Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам потратил более $480 млн на импорт мяса за первые 5 месяцев

(Читать 2 мин.)

За первые пять месяцев этого года Вьетнам импортировал более 239 000 тонн мяса и мясных продуктов на сумму 480 миллионов долларов.

По данным Главного таможенного управления Вьетнама, это число выросло примерно на 1,6% в количественном выражении, но снизилось на 9,1% в стоимостном выражении.

В мае Вьетнам импортировал 57 620 тонн мяса на сумму 108,8 млн долларов, что на 9,5% больше по объему, но на 10,2% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это стало четвертым месячным ростом объема импорта мяса и мясопродуктов.

За этот период страна импортировала продукцию с более чем 36 рынков, пятью крупнейшими поставщиками которых были США, Индия, Россия, Бразилия и Польша.

В частности, импорт мяса из России неуклонно рос после снижения в 2022 году.

К основным видам импортируемого мяса относятся птица и субпродукты, свежая охлажденная или замороженная свинина, а также свежая охлажденная или замороженная говядина.

Импорт охлажденной или замороженной птицы, субпродуктов свиней, буйволов и коров находился в восходящем тренде, в то время как импорт свинины и говядины сократился в годовом исчислении.

За первые пять месяцев 2023 года Вьетнам импортировал 29 610 тонн свежей охлажденной или замороженной свинины на сумму 73,62 млн долларов, что на 19,9% меньше по объему и на 5,7% по стоимости.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнам, импорт мяса,
#экономика Вьетнама #импорт мяса


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

За первые пять месяцев этого года Вьетнам импортировал более 239 000 тонн мяса и мясных продуктов на сумму 480 миллионов долларов.

Экономика,

4 минуты назад

Процентные ставки по 12-месячным депозитам упали ниже 8% во всех коммерческих банках Вьетнама после призыва премьер-министра Фам Мин Чиня снизить ставки по кредитам.

Экономика,

1 день назад

Американская консалтинговая фирма CT Strategies LLC в субботу подписала контракт с вьетнамской многопрофильной компанией L.Q Joton Group на изучение возможности создания зоны свободной торговли в городе Хайфон на севере Вьетнама.

Экономика,

1 день назад

Корпорация железных дорог Вьетнама (VNR) сообщила 6 июля, что ее общий доход превысил 3,7 трлн донгов (156,4 млн долларов) за первые шесть месяцев этого года, что на 17% больше, чем в прошлом году.

Экономика,

2 дня назад

Экспортный оборот города Хошимина в первой половине этого года достиг примерно 19,42 млрд долларов, что на 22,4% меньше, чем в прошлом году.

Экономика,

2 дня назад

В первом полугодии во Вьетнаме было построено всего около 10 000 единиц коммерческого жилья, что на 50% меньше, чем в предыдущем полугодии.

Экономика,

2 дня назад

Вьетнам стремится заработать в этом году $13,7 млрд. на экспорте средств передвижения, автозапчастей и аксессуаров по сравнению с прошлогодними $11,98 млрд.

Экономика,

4 дня назад

По данным Ассоциации рынка облигаций Вьетнама, общая стоимость выпусков корпоративных облигаций в первом полугодии составила 42,783 трлн донгов (1,86 млрд долларов США).

Экономика,

4 дня назад

Кофе является основным экспортным событием сельскохозяйственной продукции в первой половине 2023 года, поскольку экспортная выручка отрасли за этот период составила 2 миллиарда долларов, объявило Главное таможенное управление.

Экономика,

5 дней назад

Индекс промышленного производства (IIP) в первой половине 2023 года вырос всего на 0,44% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года из-за сокращения заказов, падения спроса и роста производственных затрат, сообщает Главное статистическое управление (GSO).

Экономика,

6 дней назад

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама

Морские водоросли: драгоценный природный дар провинции Куангнгай

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor

В бухте Ха Лонг появится пара гигантских круизных судов класса люкс