Vietnews.ru
Образование

Университеты Вьетнама пытаются предотвратить списывание на онлайн-экзаменах

(Читать 2 мин.)

У учащихся есть способы списывать на онлайн-экзаменах, но школы используют новые методы для предотвращения и обнаружения списывания.

Из-за Covid-19 студентам пришлось учиться и сдавать экзамены онлайн, а также защищать дипломы онлайн. Списывание на онлайн-экзаменах стало причиной головной боли для школ.

Десятки учеников многих школ были отстранены от занятий или исключены из школы после того, как было обнаружено их мошенничество на экзаменах. Студенты заставляли других людей сдавать за них английский, информатику и выпускные экзамены.

Людей, которые предоставляют эту услугу, легко найти в социальных сетях. Они рекламируют, что могут помочь студентам писать диссертации, сдавать всевозможные экзамены и получать высокие баллы.

Фам Тхай Сон из Университета пищевой промышленности города Хошимин сказал, что онлайн-обучение — это тяжелая работа, а организация онлайн-экзаменов еще сложнее.

Сон сказал, что списывание происходит во время онлайн-экзаменов, но у школ есть много способов справиться с этой проблемой. Экзаменаторы контролируют экзамены, а экзаменационные работы студентов признаются, если они присутствуют на протяжении всего экзамена. Если они обнаруживают списывание, они имеют право отстранить студентов.

Когда время экзамена заканчивается, проктор № 1 собирает экзаменационные билеты, а проктор № 2 отвечает за наблюдение за студентами. При проверке экзаменационных работ, если лекторы обнаруживают признаки списывания, они отправляют бумаги в совет для проверки.

Что касается рефератов и тезисов, то его школа дает «открытые» вопросы, позволяя студентам использовать материалы. Но программное обеспечение может проверить и определить, занимаются ли учащиеся плагиатом или подражанием другим. Студенты должны иметь свои собственные идеи, сказал он.

«Преподаватели понимают способности студентов в процессе обучения. У людей разные идеи, и если студенты будут копировать у других людей, их обнаружат», — сказал он.

В тестах с несколькими вариантами ответов учащиеся не могут спрашивать друг друга, как решать вопросы, потому что лекторы меняют вопросы и ответы.

Нгуен Чунг Нхан из Университета городской промышленности города Хошимин сказал, что списывание на онлайн-экзаменах является серьезной проблемой, поэтому школа изменила метод организации экзаменов.

По некоторым предметам студенты будут тестироваться в форме эссе с открытыми вопросами. Устные экзамены будут организованы по предметам с высокой вероятностью списывания.

Тем временем учащиеся должны сдать экзамен по школьным системам под наблюдением через Zoom. Результаты вопросов будут оформлены таким образом, что через некоторое время они будут скрыты. Что касается тезисов, то студенты должны не только сдавать тезисы, но и отчитываться перед преподавателями.

«Эти меры помогают уменьшить мошенничество, но не устранят его на 100 процентов. Поэтому преподаватели должны оценивать способности студентов во время учебы, а не просто учитывать результаты экзаменов», — сказал Нхан.

Он сказал, что списывания в его школе не обнаружено. Однако студенты устраивают трюки, когда считают, что экзаменационные вопросы слишком сложны для них. Они сообщают о технических проблемах, чтобы сдать экзамен по макияжу.

Ван Фуонг из Университета Нячанга сказал, что предотвращение мошенничества на экзаменах является особой задачей при оценке студентов онлайн и сдаче экзаменов онлайн.

Школа просит лекторов хранить видео студентов, экзаменационные работы и тезисы в системе электронного обучения для проверки после экзамена, независимо от формы экзамена. Лекторам рекомендуется организовывать устные экзамены онлайн.

Учащиеся получают доступ к Google Meet или Zoom Meeting, включают камеры, проверяют студенческий билет, а ответы учащихся на экзаменационные вопросы записываются.

Для эссе студенты должны сфотографировать работу и прикрепить файлы к электронному обучению школы. Учащимся необходимо получить доступ к школьной системе электронного обучения в определенное время со своими именами пользователей и паролями, чтобы прочитать экзаменационные вопросы и сдать экзаменационные работы.

Школа требует, чтобы у всех учащихся было две камеры, чтобы преподаватели могли наблюдать за ними.

Фыонг сказал, что студентов предупредили о санкциях, если они будут списывать на экзаменах. Студенты могут быть исключены из школы, если они нарушают правила.

Городской университет естественных наук города Хошимин наказал многих студентов во втором семестре 2020-2021 учебного года, а 78 студентов были отстранены от экзаменов из-за списывания.

Источник: VietnamNet


Тэги: Университеты Вьетнама пытаются предотвратить списывание на онлайн-экзаменах
#образование Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Университеты Тон Дык Тханг и Зуй Тан вошли в число 100 лучших учебных заведений Азии на 2022 год по версии британского журнала Times Higher Education.

Образование, ТОП,

3 месяца назад

В этом году Вьетнам отправил на конкурс пятерых школьников, которые были выбраны VPS из тех, кто выиграл призы на национальном конкурсе по физике.

Образование,

3 месяца назад

Плата за обучение в международных школах Ханоя может вырасти до 807 миллионов вьетнамских донгов (34 774 доллара США) в год, без учета расходов на зачисление и питание.

Образование, ТОП,

3 месяца назад

Учебники не используются повторно, поэтому обществу приходится ежегодно тратить тысячи миллиардов вьетнамских донгов на покупку новых книг, что создает большие трудности для семей с детьми школьного возраста, особенно для малообеспеченных семей с низким доходом.

Образование,

3 месяца назад

Комитет по культуре и образованию НС считает, что история занимает особое положение и значение в общеобразовательной программе.

Образование,

3 месяца назад

В городе Хошимине серьезно не хватает учителей английского языка и искусства

Образование,

4 месяца назад

Вьетнамские университеты заслужили большую репутацию во всем мире, поскольку в этом году все больше их программ получили признание и более высокие рейтинги от британского Quacquarelli Symonds (QS).

Образование,

5 месяцев назад

Duolingo, ведущее в мире приложение для изучения языков, заявило, что Вьетнам является его крупнейшим рынком в Юго-Восточной Азии, но ему еще предстоит монетизировать свои продукты.

Образование,

5 месяцев назад

Университет Тон Дык Тханг в Хошимине стал первым высшим учебным заведением во Вьетнаме, которое вошло в число 100 лучших университетов мира до 50 лет.

Образование,

6 месяцев назад

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)

CNN перечислил 8 самых популярных новых отелей Вьетнама

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме

5 морских курортов для лета в Кюй-Ньоне

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме