Vietnews.ru
Общество

Ханой приостанавливает фестивали, пешеходные улицы для профилактики Covid-19

(Читать 1 мин.)

Ханой решил приостановить фестивали, пешеходные улицы и ненужные собрания из-за предупреждения о четвертой волне Covid-19 во Вьетнаме.

По данным муниципального партийного комитета, Вьетнам сталкивается с высоким риском повторного появления Covid-19 в стране, поскольку соседние страны, такие как Камбоджа и Таиланд, сильно пострадали от пандемии.

Посетители на пешеходной улице в Ханое
Посетители на пешеходной улице в Ханое

Во Вьетнаме также наблюдается большая волна нелегальных мигрантов. Между тем, многие люди игнорируют правила профилактики Covid-19.

В этой ситуации власти Ханоя обратились с просьбой возобновить работу систем профилактики и контроля Covid-19 и приняли решительные меры для своевременного выявления незаконных мигрантов. Правила 5K Министерства здравоохранения, а именно маска для лица, дезинфекция, дистанция, запрет на собрания и медицинские декларации, должны строго применяться, особенно ношение маски в общественных местах и на собраниях.

Ханой постарается обеспечить безопасность для предотвращения Covid-19 во время предстоящего Дня воссоединения (30 апреля) и Первомая, а также в день выборов в 15-ю Национальную ассамблею и народные советы на всех уровнях города на 2021-2026 годы.

По распоряжению городского комитета партии, в ближайшее время город приостановит проведение фестивалей, пешеходных улиц и ненужных собраний до дальнейшего уведомления.

Источник: Dtinews


Тэги: Ханой приостанавливает фестивали, пешеходные улицы для профилактики Covid-19
#COVID-19 #коронавирус #Ханой


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

Aqua Marina - интегрированная недвижимость: новый образ жизни для вьетнамской элиты

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler

“Школа рододендронов” - туристический хит в Лао-Кае

Царство птиц властвует над горной вершиной Бач Ма

Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным