Vietnews.ru
Туризм

Вьетнам разрешил иностранцам, пострадавшим от пандемии, оставаться в стране

(Читать 1 мин.)

У иностранца проверяют температуру на контрольно-пропускном пункте Covid-19 в центральной провинции Куангнам, июль 2020 года. Фото VnExpress/Dac Thanh

Иностранцы, оказавшиеся во Вьетнаме из-за вспышки Ковид-19 и связанных с ней ограничений на поездки, могут получить разрешение на временное пребывание до 30 ноября.

Иммиграционный департамент заявил, что иностранцы, въехавшие во Вьетнам после 1 марта 2020 года, имеют право на автоматическое продление срока пребывания и могут покинуть страну без подачи заявления, сообщает портал правительственных новостей.

Для тех, кто въехал до 1 марта, также предусмотрено автоматическое продление до ноября. 30 будут доступны при условии предоставления доказательств того, что лицо было вынуждено покинуть страну из-за ограничений по Ковид, а также переведенной и нотариально заверенной ноты от соответствующих дипломатических миссий или письменного документа от вьетнамских властей о том, что лицо было помещено в карантин или проходило лечение по Ковид-19.

Тем, кто не соответствует требованиям или совершает нарушения, будут предъявлены обвинения.

Чтобы сдержать Covid, Вьетнам закрыл свои границы и отменил все международные рейсы в марте прошлого года, разрешив въезд только вьетнамским репатриантам и иностранным специалистам и высококвалифицированным работникам.

Управление гражданской авиации Вьетнама на прошлой неделе предложило возобновить полеты в 15 стран и территорий: Австралию, Камбоджу, Китай, Францию, Германию, Гонконг, Японию, Лаос, Малайзию, Россию, Южную Корею, Сингапур, Тайвань, Таиланд и Великобританию.

Согласно официальным данным, страна приветствовала всего 3,83 миллиона иностранных посетителей против рекордных 18 миллионов в 2019 году.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнам разрешил иностранцам, пострадавшим от пандемии, оставаться в стране
#COVID-19 #иностранцы


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

13 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения (Видео)

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме

На одной из высочайших вершин Вьетнама

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань

Игровой фестиваль борьбы за деревянный шар на водном поле в деревне Ван