Vietnews.ru
Экономика

В городе Хайфон будет создана зона свободной торговли

(Читать 3 мин.)

Американская консалтинговая фирма CT Strategies LLC в субботу подписала контракт с вьетнамской многопрофильной компанией L.Q Joton Group на изучение возможности создания зоны свободной торговли в городе Хайфон на севере Вьетнама.

Базирующаяся в Хошимине L.Q Joton Group планирует построить зону свободной торговли в районе Тяньланг, чтобы использовать ее преимущества в соединении с глубоководными морскими портами в Хайфоне и основными дорогами в прилегающих районах.

“Что касается осуществимости, мы проанализируем важные факторы, такие как инфраструктура, планирование, бизнес-модели и финансирование”, - заявил генеральный директор CT Strategies Эндрю Феррелли на церемонии подписания контракта в Хайфоне.

Портовый город Хайфон, логистический центр северного Вьетнама, укрепляет свои позиции промышленного центра благодаря присутствию многих крупных транснациональных корпораций.

В рамках масштабного толчка к индустриализации администрация Хайфона утвердила в конце июня список из 137 проектов, требующих иностранных инвестиций на период 2023-2025 годов. Они включают в себя 16 индустриальных парков (ИП), девять логистических центров и 52 зоны городской застройки.

Из 16 проектов развития ИС в списке три в районе Тянь-Ланг имеют самую большую площадь землепользования: Тянь-Ланг 2 площадью 500-550 га; аэропорт Тянь-Ланг площадью 450-550 га; и Тянь-Ланг 1 площадью 407 га.

За ними следуют три ИП в районе Винь Бао: Винь Куанг с 340-350 гектарами; Ан Хоа с 200 гектарами; и Джангбьен II с 350 гектарами. Округа Туй Нгуен, Ан Дуонг, Ан Лао и Кьен Туй могут похвастаться двумя проектами в области ИС каждый, в то время как округа Кат Хай и Хай Ан имеют по одному проекту в каждом.

Также в конце июня LG Innotek, подразделение южнокорейского гиганта LG по производству электронных компонентов, получило скорректированный инвестиционный сертификат на вложение дополнительного 1 миллиарда долларов в Хайфон, удвоив свои инвестиции в город до 2,05 миллиарда долларов. Новые инвестиции предназначены для LG Innotek Vietnam Hai Phong Co. Ltd.

В дополнение к этому, в городе также находятся две другие фирмы LG, а именно LG Display Vietnam Hai Phong Co. Ltd. и LG Electronics Vietnam Hai Phong Co. Ltd.

В Хайфоне также находится стартап по производству электромобилей VinFast, подразделение крупнейшей вьетнамской компании Vingroup, зарегистрированной на бирже.

Источник: The Investor


Тэги: Хайфон, зона свободной торговли,
#экономика Вьетнама #Хайфонг #экономическая зона


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Американская консалтинговая фирма CT Strategies LLC в субботу подписала контракт с вьетнамской многопрофильной компанией L.Q Joton Group на изучение возможности создания зоны свободной торговли в городе Хайфон на севере Вьетнама.

Экономика,

3 минуты назад

Корпорация железных дорог Вьетнама (VNR) сообщила 6 июля, что ее общий доход превысил 3,7 трлн донгов (156,4 млн долларов) за первые шесть месяцев этого года, что на 17% больше, чем в прошлом году.

Экономика,

1 день назад

Экспортный оборот города Хошимина в первой половине этого года достиг примерно 19,42 млрд долларов, что на 22,4% меньше, чем в прошлом году.

Экономика,

1 день назад

В первом полугодии во Вьетнаме было построено всего около 10 000 единиц коммерческого жилья, что на 50% меньше, чем в предыдущем полугодии.

Экономика,

1 день назад

Вьетнам стремится заработать в этом году $13,7 млрд. на экспорте средств передвижения, автозапчастей и аксессуаров по сравнению с прошлогодними $11,98 млрд.

Экономика,

2 дня назад

По данным Ассоциации рынка облигаций Вьетнама, общая стоимость выпусков корпоративных облигаций в первом полугодии составила 42,783 трлн донгов (1,86 млрд долларов США).

Экономика,

2 дня назад

Кофе является основным экспортным событием сельскохозяйственной продукции в первой половине 2023 года, поскольку экспортная выручка отрасли за этот период составила 2 миллиарда долларов, объявило Главное таможенное управление.

Экономика,

4 дня назад

Индекс промышленного производства (IIP) в первой половине 2023 года вырос всего на 0,44% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года из-за сокращения заказов, падения спроса и роста производственных затрат, сообщает Главное статистическое управление (GSO).

Экономика,

5 дней назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 400-590 донгов (0,02 доллара США) за литр в понедельник, что стало первым падением после двух последовательных изменений с 12 июня.

Экономика,

5 дней назад

По данным Министерства сельского хозяйства и развития сельских районов (MARD), экспорт продукции агролесоводства и водного хозяйства Вьетнама за первые шесть месяцев 2023 года составил 24,59 млрд долларов, а импорт страны достиг 19,96 млрд долларов.

Экономика,

1 неделю назад

Бухта Халонг, Му Канг Чай среди 40 самых красочных направлений в мире: Condé Nast Traveler

Камрань изобилует туристическими достопримечательностями

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии