Vietnews.ru
Образование

Три иностранных центра аккредитации качества образования, лицензированных во Вьетнаме

(Читать 1 мин.)

Заместитель министра образования и профессиональной подготовки Хоанг Мин Сон подписал решение, разрешающее трем иностранным центрам аккредитации качества образования работать во Вьетнаме.

Университет FPT завершает аккредитацию качества в соответствии с новыми стандартами оценки (Фото: ПТУ)
Университет FPT завершает аккредитацию качества в соответствии с новыми стандартами оценки (Фото: ПТУ)

Соответственно, Фонд аккредитации международного делового администрирования (FIBAA), Агентство по обеспечению качества (AQAS) и Агентство по аккредитации учебных программ в области инженерии, информатики, естественных наук и математики (ASIIN), которые базируются в Германии, будут работать во Вьетнаме в течение пяти лет.

Из этих организаций ASIIN и AQAS были признаны Немецким советом по аккредитации.

FIBAA получила лицензию на осуществление оценки и признания высших учебных заведений и программ в области права, бизнеса, менеджмента, социальных наук и социальных и поведенческих наук.

Тем временем ASIIN обеспечит оценку и признание высших учебных заведений и учебных программ, специализирующихся в области естественных наук, инженерии и статистики, вычислительной техники и информационных технологий, педагогических наук и подготовки учителей.

AQAS разрешено оценивать и признавать высшие учебные заведения и учебные программы на всех уровнях в соответствии с правилами Вьетнама.

Источник: VNA


Тэги: Три иностранных центра аккредитации качества образования, лицензированных во Вьетнаме
#образование Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Университеты Тон Дык Тханг и Зуй Тан вошли в число 100 лучших учебных заведений Азии на 2022 год по версии британского журнала Times Higher Education.

Образование, ТОП,

3 месяца назад

В этом году Вьетнам отправил на конкурс пятерых школьников, которые были выбраны VPS из тех, кто выиграл призы на национальном конкурсе по физике.

Образование,

3 месяца назад

Плата за обучение в международных школах Ханоя может вырасти до 807 миллионов вьетнамских донгов (34 774 доллара США) в год, без учета расходов на зачисление и питание.

Образование, ТОП,

3 месяца назад

Учебники не используются повторно, поэтому обществу приходится ежегодно тратить тысячи миллиардов вьетнамских донгов на покупку новых книг, что создает большие трудности для семей с детьми школьного возраста, особенно для малообеспеченных семей с низким доходом.

Образование,

3 месяца назад

Комитет по культуре и образованию НС считает, что история занимает особое положение и значение в общеобразовательной программе.

Образование,

3 месяца назад

В городе Хошимине серьезно не хватает учителей английского языка и искусства

Образование,

4 месяца назад

Вьетнамские университеты заслужили большую репутацию во всем мире, поскольку в этом году все больше их программ получили признание и более высокие рейтинги от британского Quacquarelli Symonds (QS).

Образование,

5 месяцев назад

Duolingo, ведущее в мире приложение для изучения языков, заявило, что Вьетнам является его крупнейшим рынком в Юго-Восточной Азии, но ему еще предстоит монетизировать свои продукты.

Образование,

5 месяцев назад

Университет Тон Дык Тханг в Хошимине стал первым высшим учебным заведением во Вьетнаме, которое вошло в число 100 лучших университетов мира до 50 лет.

Образование,

6 месяцев назад

Самый длинный в мире стеклянный мост откроется в северном Вьетнаме

Ханойский отель входит в число 25 лучших в мире в рейтинге Tripadvisor

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце

Вьетнамская архитектура: Апартаменты с тропическими растениями

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор