Vietnews.ru
Жизнь

Шведская пара посвятила себя благотворительности во Вьетнаме

(Читать 3 мин.)

Приехав во Вьетнам на короткий отпуск, шведская пара решила остаться, чтобы поддержать бедных.

Кава Ванди и его друзья бесплатно кормят нуждающихся людей. (Фото: Vietnamnet)
Кава Ванди и его друзья бесплатно кормят нуждающихся людей. (Фото: Vietnamnet)

Ниште, Кава Ванди и их дети впервые приехали во Вьетнам в начале 2020 года. Влюбившись в эту страну, они в настоящее время живут в Хойане, чтобы заниматься благотворительностью для бедных.

(Видео: VnExpress)

Их любовь к Вьетнаму

Ванди родилась и выросла в малообеспеченной семье в Швеции и понимает, каково это - быть бедным. Он с самого раннего возраста твердо решил помогать менее удачливым людям. Мужчина сказал, что потратил свои сбережения на покупку небольших подарков для пациентов в больницах в возрасте около двадцати лет. После женитьбы на Ниште он управлял тремя ресторанами по всей Швеции, но в 2017 году решил закрыть их все, чтобы начать путешествовать.

'Мы с семьей побывали во многих странах мира, чтобы помочь несчастным людям. Мы побывали в Великобритании, США, Франции, в далеких странах Африки, в Лаосе, Камбодже, Малайзии и, наконец, во Вьетнаме", - говорит Ванди.

После путешествий по многим странам, знакомства с разными культурами, в начале 2020 года они выбрали Вьетнам в качестве конечного пункта своего путешествия, чтобы написать теплые истории.

Мы искали место, где можно обосноваться, и влюбились во Вьетнам и Хой Ан", - говорит он. Когда я приехала в Хой Ан, я была очарована здешними старыми домами. Город спокойный, люди очень дружелюбные. Мы с женой решили остаться здесь, чтобы осуществить нашу мечту - помогать нуждающимся людям. Хотя я живу здесь всего около 2 лет, моя семья считает этот город нашим вторым домом".

Кава Ванди (слева) дарит подарок женщине в Хойане. (Фото: Vietnamnet)
Кава Ванди (слева) дарит подарок женщине в Хойане. (Фото: Vietnamnet)

Стараются изо всех сил поддерживать "второй дом".

Хой Ан ввел правила социального дистанцирования в конце июля. С тех пор Ванди и его друзья провели множество мероприятий в поддержку нуждающихся людей в этом районе. Его группа предлагает подарки, включая рис, консервы, лапшу быстрого приготовления, предметы первой необходимости, каждый из которых стоит 400 000 донгов (17,3 долл. США).

В интервью Vietnamnet Ванди сказал, что не смог сдержать слез при виде 60-летнего мужчины, который пытался поддержать свою 80-летнюю мать и психически больного сына, лежавших на цементной кровати в отделении Тан Ан (город Хой Ан). По его словам, это была одержимая сцена, и он надеется, что у него будет возможность вернуться и поддержать их.

Ништ (слева) присоединяется к работе. (Фото: Vietnamnet)
Ништ (слева) присоединяется к работе. (Фото: Vietnamnet)

Шведская пара и их компаньон Чанг Куок Чи из Хойана не только раздавали подарки бедным, но и приготовили более 3500 бесплатных обедов, чтобы помочь людям в четырех карантинных зонах, а также нуждающимся жителям.

Чанг Куок Чи сказал: В прошлом году семья Ванди сняла дом рядом с моим. Мы познакомились друг с другом и разделили одну и ту же идею - помогать нуждающимся людям. Наша деятельность началась не только в этом году. Мы также отправились в Куанг Чи, чтобы помочь людям, пострадавшим от штормов и наводнений в 2020 году".

В начале 2021 года его группа запустила проект стоимостью 200 миллионов донгов (8 695 долларов США) по строительству и ремонту системы очистки воды для жителей Куанг Нама.

Вандисы запустили различные проекты для поддержки людей в разных провинциях. (Фото: Vietnamnet)
Вандисы запустили различные проекты для поддержки людей в разных провинциях. (Фото: Vietnamnet)

Почетные звания местных властей

Заместитель председателя Народного комитета Хойана Нгуен Ван Лань поблагодарил Ништэ и Кава за их значимую работу.

'Ваша семья выбрала Хой Ан, хотя у Хой Ана есть свои недостатки. С приходом пандемии ваша семья быстро адаптировалась и встала плечом к плечу с местными жителями. Ваши труды не являются напрасными, они способствовали освещению света благотворительности, поддержки общества и несчастливых жизней", - сказал Нгуен Ван Лань, выражая благодарность всем иностранцам, которые помогают Вьетнаму и Хойану.

Источник: Vietnam Times


Тэги: Шведская пара посвятила себя благотворительности во Вьетнаме
#иностранцы #помощь


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Уилл Куражо — настоящий ИТ-инженер. Он работал в сфере разработки программного обеспечения в Швеции и когда впервые переехал во Вьетнам. Однако особенности культуры и кухни S-образной страны стали источником вдохновения для Уилла при создании контента «сделано во Вьетнаме».

Жизнь,

2 недели назад

Позволяя солнечному свету и дождю проникать в этот дом, домовладельцы чувствуют себя спокойно, живя в бетонных джунглях Хошимина.

Жизнь,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Город Ханой хочет посадить больше деревьев вдоль городских дорог и в этом году поставил цель посадить 250 000 деревьев.

Жизнь,

3 недели назад

На рассвете сотни рыбаков из прибрежных коммун центральной провинции Куангнгай отплывают в море на своих лодках, чтобы собрать особый дар природы, подаренный их родине: водоросли.

Жизнь,

4 недели назад

Эмигранты наслаждаются своей жизнью во Вьетнаме, но хотели бы, чтобы правительство сделало больше для облегчения их пребывания, особенно с точки зрения иммиграционной политики.

Жизнь,

1 месяц назад

Хоанг Кха, 22 года, однажды бросил работу и вложил тысячи долларов в популярную видеоигру Axie Infinity.

Жизнь,

1 месяц назад

Реконструкция культовой базилики Собора Парижской Богоматери в Сайгоне продлится до 2027 года, а не до 2023 года, как первоначально планировалось, сообщил в четверг департамент культуры Хошимина.

Жизнь,

1 месяц назад

Согласно новому опросу, большинство экспатов довольны стоимостью жизни во Вьетнаме, но считают его администрацию одной из худших в мире.

Жизнь,

2 месяца назад

Последние шесть лет Хуинь Тхи Нхы Куен спасала собак и кошек со скотобоен и воспитывала их в приюте в районе Ку Чи в Хошимине.

Жизнь,

2 месяца назад

Первый музей чая во Вьетнаме

Два вьетнамских ресторана вошли в список 100 лучших в Азии

Река Дананга будет светиться ночью с помощью арт-освещательной установки

4 курорта Вьетнама предлагают оздоровительные услуги во время пандемии

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

Участок самой длинной скоростной автомагистрали Вьетнама готовится к открытию