Vietnews.ru
Жизнь

Эмигрант из США использует выброшенное стекло для создания красивых произведений искусства

(Читать 4 мин.)

Многие люди могут рассматривать разбитые осколки стекла, выброшенные на улицах, как неприятное зрелище или даже опасную опасность, но американский эмигрант в городе Хошимине использует их для создания красивых, выразительных произведений искусства.

Габриэль Меранце Левитт, американский экспат, живущий в районе 2 города Хошимина, создает прекрасные произведения искусства из выброшенных стеклянных изделий, которые он находит на улицах.
Габриэль Меранце Левитт, американский экспат, живущий в районе 2 города Хошимина, создает прекрасные произведения искусства из выброшенных стеклянных изделий, которые он находит на улицах.

Американский экспат Габриэль Меранце Левитт живет во Вьетнаме уже 12 лет и является соучредителем девятилетнего социального предприятия в городе Хошимине, которое специализируется на услугах домашней прислуги. Он живет в округе 2 со своим партнером и 2,5-летней дочерью.

Три года назад, когда он ездил в Новую Зеландию к своим друзьям, он был очень вдохновлен тем, как они использовали свое свободное время после работы для занятий искусством, например, музыкой и живописью.

"Только когда я увидел, что мои друзья занимаются подобными вещами, я вспомнил, что когда-то увлекался искусством. Искусство в целом - это то, чего не хватало в моей жизни", - сказал он в интервью Việt Nam News.

После поездки он начал искать старую напольную плитку, так как когда-то делал мозаику из такого материала. Однако, когда он не смог найти широкий ассортимент плитки, он вскоре обнаружил богатую альтернативу: выброшенные осколки стекла.

Он начал подбирать куски стекла, которые находил на улицах, и научился резать и создавать дизайн из стекла, в основном просматривая видеоролики на YouTube.

Левитт сам научился резать и проектировать из стекла. Это может занять до нескольких недель, чтобы закончить сложное произведение искусства.
Левитт сам научился резать и проектировать из стекла. Это может занять до нескольких недель, чтобы закончить сложное произведение искусства.

Сначала он сосредоточился на изготовлении небольших, простых, практичных предметов, таких как рамки для фотографий или зеркала, чтобы отточить свои навыки в формировании материалов. После шести месяцев совершенствования своего ремесла он начал создавать произведения искусства, такие как настенные украшения и скульптуры.

“Я постоянно беру стекло с собой домой, когда вижу его на улицах”, - сказал он, добавив, что собирает все, потому что не ищет конкретные стеклянные материалы для конкретных проектов.

Его работы основаны только на том, что он находит на улицах.

Будучи самоучкой, он должен был преодолеть множество проблем, таких как разработка того, как лучше распределить вес различных частей произведения искусства, чтобы его можно было безопасно повесить, или как правильно клеить зеркальные части, чтобы сохранить их отражающую привлекательность.

“Найти время для этого, вероятно, самая большая проблема, потому что я работаю полный рабочий день, занимаясь тем, что я делаю с социальным предприятием, и я также забочусь о своем ребенке. Сейчас я ограничена примерно двумя часами вечера после того, как мой ребенок заснет.”

Работы могут занимать от трех часов до нескольких недель, в зависимости от сложности.

Он часто делает фоторамки и украшения из отброшенных стеклянных материалов. Фото: Diep Phan
Он часто делает фоторамки и украшения из отброшенных стеклянных материалов. Фото: Diep Phan

Страсть к стеклу и искусству

Первоначально он выбрал стекло из-за его изобилия, но теперь оно стало настоящей страстью.

“Возможность взять этот выброшенный, относительно опасный материал и превратить его либо в произведение искусства, либо в нечто более простое, например в рамки для зеркал, кажется невероятной”, - сказал Левитт.

Один взгляд внутрь его дома быстро раскрывает его художественный дух, стены с фотографиями в красивых стеклянных рамах и висячими украшениями, которые ослепляют на ветру.

Он создал множество произведений с высокой художественной привлекательностью, таких как скульптура облака с маленькими кусочками ослепительных стеклянных капель дождя, висящих под ним, или зеркало в форме улыбки с бесчисленными маленькими кусочками стекла, замысловато склеенными вместе, чтобы сформировать две губы.

Его любимая работа называется “Мистическая позитивность” - висячая скульптура маленькой девочки, сделанная из строительной пены и покрытая стеклом и зеркалами. На ее завершение у него ушло пять недель, и его вдохновила энергичная дочь.

“Это попытка инкапсулировать позитивность – я понятия не имею, откуда она берется – моего ребенка, когда он взаимодействует с чем-либо. У нее просто потрясающий взгляд на жизнь. Это также дало мне новый взгляд на жизнь.”

Его друзья и семьи очень обнадеживают его работу, особенно его партнер, который очень поддерживает его страсть, и его дочь, которая любит общаться и придумывать названия для его работ.

Левитт создал зеркальные произведения искусства в качестве подарков для близких ему людей, сказал он, добавив, что он чувствует давление, чтобы создать работы, которые более впечатляющи, чем предыдущие.

В настоящее время его страсть не ориентирована на бизнес; он сосредоточен только на создании художественных выражений, чтобы держать их в своем доме.

Любимая художественная работа Левитта –
Любимая художественная работа Левитта – "Мистическая позитивность" – призвана воплотить позитивность его 2,5-летней дочери, которая является для него большим источником вдохновения.

Переосмысление мусора

Еще до того, как Левитт решил работать со стеклом, он всегда хотел использовать старые материалы, которые люди выбрасывали, так как стремится заботиться об окружающей среде.

Его работы, сделанные из выброшенного стекла, являются свидетельством того, что сырье из мусора может быть превращено в полезное, значимое искусство, сказал он.

Левитт призывает людей, интересующихся искусством, рассмотреть окружающие их материалы, которые в изобилии, что может означать дерево или даже ракушки.

“Используя материалы вокруг вас, вам не нужно использовать новые материалы. Это способ относиться к Матери-Земле более устойчиво”, - сказал он.

“Все, что вы здесь видите, начиналось как мусор, и это, конечно, не то состояние, в котором оно находится сейчас”, - добавил он, стоя в окружении красивых, замысловатых произведений искусства, сделанных из самых простых материалов.

Источник: VNS


Тэги: Эмигрант из США использует выброшенное стекло для создания красивых произведений искусства
#иностранцы


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Уилл Куражо — настоящий ИТ-инженер. Он работал в сфере разработки программного обеспечения в Швеции и когда впервые переехал во Вьетнам. Однако особенности культуры и кухни S-образной страны стали источником вдохновения для Уилла при создании контента «сделано во Вьетнаме».

Жизнь,

1 неделю назад

Позволяя солнечному свету и дождю проникать в этот дом, домовладельцы чувствуют себя спокойно, живя в бетонных джунглях Хошимина.

Жизнь,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Город Ханой хочет посадить больше деревьев вдоль городских дорог и в этом году поставил цель посадить 250 000 деревьев.

Жизнь,

3 недели назад

На рассвете сотни рыбаков из прибрежных коммун центральной провинции Куангнгай отплывают в море на своих лодках, чтобы собрать особый дар природы, подаренный их родине: водоросли.

Жизнь,

4 недели назад

Эмигранты наслаждаются своей жизнью во Вьетнаме, но хотели бы, чтобы правительство сделало больше для облегчения их пребывания, особенно с точки зрения иммиграционной политики.

Жизнь,

1 месяц назад

Хоанг Кха, 22 года, однажды бросил работу и вложил тысячи долларов в популярную видеоигру Axie Infinity.

Жизнь,

1 месяц назад

Реконструкция культовой базилики Собора Парижской Богоматери в Сайгоне продлится до 2027 года, а не до 2023 года, как первоначально планировалось, сообщил в четверг департамент культуры Хошимина.

Жизнь,

1 месяц назад

Согласно новому опросу, большинство экспатов довольны стоимостью жизни во Вьетнаме, но считают его администрацию одной из худших в мире.

Жизнь,

1 месяц назад

Последние шесть лет Хуинь Тхи Нхы Куен спасала собак и кошек со скотобоен и воспитывала их в приюте в районе Ку Чи в Хошимине.

Жизнь,

2 месяца назад

Река Дананга будет светиться ночью с помощью арт-освещательной установки

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

CNN перечислил 8 самых популярных новых отелей Вьетнама

Игровой фестиваль борьбы за деревянный шар на водном поле в деревне Ван

Ханой запустит новую пешеходную зону

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail