Vietnews.ru
Инвестиция

Гонконгская фирма намерена инвестировать $100 млн в обслуживание самолетов в провинции Донг Най

(Читать 2 мин.)

Фото: Aviacion Week

Компания Haeco Group, возглавляемая Гонконгом, намерена инвестировать 100 миллионов долларов в первый этап проекта по обслуживанию самолетов во вьетнамской южной провинции Донг Най, на котором будут работать около 1 000 человек.

Генеральный директор Haeco Фрэнк Уолшот сделал это предложение на встрече в среду с Нгуен Хонг Линем, главой партии Донг Най.

На втором этапе фирма стремится расширить рабочую силу до 4000 человек, сотрудничая с местными фирмами в обучении рабочих для обслуживания аэропортов.

Фирма также планирует инвестировать в проекты, связанные со строящимся международным аэропортом Лонг Тхань в Донгнае, такие как ремонт и техническое обслуживание самолетов, и предложила властям Донг Най поддержать ее в изучении и обследовании проектов.

Основанная в Гонконге в 1950 году, Haeco является одной из ведущих в мире независимых групп по проектированию и техническому обслуживанию самолетов. Это также один из крупнейших поставщиков услуг по техническому обслуживанию, ремонту и капитальному ремонту с точки зрения мощности.

Ключевой инфраструктурный проект во Вьетнаме, международный аэропорт Лонг Тхань, будет иметь проектную пропускную способность 100 миллионов пассажиров в год. Ожидается, что это поможет облегчить перегрузку в международном аэропорту Таншоннят в Хошимине, соседнем с провинцией Донг Най. Новый аэропорт будет охватывать более 5 580 гектаров в районе Лонг Тхань Донг Най.

Ключевой национальный проект, также крупнейший проект аэропорта Вьетнама до сих пор, по оценкам, обойдется более чем в 14 миллиардов долларов и должен открыться в 2025 году, после начала первоначальных работ в 2021 году.

Воздушные пассажирские перевозки во Вьетнаме достигли 106 млн в 2018 году и достигли пика в 115,5 млн в 2019 году, до пандемии Covid-19, свидетельствуют данные Управления гражданской авиации Вьетнама. Эта цифра восстановилась до 55 миллионов в постпандемическом 2022 году. За первые два месяца этого года их число составило 19,7 млн, что на 91,5% больше, чем в прошлом году.

Источник: The Investor


Тэги: Гонконгская фирма, инвестиция, обслуживание самолетов, провинция Донг Най,
#инвестиция во Вьетнам


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Компания Haeco Group, возглавляемая Гонконгом, намерена инвестировать 100 миллионов долларов в первый этап проекта по обслуживанию самолетов во вьетнамской южной провинции Донг Най, на котором будут работать около 1 000 человек.

Инвестиция,

6 минут назад

MindX, вьетнамский стартап в области образовательных технологий, специализирующийся на обучении технологиям, привлек 15 миллионов долларов в рамках раунда финансирования серии B, возглавляемого фондом прямых инвестиций Kaizenvest со штаб-квартирой в Сингапуре.

Инвестиция,

1 день назад

Karcher, немецкий производитель клинингового оборудования, наиболее известный своими чистящими средствами высокого давления, заложил фундамент под цех для строительства своего завода во Вьетнаме стоимостью 21,8 млн. долларов.

Инвестиция,

1 неделю назад

Провинция Винь Фук на севере Вьетнама предоставила инвестиционный сертификат американской компании Polaris Inc., входящей в список Fortune 500, для инвестирования 30 миллионов долларов в производство высокопроизводительных мотоциклов под индийским брендом Motorcycle.

Инвестиция,

1 неделю назад

Инвестиции во вьетнамские стартапы достигли 634 миллионов долларов в 2022 году, что на 56% меньше, чем в предыдущем году, из-за влияния глобальных экономических колебаний.

Инвестиция,

2 недели назад

Компании с иностранными инвестициями во Вьетнаме зафиксировали товарооборот в размере $108,98 млрд, включая сырую нефть, и положительное сальдо торгового баланса в размере $10,84 млрд в первом квартале этого года, сообщило в среду Главное статистическое управление.

Инвестиция,

2 недели назад

Зарегистрированный капитал прямых иностранных инвестиций во Вьетнаме сократился на 38,8% до $5,45 млрд. за год по 30 марта, в то время как выплаченный капитал снизился на 2,2% до $4,3 млрд.

Инвестиция,

2 недели назад

TASConnect, финтех-платформа для финансирования цепочек поставок, инкубируемая через Standard Chartered's SC Ventures, присутствует на вьетнамском рынке финансирования цепочек поставок, который, по прогнозам, к концу следующего года достигнет 35 миллиардов долларов США.

Инвестиция,

3 недели назад

Чешский автопроизводитель Skoda планирует импортировать автомобили из Европы для продажи во Вьетнаме в этом году, а в 2024 году начать производство полностью готовых к эксплуатации автомобилей (CKD), объявила компания в четверг.

Инвестиция,

4 недели назад

По словам организатора, SpaceX, Netflix и Boeing входят в число компаний, которые присоединятся к «крупнейшей в истории» бизнес-миссии США во Вьетнам на следующей неделе, чтобы обсудить возможности инвестиций и продаж в быстро развивающейся стране Юго-Восточной Азии.

Инвестиция,

4 недели назад

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

6 вьетнамских отелей, курортов среди самых роскошных в Юго-Восточной Азии

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов

Участок самой длинной скоростной автомагистрали Вьетнама готовится к открытию

Ханойский отель входит в число 25 лучших в мире в рейтинге Tripadvisor