Vietnews.ru
Экономика

Число вновь созданных фирм во Вьетнаме выросло на 21,7% в октябре

(Читать 1 мин.)

Во Вьетнаме было создано более 15 400 новых предприятий с общим уставным капиталом в размере 125,8 трлн донгов ($5,1 млрд), что на 21,7% и 7,4% больше, чем в предыдущем месяце.

По данным Главного статистического управления (ГСУ), за первые десять месяцев этого года в стране было зарегистрировано 131 800 новых фирм с совокупным уставным капиталом более 1,21 квадриллиона и 880 000 рабочих.

Количество предприятий, возобновивших работу за отчетный период, составило 51 900, что на 1,5% меньше, чем годом ранее.

Между тем, 81 000 предприятий временно прекратили работу, что на 22,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Заместитель министра промышленности и торговли До Тханг Хай предложил отраслевым и бизнес-ассоциациям активно направлять предприятия в построении стратегий, производственных и бизнес-планов, соответствующих потребностям и возможностям каждого подразделения, а также трансформировать производство и бизнес в соответствии с рыночными тенденциями, особенно переходя к «зеленому» и устойчивому экспорту.

Предприятия должны в полной мере использовать возможности и тенденции восстановления рынков для увеличения экспорта, добавил Хай.

Источник: VExpress


Тэги: Число вновь созданных фирм во Вьетнаме,
#экономика Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Во Вьетнаме было создано более 15 400 новых предприятий с общим уставным капиталом в размере 125,8 трлн донгов ($5,1 млрд), что на 21,7% и 7,4% больше, чем в предыдущем месяце.

Экономика,

3 минуты назад

Экспортные цены на рис из Вьетнама вернулись к рекордно высокому уровню, поскольку спрос на высококачественную продукцию во всем мире продолжает расти.

Экономика,

1 день назад

Общий объем импорта и экспорта товаров Вьетнама достиг почти 558 миллиардов долларов за первые 10 месяцев 2023 года, что на 9,6% меньше, чем за тот же период прошлого года, при предполагаемом профиците торгового баланса в 24,61 миллиарда долларов.

Экономика,

1 день назад

Промышленный сектор Вьетнама продолжил путь к восстановлению: индекс промышленного производства (ИИП) в октябре вырос на 5,5% по сравнению с сентябрем, а индекс января-октября вырос на 0,5% в годовом исчислении.

Экономика,

3 дня назад

Общие доходы сектора розничной торговли и услуг во Вьетнаме выросли на 9,4% в годовом исчислении до 5 105 трлн донгов (207,86 млрд долларов США) в январе-октябре, а индекс потребительских цен (ИПЦ) вырос на 3,2%.

Экономика,

3 дня назад

По состоянию на 20 октября более $15,29 млрд было направлено в 2 608 новых проектов прямых иностранных инвестиций (ПИИ), что соответственно на 54% и 66,1% больше в годовом исчислении, показала статистика.

Экономика,

5 дней назад

Сингапур выдал компании разрешение на импорт 1,2 гигаватт низкоуглеродной электроэнергии из Вьетнама в рамках своего плана по импорту 4 ГВт к 2035 году.

Экономика,

1 неделю назад

Автопроизводитель Honda остался крупнейшим иностранным налогоплательщиком во Вьетнаме в 2022 году, согласно последнему списку 1 000 крупнейших плательщиков корпоративного подоходного налога (CIT), составленному Главным налоговым департаментом.

Экономика,

2 недели назад

Цены на рис во Вьетнаме продолжают расти по мере окончания сезона сбора урожая, создавая дефицит предложения.

Экономика,

2 недели назад

Ожидается, что Вьетнам не достигнет целевого показателя роста ВВП в 6-6,5% в этом году из-за внутренних проблем бизнеса и глобального экономического давления, согласно данным парламентского экономического комитета страны.

Экономика,

2 недели назад

Как Кан Джо превратится в приморский курортный город

Ханойский бульвар добавляет зеленую нотку в городской пейзаж

Вьетнам: Прибрежная вилла в форме стрекозы

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии