Vietnews.ru
Политика

Вьетнамские министерства запустили аккаунт TikTok для борьбы с фальшивыми новостями коронавируса (COVID-19)

(Читать 1 мин.)

Китайская социальная медиа-платформа TikTok согласовала с вьетнамскими властями создание аккаунта, предоставляющего официальную информацию об эпидемии новой коронавирусной болезни (COVID-19) на фоне широко распространенных фальшивых новостей об этой болезни.


Скриншот учетной записи TikTok @ICT_anti_nCoV, управляемой Министерством здравоохранения и Министерством информации и коммуникаций Вьетнама.


TikTok, в координации с Министерством здравоохранения и Министерством информации и коммуникаций Вьетнама, открыл счет на прошлой неделе в @ICT_anti_nCoV.


ICT является аббревиатурой информационно-коммуникационных технологий, в то время как nCoV относится к новым коронавирусом.


Информационный канал ежедневно загружает по меньшей мере 1-2 видео, предоставляя зрителям последние обновления эпидемии COVID-19 во Вьетнаме и во всем мире.


Он также дает полезные советы и знания в отношении болезни.


Каждое видео занимает около 15-60 секунд, при этом содержание основано на официальной информации от Министерства здравоохранения, медицинских центров местного уровня и Всемирной организации здравоохранения.


Более двух десятков видео на @ICT_anti_nCoV набрали более трех миллионов просмотров всего за десять дней с момента его запуска на прошлой неделе, заявил Нгуен Лам Тхань, представитель TikTok Vietnam.


Он накопил более 38000 последователей и почти 200000 "лайков" в социальной сети по состоянию на четверг днем.


«TikTok также отслеживает всю информацию об эпидемии COVID-19, загруженную его пользователями для предотвращения фейковых новостей», - добавил Лам.


За последние недели многие граждане Вьетнама, включая горстку знаменитостей, были оштрафованы за распространение ложных новостей об эпидемии COVID-19 в социальных сетях.


TikTok - это социальная сеть обмена видео, принадлежащая пекинской компании ByteDance.


Приложение было запущено в 2017 году и стало большим хитом не только в Китае, России, но и во Вьетнаме и многих других странах.


Источник: Tuoi Tre News


Тэги: TikTok, коронавирус, COVID-19,
#COVID-19 #коронавирус #TikTok


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Генеральный аудитор Государственного ревизионного управления Чан Си Тхань был назначен новым председателем Ханоя.

Политика,

1 месяц назад

Новый посол США во Вьетнаме Марк Эванс Кнаппер прибыл в Ханой в четверг

Политика,

7 месяцев назад

Новое финансирование охватывает широкий спектр областей, в основном в рамках пятилетних проектов.

Политика,

1 год назад

Вице-президент США Камала Харрис в среду стала свидетелем подписания договора аренды нового кампуса посольства США в Ханое.

Политика,

1 год назад

Фан Ван Май, заместитель секретаря парткома г.Хошимина, был избран председателем городского Народного комитета.

Политика,

1 год назад

Вице-президент США Камала Харрис прибудет во Вьетнам во вторник с официальным визитом по приглашению своего вьетнамского коллеги Во Тхи Ань Суана.

Политика,

1 год назад

Законодательный орган города Хошимина проголосует за нового председателя города на 2021-26 годы, после того, как действующий президент Нгуен Тхань Фонг был переведен в Центральную экономическую комиссию.

Политика,

1 год назад

Президент Вьетнама Нгуен Суан Фук был переизбран на срок 2021-2026 гг. при поддержке 100% из 483 депутатов Национального собрания.

Политика,

1 год назад

Международные социальные сети, такие как Youtube и Facebook, могут предоставлять функции прямой трансляции только для учётных записей, зарегистрированных в Министерстве информации и коммуникаций Вьетнама (MIC).

Политика,

1 год назад

В частности, изображение карты с незаконной линией из девяти штрихов в Восточном море появилось во втором и третьем эпизодах сериала.

Политика,

1 год назад

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме

Лучшие в мире места для празднования Международного дня чая, которые вы должны знать

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме

TripAdvisor включил пляжи Ан Банг, Ми Кхе в список 25 лучших пляжей Азии