Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Лучшие туристические направления Вьетнама вновь открываются после облегчения социального дистанцирования

(Читать 1 мин.)

После остановки операции из-за пандемии коронавируса некоторые туристические горячие точки во Вьетнаме получили зеленый свет, чтобы снова приветствовать посетителей.

Фукуок в провинции Кьен-Джанг, получившей название "жемчужный остров Вьетнама", официально возобновил туристическую деятельность в воскресенье, а рестораны, отели и жилые помещения принимают только местных посетителей и иностранцев, проживающих во Вьетнаме.

Остров Фукуок является одним из лучших мест отдыха во Вьетнаме. Фото: Shutterstock

Однако все бары, караоке-салоны, массажные салоны и развлекательные заведения должны оставаться закрытыми в соответствии с директивой, изданной в прошлую пятницу премьер-министром Нгуен Суан Фуком.

Кханьхоа, родина знаменитого курортного города Нячанг, принимала посетителей с понедельника после более чем месячного закрытия всех туристических объектов и пляжей, чтобы сдержать распространение нового коронавируса.

Провинция Биньтхуан, где находится курорт Муйне, и с девятью инфекциями, выписанными из больницы, возобновила туристические услуги с пятницы наряду с мерами по прекращению скопления толп.

Муйне, который часто называют "Приморским раем", за последние несколько лет добавил своей ценности для отдыха, предложив множество захватывающих водных видов спорта, таких как виндсерфинг, серфинг, водные лыжи и каякинг.

Бинь Динь, где расположен популярный Кви Нхон, и Да Нанг, знаменитый длинными, песчаными пляжами, разрешили плавание, но без толпы.

A foreign man living in Da Nang City cycles on a beach, April 23 2020. Photo by VnExpress/Nguyen Dong.
Иностранец бегает на пляже в городе Дананг, 23 апреля 2020 года. Фото: VnExpress/Nguyen Dong.

Власти провинции Куанг-Бинь, где находится самая большая в мире пещера Сон-Дун, также объявили о возобновлении работы центральной провинции для туристов с понедельника. Пещеры Фонг-ня и Тянь-сон, ручей Мок и комплекс темная пещера-река Chay в Куанг-Бине начали принимать туристов в тот же день.

Ле Чи Тхань, председатель провинции Куанг Нам, где расположен объект наследия ЮНЕСКО Хой Ан, в пятницу утвердил курорты, гостиницы, мотели и дома для приема посетителей из населенных пунктов, отнесенных правительством к категории "малорисковых". Провинции разрешено организовывать экскурсии на открытом воздухе, хотя количество не может превышать 10 человек за поездку.

Только Ханой и Хошимин, два крупнейших мегаполиса Вьетнама, Бак-Нинь и Ха-Джанг на севере Вьетнама до сих пор относятся к категории "подверженных риску" населенных пунктов.

Хань Хоа, Бинь Тхуан, Бинь Динь, Да Нанг, Куанг Бинь и Куанг Нам - все в центральном регионе.

A couple walk on Quy Nhon beach in central Binh Dinh Province, April 2020. Photo acquired by VnExpress.
Пара прогулок на пляже Кви Нхон в провинции Бинь-Динь, апрель 2020 года. Фото: VnExpress.

Да Лат, популярный курортный город в Центральном нагорье провинции Лам-Дон, с его круглогодичным прохладным климатом, и где не сообщалось ни о каких коронавирусных инфекциях, снова принимает туристов.

Ханой и город Хошимин еще не объявили, когда будет возобновлена туристическая деятельность, в то время как Куанг-Нинь, где находится объект наследия ЮНЕСКО - залив Ха-Лонг на севере Вьетнама, держит все туристические объекты закрытыми с момента регистрации семи случаев инфекций COVID-19, только две из которых выписаны.

Все популярные туристические направления в стране были закрыты с середины марта, а бары и большинство других развлекательных заведений закрылись по приказу премьер-министра о социальном отдалении.

Правительство в минувший четверг разрешило населенным пунктам ослабить ограничения на социальную дистанцию, чтобы восстановить экономическую и социальную стабильность. Число больных активной Covid-19 во Вьетнаме составило 48 из 270 инфекций, смертей не зафиксировано. За последние 12 дней новых случаев передачи инфекции не выявлено.

Во Вьетнаме наблюдается падение числа иностранных прибытий в первом квартале после нескольких ограничений на въезд и закрытия туристических направлений в ответ на пандемию.

Страна приняла почти 3,7 миллиона иностранных туристов в первом квартале, что на 18,1 процента меньше, чем в прошлом году, свидетельствуют данные Главного статистического управления (GSO).

Источник: VnExpress


Тэги: туризм Вьетнама, социальное дистанцирование,коронавирус,COVID-19,
#COVID-19 #коронавирус #туризм Вьетнама #социальное дистанцирование


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

1 день назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

3 дня назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

6 дней назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Ведущая строительная компания Вьетнама Coteccons заключила контракт на строительство производственного объекта Lego Group стоимостью 1 миллиард долларов в провинции Бинь Зыонг.

Бизнес, ТОП,

2 недели назад

Южнокорейские компании становятся заметными игроками на рынке благодаря культурной близости и эффективному местному производству. Многие также импортируют лапшу из Кореи.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Pho (суп с лапшой), banh mi (вьетнамский сэндвич) и goi cuon (свежие летние роллы) являются тремя из восьми вьетнамских блюд, за которые проголосовали всемирно известные журналы.

Еда, ТОП,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Стоимость бренда Vinamilk, крупнейшей вьетнамской молочной компании, составляет 2,8 млрд долларов, что на 18% больше, чем в 2021 году, и занимает шестое место среди 10 самых ценных молочных брендов в мире.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

“Школа рододендронов” - туристический хит в Лао-Кае

Рыбный рынок в Куангнаме

Синие киты устроили шоу на менее известном пляже в центральном Вьетнаме

Ан Джанг, где природа очаровывает

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг