Vietnews.ru
Туризм

Ханой построит культурный и туристический парк на аллювиальном островке в Красной реке

(Читать 2 мин.)

Народный комитет района Хоан Кием в Ханое планирует развитие аллювиального островка на Красной реке, превратив его в культурный и туристический парк, чтобы использовать потенциал и преимущества природной красоты Красной реки.

Район за Красной рекой. Фото: kinhtedothi

Парк культурного туризма будет построен на основе природного ландшафта. Он станет местом садов и мест культурного туризма, связанных с Ханоем и историей Красной реки, традиционными обычаями и культурой.

На аллювиальном островке власти района планируют обустроить функциональную зону агротуристического ландшафта, в которой местным хозяйствам будет разрешено выращивать скороспелые культуры для посещения посетителями, фотографирования и любования специализированными фруктовыми деревьями.

Здесь газон будет чередоваться с существующими многолетниками для создания зелени. Кроме того, будут созданы места для развлечений и спорта, места для рыбалки, купания и дайвинга, осмотра речных достопримечательностей.

В прибрежной зоне Ред-Ривер власти округа Хоанкием построят зеленый парк, в котором будут сохранены существующие большие деревья. Кроме того, часть площадей будет отведена под функциональные зоны, где в комплексе с туристическими услугами будут высаживаться кратковременные деревья, декоративные растения, сезонные цветы.

Проект будет охватывать площадь около 11 000 га в 13 районах Ме Линь, Донг Ань, Лонг Бьен, Джа Лам, Бак Ты Лием, Тэй Хо, Ба Динь, Хоан Кием, Хай Ба Чынг, Хоанг Май, Тхань Чи, Тхыонь Тин, Дан Фыонг.

По данным городских властей, планировочный проект Красной реки построен на основе изучения участка протяженностью около 40 километров вдоль реки, от моста Хонг Ха до моста Ме Со. Муниципальные департаменты планирования - архитектура и сельское хозяйство и развитие сельских районов будут рекомендовать Городскому народному комитету рассмотреть и направить следующие шаги в работе по планированию.

Город завершит планы зонирования, в том числе план по обе стороны Красной реки, и в полной мере использует земельные ресурсы в прибрежных районах вдоль берегов реки.

Источник: Hanoi Times


Тэги: Ханой построит культурный и туристический парк на аллювиальном островке в Красной реке
#туризм Вьетнама #Ханой


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Событие, Туризм,

5 часов назад

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

5 часов назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

1 день назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

1 день назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

2 дня назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

4 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)

Три "золотых" отеля во Вьетнаме

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты