМИ в Хошимине, который ездит на Kia Cerato с 2021 года, сказал, что его решение купить южнокорейский автомобиль было просто из-за его низкой цены.

Он купил AT-версию Cerato (в настоящее время называемую K3) за 584 миллиона донгов (24 300 долларов США), что на тысячи долларов дешевле, чем японские автомобили, такие как Honda Civic и Toyota Corolla. «Меня не слишком волнуют марки автомобилей. Мне нужна машина, которая работает по разумной цене».

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнам является крупнейшим рынком для южнокорейских автомобилей в Юго-Восточной Азии,
#автомобиль #Вьетнам-Южная Корея


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Из 198 000 автомобилей, проданных Kia и Hyundai на шести крупнейших рынках Юго-Восточной Азии в прошлом году, только на Вьетнам пришлось 142 000, что составляет 72%.

ТОП, Экономика,

18 минут назад

Совокупные резервы 10 крупнейших держателей денежных средств вьетнамского фондового рынка превысили 265 трлн донгов ($10,8 млрд) по состоянию на конец 3 квартала 2023 года.

Экономика,

19 часов назад

Количество запросов на товары, произведенные во Вьетнаме, на Alibaba выросло на 47% в годовом исчислении за первые девять месяцев.

Экономика,

1 день назад

Несмотря на глобальный экономический спад, показатели рынка недвижимости Вьетнама остаются устойчивыми и привлекательными для иностранных инвесторов в производство, сообщила компания Savills, предоставляющая услуги в сфере недвижимости, в своем ежеквартальном отчете по инвестициям в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Экономика,

2 дня назад

Во Вьетнаме было создано более 15 400 новых предприятий с общим уставным капиталом в размере 125,8 трлн донгов ($5,1 млрд), что на 21,7% и 7,4% больше, чем в предыдущем месяце.

Экономика,

3 дня назад

Экспортные цены на рис из Вьетнама вернулись к рекордно высокому уровню, поскольку спрос на высококачественную продукцию во всем мире продолжает расти.

Экономика,

5 дней назад

Общий объем импорта и экспорта товаров Вьетнама достиг почти 558 миллиардов долларов за первые 10 месяцев 2023 года, что на 9,6% меньше, чем за тот же период прошлого года, при предполагаемом профиците торгового баланса в 24,61 миллиарда долларов.

Экономика,

5 дней назад

Промышленный сектор Вьетнама продолжил путь к восстановлению: индекс промышленного производства (ИИП) в октябре вырос на 5,5% по сравнению с сентябрем, а индекс января-октября вырос на 0,5% в годовом исчислении.

Экономика,

6 дней назад

Общие доходы сектора розничной торговли и услуг во Вьетнаме выросли на 9,4% в годовом исчислении до 5 105 трлн донгов (207,86 млрд долларов США) в январе-октябре, а индекс потребительских цен (ИПЦ) вырос на 3,2%.

Экономика,

6 дней назад

По состоянию на 20 октября более $15,29 млрд было направлено в 2 608 новых проектов прямых иностранных инвестиций (ПИИ), что соответственно на 54% и 66,1% больше в годовом исчислении, показала статистика.

Экономика,

1 неделю назад

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor

Некогда оживленная железнодорожная улица Ханоя стала тихой после закрытия для туристов

Фасады, покрытые растениями, окружают вьетнамскую фабрику от G8A Architects и Rollimarchini Architects

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме

Ханам назван ведущим региональным культурным направлением Азии

5 морских курортов для лета в Кюй-Ньоне