Vietnews.ru
Образование

Вьетнамский университет предложит стипендии в размере 1 млн долларов иностранным студентам

(Читать 2 мин.)

Вьетнамский экономический университет Хошимина (UEH) рассматривает возможность предоставления стипендий иностранным студентам на сумму около 1 миллиона долларов США в ближайшее время, сообщил директор вузы.

В общей сложности 170 стипендий на сумму 1 миллион долларов будут предоставлены иностранным студентам в 2021-22 учебном году, сказал профессор д-р Сы Динь Тхань, директор UEH.

Эти стипендии включают 100 стипендий для студентов, 50 стипендий для получения степени магистра и 20 стипендий для стипендий.

Они будут предоставляться в течение официального периода обучения в учебном году, включая финансирование от 50 до 100 процентов стоимости обучения и пансиона в зависимости от типа частичной, полной или отличной стипендии.

Такие стипендии будут предоставляться иностранным студентам, которые допускаются к учебным программам, преподаваемым на вьетнамском или английском языках в UEH, но они не являются студентами по обмену или теми, кто назначен для обучения в соответствии с договорами.

Кроме того, стипендиатами должны быть те, кто еще не получил никакой стипендии во Вьетнаме.

Иностранным студентам не нужно готовить заявление на получение таких стипендий, так как UEH будет напрямую отбирать квалифицированных кандидатов из их документов о зачислении и предоставлять им соответствующие стипендии.

Отличные стипендии будут оставаться неизменными в течение всего официального периода обучения, в то время как полные и частичные стипендии будут подлежать повышению или понижению в зависимости от академических достижений получателей таких стипендий, сказал д-р Тхань.

“Эта политика направлена на то, чтобы мотивировать учащихся стремиться к лучшим результатам в учебе, чтобы поддерживать свой уровень стипендий во время учебы в школе”, - добавил директор.

UEH, основанный в 1976 году, был отделен от Вьетнамского национального университета в городе Хошимин с 2000 года для работы под управлением Министерства образования и профессиональной подготовки.

Как показано на его веб-сайте, университет был признан в Топ-1000 лучших бизнес-школ мира, а в 2020 году он вошел в Топ-5 национальных университетов по версии нескольких престижных международных изданий во Вьетнаме.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Вьетнамский университет предложит стипендии в размере 1 млн долларов иностранным студентам
#образование Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Университеты Тон Дык Тханг и Зуй Тан вошли в число 100 лучших учебных заведений Азии на 2022 год по версии британского журнала Times Higher Education.

Образование, ТОП,

3 месяца назад

В этом году Вьетнам отправил на конкурс пятерых школьников, которые были выбраны VPS из тех, кто выиграл призы на национальном конкурсе по физике.

Образование,

3 месяца назад

Плата за обучение в международных школах Ханоя может вырасти до 807 миллионов вьетнамских донгов (34 774 доллара США) в год, без учета расходов на зачисление и питание.

Образование, ТОП,

3 месяца назад

Учебники не используются повторно, поэтому обществу приходится ежегодно тратить тысячи миллиардов вьетнамских донгов на покупку новых книг, что создает большие трудности для семей с детьми школьного возраста, особенно для малообеспеченных семей с низким доходом.

Образование,

3 месяца назад

Комитет по культуре и образованию НС считает, что история занимает особое положение и значение в общеобразовательной программе.

Образование,

3 месяца назад

В городе Хошимине серьезно не хватает учителей английского языка и искусства

Образование,

4 месяца назад

Вьетнамские университеты заслужили большую репутацию во всем мире, поскольку в этом году все больше их программ получили признание и более высокие рейтинги от британского Quacquarelli Symonds (QS).

Образование,

5 месяцев назад

Duolingo, ведущее в мире приложение для изучения языков, заявило, что Вьетнам является его крупнейшим рынком в Юго-Восточной Азии, но ему еще предстоит монетизировать свои продукты.

Образование,

5 месяцев назад

Университет Тон Дык Тханг в Хошимине стал первым высшим учебным заведением во Вьетнаме, которое вошло в число 100 лучших университетов мира до 50 лет.

Образование,

6 месяцев назад

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме

Куангбинь снизит плату за вход в знаменитые пещеры вдвое в 2022 году

Джа Лай, земля дремлющих вулканов возрастом в миллион лет

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации