Vietnews.ru
Бизнес - ТОП

Coteccons построит завод во Вьетнаме для производителя игрушек Lego

(Читать 2 мин.)

Проект производственной площадки Lego Group в провинции Биньзыонг на юге Вьетнама. Фото любезно предоставлено группой.

Ведущая строительная компания Вьетнама Coteccons заключила контракт на строительство производственного объекта Lego Group стоимостью 1 миллиард долларов в провинции Бинь Зыонг.

Объект стоимостью 1 миллиард долларов, работающий на солнечной энергии, первый углеродно-нейтральный завод Lego во всем мире, расположен во Вьетнамско-Сингапурском промышленном парке III недалеко от Хошимина.

Датский производитель игрушек ожидает, что завод площадью 44 гектара, его шестой завод, начнет производство в 2024 году, что позволит группе расширить свое глобальное производственное присутствие и поддержать долгосрочный рост в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Coteccons заявила, что ее строительные работы будут включать в себя 163 000 квадратных метров общей площади (GFA), включая офисное здание, энергетический центр, здание для литья и услуг, упаковочную мастерскую, склад и всю уличную инфраструктуру, а также кольцевые коммунальные услуги, парковочное место, ландшафтный дизайн и другие функциональные здания.

«Хотя проект очень сложный, команда Coteccons очень рада начать следующую часть этого путешествия и как одна команда с Lego, выполняя исключительный проект», - сказал заместитель генерального директора Coteccons Крис Сенекки на подписании контракта во вторник в Бинь Зыонге.

По словам датского гиганта, завод Lego Manufacturing Vietnam (LMV) станет флагманом мирового класса для работы на заводе Lego и продемонстрирует уникальную рабочую среду.

Пребен Эльнеф, вице-президент и главный исполнительный директор Lego Group LMV, сказал: «После восьмимесячного тендерного процесса мы очень рады работать с Coteccons, партнером, который разделяет те же ценности и цель в этом знаковом проекте, чтобы создать нашу очень важную веху в будущем».

Ранее в этом месяце власти Бинь Зыонга пообещали передать 22 гектара земли Lego к концу этого месяца для проекта. Еще 22 гектара будут доступны для строительных работ к концу сентября.

Coteccons, ведущая частная строительная компания Вьетнама, понесла убыток в размере 23,8 млрд донгов ($1,02 млн) во втором квартале этого года против прибыли в $1,92 млн за аналогичный период прошлого года.

Резерв по безнадежным долгам с 2018 по 2020 год, который Coteccons назвал «прошлым бременем», наряду с текущими трудностями в секторе недвижимости и строительства, оказал большое давление на маржу прибыли компании во втором квартале, согласно ее финансовой отчетности.

4 августа фирма объявила о назначении Во Хоанга Лама своим новым генеральным директором после того, как оставила должность вакантной в течение 18 месяцев.

Источник: The Investor


Тэги: Coteccons, завод, производитель игрушек, Lego,
#производство #завод #lego


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Ведущая строительная компания Вьетнама Coteccons заключила контракт на строительство производственного объекта Lego Group стоимостью 1 миллиард долларов в провинции Бинь Зыонг.

Бизнес, ТОП,

2 недели назад

Южнокорейские компании становятся заметными игроками на рынке благодаря культурной близости и эффективному местному производству. Многие также импортируют лапшу из Кореи.

Бизнес, ТОП,

2 недели назад

Pho (суп с лапшой), banh mi (вьетнамский сэндвич) и goi cuon (свежие летние роллы) являются тремя из восьми вьетнамских блюд, за которые проголосовали всемирно известные журналы.

Еда, ТОП,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Стоимость бренда Vinamilk, крупнейшей вьетнамской молочной компании, составляет 2,8 млрд долларов, что на 18% больше, чем в 2021 году, и занимает шестое место среди 10 самых ценных молочных брендов в мире.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Два вьетнамских ресторана вошли в список 100 лучших в Азии

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов

Сайгонцы стоят в очереди за бань-ми по $3

Куангбинь снизит плату за вход в знаменитые пещеры вдвое в 2022 году

Волшебный пролив ветров

Рисовые террасы Y Ty в сезон проливной воды (фото)