Vietnews.ru
Общество

Другой участок кольцевой дороги Ханоя №3 открыт для движения

(Читать 1 мин.)

Участок Майзить - Южный Тханглонг кольцевой дороги № 3 Ханоя с использованием кредита ОПР агентства международного сотрудничества Японии (JICA) был официально открыт для движения 11 октября после 2 лет и 4 месяцев строительства.


“Проект строительства кольцевой дороги №3 города Ханоя (Майзить - участок Южный Тханглонг)” направлен на строительство высококлассной внутригородской скоростной автомагистрали на западном участке, соединяющей перекресток Майзить и перекресток Южного Тханглонга кольцевой дороги №3, которая связывает северные и северо-восточные провинции, промышленные зоны и международный аэропорт Нойбай с центром города. На 5,4-километровом участке виадук составляет 4,8 км.

Выступая на церемонии открытия участка, секретарь ханойского горкома КПВ Выонг Динь Хюэ подчеркнул важность проекта, который способствует завершению строительства 65-километровой кольцевой дороги Ханоя №3, помогая уменьшить заторы на западе Ханоя и сформировать полную транспортную сеть, соединяющую северные населенные пункты с Ханоем, а также участки дельты Красной реки.

Он высоко оценил усилия Министерства транспорта и правления проекта Тханглонг подрядчиков в реализации проекта, а также приветствовал усилия правительства Ханоя в расчистке земли для проекта.

В 2013 году JICA и правительство Вьетнама подписали кредитное соглашение на сумму 20.591 млн. йен для реализации проекта, строительство которого началось в 2018 году.

С открытием участка Майдить - Южный Тханглонг завершено строительство кольцевой дороги, которая поможет объехать центр города, что поможет уменьшить загруженность дорог в центре города и повысить эффективность логистики, тем самым способствуя экономическому развитию этого региона.

Ранее, 6 октября, для движения был открыт участок ханойской кольцевой дороги №3, пересекающей озеро Линьдам, и объездные дороги, соединяющие участок с путепроводами. Проект был одобрен в октябре 2018 года и обошелся в 341 млрд. донгов.

Источник: ВИА


Тэги: Ханой, дорога,
#Ханой #дорога


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

21 час назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

3 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

4 курорта на юге острова Фукуок идеально подходят для отдыха

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг

Отель в форме скоростного поезда