Vietnews.ru
Жизнь

Могут ли экспаты вернуться во Вьетнам?

(Читать 2 мин.)

Иностранцы надеются на план Вьетнама возобновить международные рейсы с 1 января, но многие не уверены, соответствуют ли они всем критериям для въезда.

"Надеюсь, что это окончательная дата для стимулирования туризма и не только для возвращения вьетнамских репатриантов в праздник Тэт. До сих пор эти правила лишь препятствовали возобновлению любой формы туризма и нормализации обстановки. Необходим более позитивный и единообразный подход по всей стране."

Rhbuhariwala

«Хорошо, что правительство наконец-то начинает вновь открывать границы для нас, полностью привитых туристов. Мы также принимаем дополнительные ПЦР-тесты и краткосрочный карантин. Но для этого должны, наконец, быть долгосрочные визы для туристов с возможностью их продления».

peter.w.zimmermann

"Надеюсь, что во Вьетнаме есть соответствующий VTL (vaccinated travel lane) для тех вакцинированных путешественников, чьи вакцины одобрены ВОЗ. Убедитесь, что АРТ (экспресс-тест на антигены) применяется по прибытии во Вьетнам, а подтвержденный результат АРТ/ПЦР сопровождает путешественников. При отрицательных результатах карантин в VTL не требуется".

Jay Jay

"Чем быстрее страна возобновит международные рейсы, это не только поможет экономике Вьетнама, но и поможет тем вьетнамцам, которые хотели вернуться домой, увидеть своих родных и близких на предстоящий Лунный Новый год, который начнут отмечать 31 января 2022 года".

Арон Тан

"Как насчет иностранцев, которые живут здесь, будет ли им разрешено выезжать за пределы Вьетнама, но по возвращении изолироваться в своем жилье (не в отеле)???"

Расс Харви

"Потрясающе! Можем ли мы, долгосрочные экспаты, вернуться во Вьетнам? Нужна ли нам еще обратная виза, несмотря на то, что у нас есть TRC? Необходимы дополнительные разъяснения".

esmira.garayevah

"Уже 22 месяца я не встречалась со своим женихом и детьми. Они базируются в Хайфоне. Позволит ли мне нынешнее руководство пойти и увидеться с ними?".

Rohit Bassi

"Жених и сын живут в Хойане, свадьба отложена из-за Ковида. Я должен был покинуть Вьетнам в октябре 2020 года, чуть больше года назад. Ждем возобновления международных рейсов".

joemakawao

Источник: VnExpress


Тэги: Могут ли экспаты вернуться во Вьетнам?
#иностранцы


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Уилл Куражо — настоящий ИТ-инженер. Он работал в сфере разработки программного обеспечения в Швеции и когда впервые переехал во Вьетнам. Однако особенности культуры и кухни S-образной страны стали источником вдохновения для Уилла при создании контента «сделано во Вьетнаме».

Жизнь,

1 неделю назад

Позволяя солнечному свету и дождю проникать в этот дом, домовладельцы чувствуют себя спокойно, живя в бетонных джунглях Хошимина.

Жизнь,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Город Ханой хочет посадить больше деревьев вдоль городских дорог и в этом году поставил цель посадить 250 000 деревьев.

Жизнь,

3 недели назад

На рассвете сотни рыбаков из прибрежных коммун центральной провинции Куангнгай отплывают в море на своих лодках, чтобы собрать особый дар природы, подаренный их родине: водоросли.

Жизнь,

4 недели назад

Эмигранты наслаждаются своей жизнью во Вьетнаме, но хотели бы, чтобы правительство сделало больше для облегчения их пребывания, особенно с точки зрения иммиграционной политики.

Жизнь,

1 месяц назад

Хоанг Кха, 22 года, однажды бросил работу и вложил тысячи долларов в популярную видеоигру Axie Infinity.

Жизнь,

1 месяц назад

Реконструкция культовой базилики Собора Парижской Богоматери в Сайгоне продлится до 2027 года, а не до 2023 года, как первоначально планировалось, сообщил в четверг департамент культуры Хошимина.

Жизнь,

1 месяц назад

Согласно новому опросу, большинство экспатов довольны стоимостью жизни во Вьетнаме, но считают его администрацию одной из худших в мире.

Жизнь,

1 месяц назад

Последние шесть лет Хуинь Тхи Нхы Куен спасала собак и кошек со скотобоен и воспитывала их в приюте в районе Ку Чи в Хошимине.

Жизнь,

2 месяца назад

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама

Плавучий рынок Кай Ранг среди обязательных для посещения мест в мире

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP

Ниньбинь, Дьенбьенфу среди лучших туристических направлений Азии

Остров Фукуок не готов к приёму иностранных туристов в следующем месяце