Vietnews.ru
Экономика

Правительство Вьетнама привлекло $10,5 млрд от продажи облигаций в январе-октябре

(Читать 2 мин.)

Продажи G-облигаций замедлились в сентябре и октябре. Фото предоставлено газетой Dau Thau (Bidding).

Государственное казначейство Вьетнама при Министерстве финансов мобилизовало 256,13 трлн донгов ($10,5 млрд) от продаж государственных облигаций за год до 31 октября, выполнив 64% от годового целевого показателя.

Доходность выигрышных облигаций составляла в среднем 3,33% в год, в то время как средний срок облигаций составлял 12,4 года, по данным Казначейства.

Выпуск облигаций замедлился в сентябре и октябре. В сентябре Казначейство продало облигаций на сумму 19,37 трлн донгов ($790,6 млн), что на 11,07% меньше, чем в августе, в результате чего совокупная сумма составила 249,88 трлн донгов в период с января по сентябрь, что соответствует 62,47% годового плана.

Между тем, банки, которые являются крупнейшими покупателями г-облигаций, с 21 сентября агрессивно скупают 28-дневные казначейские векселя, выпущенные Государственным банком Вьетнама (SBV). По состоянию на 3 ноября SBV вывел 204,65 трлн донгов ($8,35 млрд) через этот канал с целью предотвращения дальнейшей девальвации донга.

Государственное казначейство Вьетнама заявило, что будет внимательно следить за движениями рынка, чтобы надлежащим образом принимать решения о выпуске глобальных облигаций, чтобы обеспечить обслуживание долга правительства.

В последнем квартале этого года Казначейство планирует выпустить государственные долговые обязательства на сумму 130 трлн донгов ($5,3 млрд) со сроком погашения от пяти до 30 лет, а также облигаций сроком на 10 и 15 лет, что составит 73% от общего запланированного объема.

В связи с этим министерство финансов заявило, что за 10 месяцев до октября оно собрало в государственную казну 1 398,7 трлн донгов ($57,1 млрд), выполнив 86,3% годового плана, но на 9,2% меньше, чем за соответствующий период прошлого года.

Источник: The Investor


Тэги: Правительство Вьетнама, продажа облигаций,
#экономика Вьетнама #выпуск облигаций


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Государственное казначейство Вьетнама при Министерстве финансов мобилизовало 256,13 трлн донгов ($10,5 млрд) от продаж государственных облигаций за год до 31 октября, выполнив 64% от годового целевого показателя.

Экономика,

2 минуты назад

Трансграничные цифровые платформы, включая Meta, Google, Netflix и TikTok, заплатили в этом году налогов на сумму 8,02 трлн донгов (334,1 млн долл. США), что более чем в два раза превышает прошлогоднюю сумму.

Экономика,

3 часа назад

Из 198 000 автомобилей, проданных Kia и Hyundai на шести крупнейших рынках Юго-Восточной Азии в прошлом году, только на Вьетнам пришлось 142 000, что составляет 72%.

ТОП, Экономика,

3 часа назад

Совокупные резервы 10 крупнейших держателей денежных средств вьетнамского фондового рынка превысили 265 трлн донгов ($10,8 млрд) по состоянию на конец 3 квартала 2023 года.

Экономика,

22 часа назад

Количество запросов на товары, произведенные во Вьетнаме, на Alibaba выросло на 47% в годовом исчислении за первые девять месяцев.

Экономика,

2 дня назад

Несмотря на глобальный экономический спад, показатели рынка недвижимости Вьетнама остаются устойчивыми и привлекательными для иностранных инвесторов в производство, сообщила компания Savills, предоставляющая услуги в сфере недвижимости, в своем ежеквартальном отчете по инвестициям в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Экономика,

3 дня назад

Во Вьетнаме было создано более 15 400 новых предприятий с общим уставным капиталом в размере 125,8 трлн донгов ($5,1 млрд), что на 21,7% и 7,4% больше, чем в предыдущем месяце.

Экономика,

3 дня назад

Экспортные цены на рис из Вьетнама вернулись к рекордно высокому уровню, поскольку спрос на высококачественную продукцию во всем мире продолжает расти.

Экономика,

5 дней назад

Общий объем импорта и экспорта товаров Вьетнама достиг почти 558 миллиардов долларов за первые 10 месяцев 2023 года, что на 9,6% меньше, чем за тот же период прошлого года, при предполагаемом профиците торгового баланса в 24,61 миллиарда долларов.

Экономика,

5 дней назад

Промышленный сектор Вьетнама продолжил путь к восстановлению: индекс промышленного производства (ИИП) в октябре вырос на 5,5% по сравнению с сентябрем, а индекс января-октября вырос на 0,5% в годовом исчислении.

Экономика,

6 дней назад

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times

Ханойский крытый аквариум площадью 9 тыс. кв. м открыт для посетителей

Урожай соли в Нячанге

Ханой будет закрыть кофейни на «железнодорожной улице»

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии