Vietnews.ru
Инвестиция

Корейский промышленный чеболь Hyosung планирует инвестировать во Вьетнам $2 млрд в этом году

(Читать 2 мин.)

Завод Hyosung в провинции Донг Най, южный Вьетнам.

Южнокорейский гигант Hyosung, инвестировавший во Вьетнам 3,5 миллиарда долларов, планирует вложить еще 2 миллиарда долларов в этом году, сообщил вице-председатель компании Чо Хен Санг.

Высокопоставленный руководитель заявил об этом в среду на семинаре в Давосе "Возможности реализации потенциала финансовых рынков Вьетнама", который состоялся во время визита премьер-министра Фам Минь Чиня в Швейцарию. Многие другие южнокорейские компании также планируют инвестировать и обозначить свое присутствие во Вьетнаме, добавил он.

Чо объяснил этот шаг эффективностью инвестиций во Вьетнам, подкрепленных, в частности, сильным руководством центральных властей, поддержкой местных властей, а также усердием и серьезностью вьетнамского народа.

Основанная в мае 2007 года, Hyosung Vietnam до настоящего времени инвестировала в производство шинного корда, спандекса, стального корда, технической пряжи, нейлона, политетраметиленгликоля (PTMG) и двигателей.

Дочерняя компания во Вьетнаме зафиксировала прибыль в размере 121,4 млрд вон (94,35 млн долларов) при выручке в размере 2,123,1 млрд вон (1,65 млрд долларов) в 2022 году, согласно финансовой отчетности материнской компании.

Инвестиции Hyosung во Вьетнам включают 1,9 миллиарда долларов в провинцию Доннай, 1,4 миллиарда долларов в провинцию Бариа-Вунгтау (на юге), 200 миллионов долларов в центральную провинцию Куангнам и 100 миллионов долларов в северную провинцию Бакнинь.

В июле 2023 года компания заявила, что планирует инвестировать 1 миллиард долларов в завод по производству углеродного волокна в промышленном парке Phu My 2, Ба Риа-Вунгтау.

В октябре 2023 года компания получила принципиальное одобрение от управления индустриального парка Бариа-Вунгтау на строительство завода по производству углеродного волокна стоимостью 540 миллионов долларов. Годовая мощность завода составит 4800 тонн на первом этапе, который планируется начать в феврале 2025 года. Дополнительные мощности в 7200 и 9600 тонн будут добавлены на втором и третьем этапах, начиная с декабря 2028 и декабря 2031 годов, соответственно.

В декабре 2023 года Hyosung объявила о планах инвестировать еще 720 миллионов долларов в Бариа-Вунгтау в строительство завода по производству биоволокон. Предполагается, что это будет первый в мире проект по использованию сахара-сырца для производства биоволокна, материала, используемого для изготовления волокна из спандекса.

Источник: The Investor


Тэги: Hyosung, инвестиция во Вьетнам,
#инвестиция во Вьетнам


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Южнокорейский гигант Hyosung, инвестировавший во Вьетнам 3,5 миллиарда долларов, планирует вложить еще 2 миллиарда долларов в этом году, сообщил вице-председатель компании Чо Хен Санг.

Инвестиция,

2 минуты назад

Всемирный банк одобрил проект стоимостью 311 миллионов долларов США по улучшению водной среды в провинции Биньзыонг, обслуживающей 550 000 человек на юге Вьетнама.

Инвестиция,

1 день назад

Goertek (Hong Kong) Co., Limited, дочерняя компания китайского гиганта электроники Goertek, планирует создать дочернюю компанию в северной провинции Вьетнама Бакнинь с инвестициями в размере 199,04 млрд юаней ($280 млн).

Инвестиция,

2 дня назад

Европейский инвестиционный фонд инвестировал и оценил «перечного короля» Phuc Sinh Group в $320 млн, сообщил его председатель Фан Минь Тхонг.

Инвестиция,

5 дней назад

Вьетнамская компания Be Group, конкурент лидеров рынка Grab и Gojek, привлекла инвестиции в размере 739,5 млрд донгов ($30,3 млн) от VPBank Securities.

Инвестиция,

6 дней назад

Nestlé Vietnam во вторник объявила о дополнительных инвестициях в размере $100 млн в свой завод Nestlé Tri An в южной провинции Донгнай, в результате чего общий объем инвестиций фабрики превысил $500 млн.

Инвестиция,

1 неделю назад

Министерство океанов и рыболовства Южной Кореи создало совместное государственно-частное предприятие с целью открытия логистического центра в южной провинции Донгнай.

Инвестиция,

1 неделю назад

Американский транснациональный гигант потребительских товаров Procter & Gamble (P&G) намерен увеличить годовой объем производства химических потребительских товаров на своем заводе в южной провинции Биньзыонг на 48,7% до 487 431 тонны.

Инвестиция,

1 неделю назад

Во Вьетнаме есть шесть торговых точек Aeon Mall: по два в Ханое и Хошимине, и по одному в южной провинции Биньзыонг и северном городе Хайфон.

Инвестиция,

2 недели назад

Японские ритейлеры открыли большое количество магазинов и расширили производство во Вьетнаме в этом году, несмотря на слабый спрос в условиях экономического спада.

Инвестиция,

2 недели назад



Последние новости



Самые читаемые


Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

10 лучших курортов Вьетнама по мнению экспертов в туризме

Время остановилось в древней деревне Кы Да

Некогда оживленная железнодорожная улица Ханоя стала тихой после закрытия для туристов

Ханойский отель входит в число 25 лучших в мире в рейтинге Tripadvisor

Там Дао признан национальным туристическим объектом