Vietnews.ru
Жизнь

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года

(Читать 1 мин.)

В базилике собора Нотр-Дам в Сайгоне в Хошимине продолжаются ремонтные работы. Фото VnExpress/Quynh Tran

Реконструкция культовой базилики Собора Парижской Богоматери в Сайгоне продлится до 2027 года, а не до 2023 года, как первоначально планировалось, сообщил в четверг департамент культуры Хошимина.

Лам Нго Хоанг Ань, глава офиса Департамента культуры и спорта города Хошимина, сказал, что длительный перерыв, вызванный Covid-19, и тот факт, что некоторые материалы должны быть импортированы из-за рубежа, вызвали длительную задержку.

Проект реконструкции, стоимостью более 140 млрд донгов ($5,98 млн), начался в 2017 году и, как ожидается, будет завершен в 2023 году.

Заборы, построенные вокруг собора, будут удалены только после завершения ремонта в 2027 году, сказал Ань.

Собор был построен в 1877 году французскими колонизаторами. Его структура сильно деградировала за более чем столетие, и архиепархия г.Хошимина запросила его реконструкцию.

Источник: VnExpress


Тэги: Реконструкция, Сайгонский собор,
#туризм Вьетнама #Сайгон


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Потратив около 2 миллионов донгов (81,8 доллара США) на курс этикета, Минь Чау превратилась из неэффективного бизнесмена в уверенного в себе и выдающегося предпринимателя.

Жизнь,

1 неделю назад

Южнокорейские знаменитости стекались во Вьетнам в течение последних нескольких месяцев. Эта тенденция, вероятно, возникла в июле, когда BlackPink — возможно, одна из самых известных женских групп K-pop — устроила два концерта в стране Юго-Восточной Азии.

Жизнь,

1 неделю назад

Вьетнам во вторник запустил веб-сайт с оповещениями о наводнениях и молниях, чтобы помочь информировать людей о районах с грозами.

Жизнь,

3 недели назад

Нгуен Чыонг Ан из Хошимина бросил свою офисную работу в качестве иллюстратора шесть лет назад, чтобы стать татуировщиком после того, как сделал свою первую татуировку и осознал потенциал для бизнеса.

Жизнь,

1 месяц назад

Автомобильный номерной знак 51K-888,88 был продан за 32,34 миллиарда донгов (1,33 миллиона долларов США) на онлайн-аукционе в пятницу.

Жизнь,

1 месяц назад

В прошлом году бизнесмен Нгуен Динь Туан Вьет стал анонимным покупателем самой большой в мире бутылки виски за 1,1 миллиона фунтов стерлингов (1,4 миллиона долларов США).

Жизнь,

1 месяц назад

Правительство разрешило повысить зарплату местным пилотам, работающим в государственном национальном авиаперевозчике Vietnam Airlines, чтобы она соответствовала зарплатам их иностранных коллег.

Жизнь,

2 месяца назад

Когда Мохаммед Баро приехал во Вьетнам 6 лет назад, он не смог найти ресторан, где продавали халяльную еду.

Жизнь,

2 месяца назад

Более 72 000 вьетнамских рабочих выехали за границу в поисках работы в первой половине 2023 года, что в 1,5 раза больше, чем за тот же период 2022 года, по словам Нгуен Зя Лиема, главы Департамента труда за рубежом при Министерстве труда, инвалидов и социальных дел.

Жизнь,

2 месяца назад

Группа ученых, в том числе вьетнамские и немецкие исследователи, обнаружила новый вид крокодилового тритона, обитающего на высоте 1 800 метров над уровнем моря на горе Нгок Линь в провинции Контум региона Центральное нагорье Вьетнама.

Жизнь,

3 месяца назад

Четыре зеленых кафе в пляжном городе Нячанг

Достопримечательности Ниньбина

Деревня по изготовлению глиняных горшков Чу Сон наращивает производство для Тэта

Ку Вай, нетронутая земля между облаками и горами

10 лучших курортов Вьетнама по мнению экспертов в туризме

16 лучших вьетнамских отелей по версии The Times