Vietnews.ru
Общество

Дананг отменяет больше ограничений на Ковид

(Читать 2 мин.)

Центральный город Дананг объявил о менее строгих требованиях к социальному дистанцированию, чтобы больше людей выходили на улицу и напрямую покупали товары.

В частности, начиная с четверга людям в "желтых зонах" с высоким или средним риском Covid будет разрешено самостоятельно ходить за продуктами, а не делать это через уполномоченных лиц в своих жилых районах.

Как было решено администрацией города во вторник, каждому домохозяйству будет предоставлен пропуск с QR-кодом для одного человека, чтобы раз в пять дней ходить за продуктами и товарами первой необходимости.

В желтых зонах поставщики строительных материалов; технические услуги, электроэнергия, техническое обслуживание систем водоснабжения; стационарные поставщики, компьютерные услуги, корма для скота, поставщики сельскохозяйственной продукции могут возобновить работу, но при этом менее половины сотрудников обеспечат социальное дистанцирование.

Жителям также разрешается посещать эти магазины, если они находятся в том же районе, и в случае необходимости покинуть район, они должны получить проездной билет от властей округа.

Поставщики газа, электричества, воды и бензина могут вновь открыться с половиной персонала. Предприятия по обслуживанию автомобилей и мотоциклов могут возобновить работу с полной численностью персонала, в то время как банки, морские порты, аэропорты, железнодорожные вокзалы, станции управления дорогами могут иметь 70 процентов персонала на работе.

Для издателей, почтовых отделений, телекоммуникационных служб весь персонал может приступить к работе.

На заводах и производственных и производственных объектах в промышленных зонах с численностью работников менее 100 человек могут работать все сотрудники, но те, у кого их больше, могут работать только с 70 процентами персонала.

В "зеленых зонах" или районах с низким уровнем риска люди могут напрямую совершать покупки в супермаркетах или на традиционных рынках. Каждому домашнему хозяйству будет предоставлен QR-код на человека, чтобы трижды в неделю ходить за продуктами.

Люди в этих районах также могут ходить пешком и делать другие упражнения в общественных местах с 17:00 до 19:00, кроме всего лишь с 5:00 до 7:00, как это регулировалось ранее, но должны держать минимальное расстояние в двух метрах друг от друга.

«Красные зоны», подверженные очень высокому риску, будут заблокированы как минимум на 14 дней и люди, живущие внутри, будут регулярно проходить тестирование.

Местные жители могут использовать два сайта для проверки статуса каждой области, covidmaps.danang.gov.vn и bit.ly/vungdovangxanh.

Новые правила будут применяться с 16 сентября до дальнейшего уведомления. За последние три дня в Дананге с населением 1,1 миллиона человек было зарегистрировано 13, 12 и 11 случаев в день.

На данный момент 28 из 56 коммун и районов семи районов имеют зеленые зоны после 14 дней подряд, не обнаруживая никаких случаев заболевания в общинах.

Да Нанг приказал всем оставаться дома с 16 августа.

До этого оно ввело директиву 16, которая содержит самые строгие правила социального дистанцирования в стране и запрещает людям покидать дом, за исключением покупки продуктов питания или лекарств и работы.

В ходе продолжающейся волны, вспыхнувшей четыре месяца назад, в городе зарегистрировано более 4800 случаев заболевания в общинах.

Источник: VnExpress


Тэги: Дананг отменяет больше ограничений на Ковид
#Дананг #социальное дистанцирование


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

Aqua Marina - интегрированная недвижимость: новый образ жизни для вьетнамской элиты

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

Отель в форме скоростного поезда

Достопримечательности Ниньбина

Урожай соли в Нячанге

Туры в крупнейший в мире пещерный комплекс Вьетнама на 2022 год распроданы