Vietnews.ru
Инвестиция

Китайский гигант электроники Goertek инвестирует $280 млн во вьетнамскую провинцию Бакнинь

(Читать 2 мин.)

Фабрика Goertek Technology Vina в промышленном парке Que Vo, провинция Бак Нинь, северный Вьетнам. Фото: Market Times.

Goertek (Hong Kong) Co., Limited, дочерняя компания китайского гиганта электроники Goertek, планирует создать дочернюю компанию в северной провинции Вьетнама Бакнинь с инвестициями в размере 199,04 млрд юаней ($280 млн).

В заявлении, поданном на Шэньчжэньскую фондовую биржу от 15 января, Goertek, ключевой поставщик Apple, заявил, что этот шаг поможет расширению бизнеса и долгосрочным операциям во Вьетнаме, используя местные ресурсы. Этот шаг должен быть одобрен соответствующими органами, уточнил Гертек.

Будущая дочерняя компания будет расположена на участке А1 в индустриальном парке Nam Son-Hap Linh. Компания планирует производить наушники, умные часы и бытовую электронику VR и AR.

В феврале 2023 года Goertek подписала сделку по аренде 62,7 гектара в промышленном парке Nam Son-Hap Linh площадью 306 гектаров в провинции Бакнинь, управляемом Kinh Bac City Development Holding Corp.

В октябре 2022 года Международная финансовая корпорация (IFC) одобрила пакет финансирования в размере 700 миллионов долларов для Goertek для строительства современного завода по производству электроники во Вьетнаме.

В октябре 2023 года Goertek заявила, что планирует утроить или учетверить свои инвестиции в северную провинцию Бакнинь в течение следующих пяти-10 лет. Компания Goertek осуществила три инвестиции в Бакнинь с общим уставным капиталом в размере 905 миллионов долларов США, в том числе одну из них осуществила ее дочерняя компания Goertek Vina Vina и две — дочерняя компания Goertek Technology Vina Company Limited.

На долю Бакниня приходится 20% глобальных инвестиций Goertek, сказал соучредитель и председатель совета директоров Цзян Бинь.

Источник: The Investor


Тэги: Китайский гигант электроники, Goertek, инвестиция, Бакнинь,
#инвестиция во Вьетнам


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Goertek (Hong Kong) Co., Limited, дочерняя компания китайского гиганта электроники Goertek, планирует создать дочернюю компанию в северной провинции Вьетнама Бакнинь с инвестициями в размере 199,04 млрд юаней ($280 млн).

Инвестиция,

3 минуты назад

Европейский инвестиционный фонд инвестировал и оценил «перечного короля» Phuc Sinh Group в $320 млн, сообщил его председатель Фан Минь Тхонг.

Инвестиция,

3 дня назад

Вьетнамская компания Be Group, конкурент лидеров рынка Grab и Gojek, привлекла инвестиции в размере 739,5 млрд донгов ($30,3 млн) от VPBank Securities.

Инвестиция,

4 дня назад

Nestlé Vietnam во вторник объявила о дополнительных инвестициях в размере $100 млн в свой завод Nestlé Tri An в южной провинции Донгнай, в результате чего общий объем инвестиций фабрики превысил $500 млн.

Инвестиция,

5 дней назад

Министерство океанов и рыболовства Южной Кореи создало совместное государственно-частное предприятие с целью открытия логистического центра в южной провинции Донгнай.

Инвестиция,

1 неделю назад

Американский транснациональный гигант потребительских товаров Procter & Gamble (P&G) намерен увеличить годовой объем производства химических потребительских товаров на своем заводе в южной провинции Биньзыонг на 48,7% до 487 431 тонны.

Инвестиция,

1 неделю назад

Во Вьетнаме есть шесть торговых точек Aeon Mall: по два в Ханое и Хошимине, и по одному в южной провинции Биньзыонг и северном городе Хайфон.

Инвестиция,

2 недели назад

Японские ритейлеры открыли большое количество магазинов и расширили производство во Вьетнаме в этом году, несмотря на слабый спрос в условиях экономического спада.

Инвестиция,

2 недели назад

Эта тенденция была отмечена в опубликованном в понедельник инспекционном заключении Государственной инспекции о соблюдении политики и законов в управлении и реализации Национального плана развития энергетики на период 2011-2020 годов (PDP VII) и его измененной версии (2016-2020 годы).

Инвестиция,

2 недели назад

Зарегистрированные прямые иностранные инвестиции (ПИИ) во Вьетнам достигли $36,6 млрд в этом году по 20 декабря, увеличившись на 32,1% в годовом исчислении, что является самым высоким ростом за всю историю, по данным Министерства планирования и инвестиций.

Инвестиция,

3 недели назад

Нетронутый водопад на границе Вьетнама и Лаоса

4 курорта Вьетнама предлагают оздоровительные услуги во время пандемии

Рыбный рынок в Куангнаме

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации

Четыре места во Вьетнаме, где можно окунуться в деревенскую атмосферу и роскошь