Vietnews.ru
Общество

Ханой закрывает бары, караоке-салоны из-за опасений Covid-19

(Читать 2 мин.)

Власти Ханоя попросили все бары, караоке-салоны, дискотеки и игровые комнаты закрыться с полуночи 30 апреля на фоне опасений новой волны Covid-19.

Жители должны продолжать носить маски в общественных местах, а соответствующим местным органам было предложено усилить контроль и строго наказывать нелегалов.

Администрация столицы проводит ряд профилактических мероприятий, поскольку в пятницу был зарегистрирован новый случай заболевания Covid-19 после того, как в городе 72 дня не было случаев передачи вируса.

Заместитель председателя Чу Суань Зунг призвал поднять предупреждение о пандемии на самый высокий уровень. 27 апреля в городе были приостановлены фестивали и перекрыты пешеходные улицы.

На заседании ханойского Руководящего комитета по контролю и профилактике Ковид-19 во второй половине дня 29 апреля местные руководители заявили, что развитие пандемии в ближайшие несколько дней будет сложным, особенно в условиях, когда сотни тысяч людей должны вернуться в столицу после четырехдневных выходных праздников.

Зунг сказал, что соответствующие ведомства должны внимательно следить за людьми, въезжающими в Ханой из других провинций и городов после праздника.

"Все должны заполнить медицинские декларации", - сказал он.

Мужчина в районе Донг Ань, Ханой, заполняет медицинскую декларацию перед тем, как войти в карантин за контакт с ковидным больным, 30 апреля 2021 года. Фото: VnExpress/ Giang Huy.
Мужчина в районе Донг Ань, Ханой, заполняет медицинскую декларацию перед тем, как войти в карантин за контакт с ковидным больным, 30 апреля 2021 года. Фото: VnExpress/ Giang Huy.

Полицейских и солдат Ханоя попросили не покидать столицу во время праздника. Ханойский департамент культуры и спорта попросил, чтобы 2 мая В. Матч лиги между клубом "Ханой" и клубом "Сайгон" проходит без болельщиков.

Первая после долгого перерыва общественная передача, записанная в Ханое 29 апреля, проходит в коммуне Вьет Хынг, район Донг Ань. Он водитель грузовика, который побывал во многих местах после того, как вступил в контакт с пациентом 2899, мужчиной-мигрантом, который вернулся из Японии в начале этого месяца.

Вьетнам подтвердил три новых случая передачи вируса Covid-19 в Ханое и северной провинции Хынг Йен в пятницу утром, увеличив общее число случаев до девяти с четверга.

Все новые случаи связаны с "пациентом 2899", который сдал положительный анализ на новый коронавирус в северной провинции Ха Нам после завершения обязательного двухнедельного карантина в Да Нанге, где он трижды сдавал отрицательный анализ.

На сегодняшний день в стране зарегистрировано 2 914 случаев заболевания Covid-19, включая 2 516 выздоровлений и 35 смертей.

Источник: VnExpress


Тэги: Ханой закрывает бары, караоке-салоны из-за опасений Covid-19
#COVID-19 #коронавирус #Ханой


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии

Новый мост на полуостров Тху Тхием в Сайгоне готов к открытию

Ан Джанг, где природа очаровывает

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама