Vietnews.ru
Жизнь

Застрявшие во Вьетнаме иностранные туристы находят положительные стороны

(Читать 2 мин.)

Оказавшись в затруднительном положении и не имея возможности вернуться домой из-за Covid-19, многие иностранные туристы остались без денег, но им удается выжить благодаря доброте местных жителей.

Вот уже более двух месяцев, с тех пор как в г.Хошимине ввели более строгие меры социальной дистанцированности, 29-летняя австралийка, попросившая называть ее Венди, получает хлеб, овощи и другие продукты от своей хозяйки и соседей.

Когда в июне закрылся центр преподавания английского языка, где она работала по совместительству, она осталась без работы и не выходила из своей комнаты в округе 10, чтобы избежать контактов с посторонними.

Каждые три дня хозяйка ставит еду перед ее комнатой и стучит в дверь, чтобы сообщить ей об этом. Иногда соседи, в основном студенты, с которыми она раньше почти не общалась, дают ей хлеб, молоко, медицинские маски и дезинфицирующие средства для рук.

Она говорит: "Я глубоко тронут их поступками доброты". Все, что я могу сказать им, это спасибо. Я люблю Вьетнам и надеюсь, что все будут в безопасности и вспышку быстро удастся сдержать, чтобы все вернулось в нормальное русло".

Она приехала во Вьетнам по туристической визе в феврале прошлого года и оказалась в затруднительном положении после того, как Вьетнам закрыл свои границы и приостановил международные полеты месяц спустя.

Она продлевала визу и сумела выжить, преподавая английский язык, зарабатывая 15 млн. донгов ($660) в месяц, но возрождение коронавируса оставило ее без работы.

Группа застрявших индийских туристов, которые не смогли вернуться домой, поскольку билеты на репатриацию были слишком дорогими, не может скрыть своей благодарности вьетнамцу Тран Тхиен Фыонгу, который нанял их в качестве парковщиков в 1-м районе г.Хошимина.

Они тоже приехали во Вьетнам по туристическим визам и оказались в затруднительном положении. Когда у них заканчивались деньги и они не могли платить за аренду, их выгоняли из арендованного жилья. К счастью, они встретили Фыонг, менеджера компании по обслуживанию парковок, которая решила взять их на работу, узнав их финансовое положение, несмотря на языковой барьер.

"Пандемия поставила всех в трудную ситуацию, но эти люди находятся далеко от дома, поэтому они сталкиваются с ещё большими трудностями". Фыонг рассказал VnExpress International. Он также хотел, чтобы у иностранцев сложилось хорошее впечатление о вьетнамском народе.

Сейчас индийцы уже почти два месяца безработные после того, как в г.Хошимине закрыли бары и кофейни, но Фуонг дает им бесплатную еду и другие необходимые вещи, чтобы помочь пережить мрачные дни изоляции.

Энтони, немецкому туристу, который тоже отказался назвать свое полное имя, уже более года предлагают бесплатное проживание в одном из домов в Хойане.

После того, как в марте прошлого года он оказался на мели, ему удалось выжить, преподавая на онлайн-курсах английского языка, хотя его доходов хватало только на еду и покрытие основных расходов.

К счастью, хозяин его дома отказался от бесплатной аренды и собирает только счета за электричество и воду.

Он сказал: "Иногда моя хозяйка приглашает меня поужинать с ее семьей. Я совершенно тронут ее поступком доброты и гостеприимства. Я считаю Хой Ан своим вторым домом и после возвращения домой буду рассказывать о нем все своей семье и друзьям".

По данным властей провинции Куангнам, более 900 иностранных туристов все ещё застряли в Хойане. Арендодатели предложили большинству из них бесплатное проживание или снижение арендной платы.

Для Венди и Энтони самое большое желание сейчас - чтобы страны вновь открыли свои границы и возобновили коммерческие рейсы, чтобы они могли вернуться домой после долгого времени.

Но их мечты остаются далёкими, поскольку Вьетнам в настоящее время борется с самой сложной на сегодняшний день вспышкой Ковида, и никто не знает, когда вернётся подобие нормальной жизни.

Источник: VnExpress


Тэги: Застрявшие во Вьетнаме иностранные туристы находят положительные стороны
#COVID-19 #иностранцы


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Уилл Куражо — настоящий ИТ-инженер. Он работал в сфере разработки программного обеспечения в Швеции и когда впервые переехал во Вьетнам. Однако особенности культуры и кухни S-образной страны стали источником вдохновения для Уилла при создании контента «сделано во Вьетнаме».

Жизнь,

2 недели назад

Позволяя солнечному свету и дождю проникать в этот дом, домовладельцы чувствуют себя спокойно, живя в бетонных джунглях Хошимина.

Жизнь,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Город Ханой хочет посадить больше деревьев вдоль городских дорог и в этом году поставил цель посадить 250 000 деревьев.

Жизнь,

3 недели назад

На рассвете сотни рыбаков из прибрежных коммун центральной провинции Куангнгай отплывают в море на своих лодках, чтобы собрать особый дар природы, подаренный их родине: водоросли.

Жизнь,

4 недели назад

Эмигранты наслаждаются своей жизнью во Вьетнаме, но хотели бы, чтобы правительство сделало больше для облегчения их пребывания, особенно с точки зрения иммиграционной политики.

Жизнь,

1 месяц назад

Хоанг Кха, 22 года, однажды бросил работу и вложил тысячи долларов в популярную видеоигру Axie Infinity.

Жизнь,

1 месяц назад

Реконструкция культовой базилики Собора Парижской Богоматери в Сайгоне продлится до 2027 года, а не до 2023 года, как первоначально планировалось, сообщил в четверг департамент культуры Хошимина.

Жизнь,

1 месяц назад

Согласно новому опросу, большинство экспатов довольны стоимостью жизни во Вьетнаме, но считают его администрацию одной из худших в мире.

Жизнь,

1 месяц назад

Последние шесть лет Хуинь Тхи Нхы Куен спасала собак и кошек со скотобоен и воспитывала их в приюте в районе Ку Чи в Хошимине.

Жизнь,

2 месяца назад

Время остановилось в древней деревне Кы Да

Нячанг: пляжи - это всего лишь одна из его достопримечательностей

Новый мост на полуостров Тху Тхием в Сайгоне готов к открытию

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь

Три стеклянных моста во Вьетнаме

Игровой фестиваль борьбы за деревянный шар на водном поле в деревне Ван