Vietnews.ru
Общество

Город Хошимин предлагает вакцинацию от COVID-19 для 200 000 иностранцев

(Читать 2 мин.)

Иностранцу делают прививку от COVID-19 во время общественной программы вакцинации в городе Хошимине в начале этого месяца. Фото: VNA/VNS

Заместитель председателя Городского народного комитета г.Хошимина Зыонг Ань Дык одобрил предложение Департамента иностранных дел города о вакцинации от COVID-19 для иностранцев в городе.

Соответственно, департамент здравоохранения города в кратчайшие сроки организует вакцинацию иностранцев, которые живут, работают или учатся в городе.

В настоящее время в городе проживает более 210 000 иностранцев. Посольства и международные агентства, базирующиеся в городе, выразили желание, чтобы их граждане и сотрудники как можно скорее прошли вакцинацию против COVID-19.

По данным Департамента иностранных дел города, вакцинация иностранцев в это время поможет им чувствовать себя в большей безопасности и будет способствовать их вкладу в социально-экономическое развитие города, а также в усилия по профилактике и борьбе с COVID-19.

С начала этого месяца департамент предложил местным властям внедрить вакцинацию для иностранцев.

Многие дипломатические должностные лица, сотрудники и иностранные граждане, проживающие и работающие в городе Хошимине, были вакцинированы против COVID-19 в ходе программ вакцинации на уровне общин.

Чтобы зарегистрироваться для вакцинации против COVID-19, люди могут получить доступ к порталу вакцинации против COVID-19 https://tiemchungcovid19.gov.vn/portal/register-person.

Другой способ зарегистрироваться-через приложение E-health для телефонов на Android и iOS, которое можно скачать здесь https://hssk.kcb.vn/#/sskdt.

Для использования приложения пользователи должны зарегистрироваться по номеру телефона. После проверки своей информации пользователи получат инструкции по регистрации на вакцинацию.

Собранные данные будут переданы в места проведения вакцинации. Места проведения будут проверять владельцев регистрации, подтверждать их информацию и составлять список людей для приоритизации. После регистрации пользователи будут получать уведомления о появлении вакцин. Им будет назначена встреча для проведения скрининга, и они будут проинформированы об их графике вакцинации.

Веб-сайт и приложение для электронного здравоохранения были обновлены на английском языке.

Источник: VNS


Тэги: Город Хошимин предлагает вакцинацию от COVID-19 для 200 000 иностранцев
#COVID-19 #коронавирус #вакцина #иностранцы


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

Игровой фестиваль борьбы за деревянный шар на водном поле в деревне Ван

Туристический комплекс Ba Na Hills в Дананге вновь откроется с 18 марта

Царство птиц властвует над горной вершиной Бач Ма

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха

Деревня по изготовлению глиняных горшков Чу Сон наращивает производство для Тэта

Кофейня в Сайгоне предлагает отдых в кемпинге