Vietnews.ru
Экономика

Apple Pay скоро появится во Вьетнаме

(Читать 1 мин.)

Источники сообщили VnExpress, что три других крупных банка также запустят Apple Pay к концу этого месяца.

Пользователи могут добавлять данные своей кредитной и дебетовой карты в Apple Pay и совершать платежи через iPhone или Apple Watch.

Устройства подключаются через ближнюю бесконтактную связь и аутентифицируются по FaceID или отпечаткам пальцев пользователей.

На большинстве рынков пользователям не нужно платить комиссию Apple Pay, поскольку их покрывают банки.

Источник: VnExpress




СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Цифровой кошелек Apple Pay скоро будет доступен во Вьетнаме. По крайней мере, один банк объявил, что вскоре начнет поддерживать сервисы Apple Pay.

Экономика,

4 минуты назад

Продажи автомобилей членами Вьетнамской ассоциации автопроизводителей (VAMA), в которую не входят VinFast и Hyundai, упали на 32% в годовом исчислении до 137 327 в первой половине этого года.

Экономика,

18 часов назад

На больном рынке недвижимости Вьетнама наблюдается рост числа сделок по слияниям и поглощениям (M&A), в основном с зарубежными покупателями, которые могут организовать источники капитала для противодействия кредитному кризису в стране.

Экономика,

1 день назад

Согласно последнему отчету, опубликованному муниципальным Народным комитетом, объем денежных переводов из-за рубежа в Хошимин в первой половине 2023 года достиг примерно 4,4 миллиарда долларов США, что эквивалентно 66 процентам от показателя, зарегистрированного за весь 2022 год.

Экономика,

2 дня назад

Первый груз сжиженного природного газа (СПГ) из Вьетнама был закачан в терминал СПГ Thi Vai в понедельник, что стало важной вехой в переходе страны на экологически чистую энергию.

Экономика,

3 дня назад

За первые пять месяцев этого года Вьетнам импортировал более 239 000 тонн мяса и мясных продуктов на сумму 480 миллионов долларов.

Экономика,

4 дня назад

Процентные ставки по 12-месячным депозитам упали ниже 8% во всех коммерческих банках Вьетнама после призыва премьер-министра Фам Мин Чиня снизить ставки по кредитам.

Экономика,

6 дней назад

Американская консалтинговая фирма CT Strategies LLC в субботу подписала контракт с вьетнамской многопрофильной компанией L.Q Joton Group на изучение возможности создания зоны свободной торговли в городе Хайфон на севере Вьетнама.

Экономика,

6 дней назад

Корпорация железных дорог Вьетнама (VNR) сообщила 6 июля, что ее общий доход превысил 3,7 трлн донгов (156,4 млн долларов) за первые шесть месяцев этого года, что на 17% больше, чем в прошлом году.

Экономика,

1 неделю назад

Экспортный оборот города Хошимина в первой половине этого года достиг примерно 19,42 млрд долларов, что на 22,4% меньше, чем в прошлом году.

Экономика,

1 неделю назад

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке

Хошимин входит в число 10 самых просматриваемых туристических городов на TikTok

Туристическая зона Там Кок - Бич Дон: “Бухта Халонг на суше”

Там Дао признан национальным туристическим объектом

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии