Vietnews.ru
Общество

Дананг закрывает развлекательные заведения из-за угрозы COVID-19

(Читать 1 мин.)

Центральный вьетнамский город Дананг последовал по стопам Ханоя и Хошимина, закрыв множество развлекательных заведений, чтобы бороться с новой эпидемией коронавирусной инфекции (COVID-19).


Массажные салоны в центральном вьетнамском городе Дананг. Фото: Tuoi Tre


Муниципальный народный комитет принял решение временно приостановить работу всех баров, клубов, дискотек, магазинов караоке, массажных салонов, развлекательных залов и интернет-кафе в центральном узле с воскресного дня 15 марта.


Эти объекты будут оставаться закрытыми, пока эпидемия не будет под контролем.


Местные власти также выбрали трехзвездочный отель Sam Grand Hotel, расположенный в районе Шонча, в качестве зоны карантина для иностранцев, пребывающих в городе.


Департамент здравоохранения Дананга установил контрольно-пропускные пункты в семи въездах в город, чтобы измерить температуру тела всех прибывающих и попросить их заполнить формы декларации о здоровье.


Администрация города Хошимина ранее объявила, что все кинотеатры, клубы и бары, массажные салоны, магазины караоке и игровые центры будут закрыты до конца марта.


Аналогичным образом председатель Ханоя Нгуен Дык Чунг также попросил закрыть бары, караоке-бары и несколько туристических объектов во вьетнамской столице до конца этого месяца.


Согласно статистике Министерства здравоохранения, по состоянию на утро понедельника новый коронавирус, который впервые появился в центральном китайском городе Ухань в декабре 2019 года, заразил более 169 300 человек и убил более 6500 человек во всем мире.


К настоящему времени Вьетнам подтвердил 57 случаев коронавирусной инфекции, 16 из которых полностью выздоровели и были выписаны из больницы.


41 случай был зарегистрирован в стране Юго-Восточной Азии с 6 марта после того, как во Вьетнаме прошло три недели без какой-либо новой инфекции.


Три из подтвержденных случаев находятся в Дананге, включая двух британцев и одного гражданина Вьетнама.


Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Дананг,COVID-19,коронавирус,
#COVID-19 #коронавирус #Дананг


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

7 превосходных морских курортов на острове Фукуок

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются

Царство птиц властвует над горной вершиной Бач Ма

Новый мост на полуостров Тху Тхием в Сайгоне готов к открытию

Вкус (европейского) Востока

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг