Vietnews.ru
Экономика

Количество запросов на вьетнамские товары на Alibaba резко возросло

(Читать 3 мин.)

Количество запросов на товары, произведенные во Вьетнаме, на Alibaba выросло на 47% в годовом исчислении за первые девять месяцев.

«Я с оптимизмом смотрю на рост трансграничных продаж во Вьетнаме», — заявил директор Alibaba Vietnam Майк Чжан, добавив, что количество вьетнамских товаров, продаваемых на самой популярной в Китае платформе B2B, выросло за этот период на 24%.

Компания не раскрыла конкретные цифры.

По словам Чжана, сейчас на Alibaba представлены тысячи вьетнамских предприятий, большинство из которых малые и средние.

Некоторые компании действуют уже много лет, например, производитель мебели Nghia Son, производитель электроники Lioa и производитель продуктов питания Rita.

Вьетнамские поставщики наиболее активны в категориях продуктов питания и напитков, товаров для дома и сада, красоты и сельского хозяйства на Alibaba, которую называют азиатской Amazon.

По данным глобального онлайн-рынка, многие вьетнамские поставщики получили прибыль от Alibaba.

Текстильная компания TT ​​Garment получает 80% своего дохода на платформе, причем покупатели в основном из США, Канады и Австралии.

Генеральный директор TT Garment Нгуен Ван Тонг заявил, что с начала года выручка его компании выросла на 300% по сравнению с прошлым годом.

Средний заказ компании колеблется в пределах $25 000–30 000.

«В этом году мы наблюдаем рост на рынках США и Таиланда. Мы ведем переговоры об экспорте контейнера шляп в США».

Хан Сан, производитель электрических вентиляторов в Хошимине, сообщил, что количество запросов Alibaba, полученных компанией в этом году, выросло на 30% по сравнению с прошлым годом.

Роджер Луо, директор Alibaba по Юго-Восточной Азии, сказал, что Вьетнам имеет большой потенциал в плане производственных мощностей и способности поставлять продукцию покупателям по всему миру.

Видя значительный рост во Вьетнаме, Alibaba в сентябре запустила службу защиты торговых гарантий, чтобы повысить доверие между поставщиками и покупателями.

Платформа Alibaba для бизнеса для бизнеса была запущена в 1999 году. У нее 47 миллионов покупателей, включая предприятия из 190 стран.

Источник: VnExpress


Тэги: вьетнамские товары, Alibaba,
#экономика Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Количество запросов на товары, произведенные во Вьетнаме, на Alibaba выросло на 47% в годовом исчислении за первые девять месяцев.

Экономика,

6 минут назад

Несмотря на глобальный экономический спад, показатели рынка недвижимости Вьетнама остаются устойчивыми и привлекательными для иностранных инвесторов в производство, сообщила компания Savills, предоставляющая услуги в сфере недвижимости, в своем ежеквартальном отчете по инвестициям в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Экономика,

23 часа назад

Во Вьетнаме было создано более 15 400 новых предприятий с общим уставным капиталом в размере 125,8 трлн донгов ($5,1 млрд), что на 21,7% и 7,4% больше, чем в предыдущем месяце.

Экономика,

1 день назад

Экспортные цены на рис из Вьетнама вернулись к рекордно высокому уровню, поскольку спрос на высококачественную продукцию во всем мире продолжает расти.

Экономика,

3 дня назад

Общий объем импорта и экспорта товаров Вьетнама достиг почти 558 миллиардов долларов за первые 10 месяцев 2023 года, что на 9,6% меньше, чем за тот же период прошлого года, при предполагаемом профиците торгового баланса в 24,61 миллиарда долларов.

Экономика,

3 дня назад

Промышленный сектор Вьетнама продолжил путь к восстановлению: индекс промышленного производства (ИИП) в октябре вырос на 5,5% по сравнению с сентябрем, а индекс января-октября вырос на 0,5% в годовом исчислении.

Экономика,

4 дня назад

Общие доходы сектора розничной торговли и услуг во Вьетнаме выросли на 9,4% в годовом исчислении до 5 105 трлн донгов (207,86 млрд долларов США) в январе-октябре, а индекс потребительских цен (ИПЦ) вырос на 3,2%.

Экономика,

4 дня назад

По состоянию на 20 октября более $15,29 млрд было направлено в 2 608 новых проектов прямых иностранных инвестиций (ПИИ), что соответственно на 54% и 66,1% больше в годовом исчислении, показала статистика.

Экономика,

1 неделю назад

Сингапур выдал компании разрешение на импорт 1,2 гигаватт низкоуглеродной электроэнергии из Вьетнама в рамках своего плана по импорту 4 ГВт к 2035 году.

Экономика,

1 неделю назад

Автопроизводитель Honda остался крупнейшим иностранным налогоплательщиком во Вьетнаме в 2022 году, согласно последнему списку 1 000 крупнейших плательщиков корпоративного подоходного налога (CIT), составленному Главным налоговым департаментом.

Экономика,

2 недели назад



Последние новости



Самые читаемые


Ниньбинь — одно из лучших мест для посещения в этом году: Forbes

Некогда оживленная железнодорожная улица Ханоя стала тихой после закрытия для туристов

10 лучших роскошных отелей Вьетнама по версии Michelin Guide

Зимняя красота Са Па

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года