Vietnews.ru
Бизнес

Продажи Unilever во Вьетнаме превысили $1,1 млрд в 2022 году

(Читать 2 мин.)

Вьетнам является 12-м по величине рынком для Unilever. Фото предоставлено компанией.

Оборот Unilever превысил рубеж в 1 млрд евро ($1,09 млрд) во Вьетнаме в 2022 году благодаря широкомасштабному двузначному росту, говорится в сообщении гиганта потребительских товаров.

Вьетнам в настоящее время является 12-м по величине рынком Unilever с огромным потенциалом благодаря процветающей экономике и лидирующим позициям, которые его бренды занимают во многих категориях, согласно релизу компании в начале этой недели.

Почти 80% брендов в своем портфеле являются лучшими с точки зрения продаж и потребительского выбора. Около 35 миллионов продуктов Unilever ежедневно потребляются во Вьетнаме, свидетельствуют данные компании.

Unilever объяснила свои достижения во Вьетнаме изменениями потребительских тенденций. В частности, во Вьетнаме наблюдается значительный рост «потребительского класса», тех, кто тратит не менее 11 долларов в день, с менее чем 10% в 2000 году до более чем 40% в настоящее время.

Другими факторами являются продажи более сложных продуктов, более высокий спрос на натуральные и устойчивые товары и тенденция к более здоровой домашней кухне.

На 10 крупнейших брендов Unilever приходится 85% ее бизнеса во Вьетнаме, а именно стиральные порошки OMO, Comfort и Surf; Жидкость для промывки при солнечном свете; Мыло Lifebouy; Зубная паста P/S; Шампуни Dove, Sunsilk и Clear; и приправы Knorr. Традиционная торговля, в первую очередь рынки, составляет 75% продаж Unilever во Вьетнаме.

Выручка от розничных продаж и услуг во Вьетнаме, показатель внутреннего спроса, достигла 1,505 трлн донгов ($64,14 млрд) в первом квартале этого года, увеличившись на 13,9% в годовом исчислении, по данным Главного статистического управления.

Розничные продажи составили наибольшую часть донгов в размере 1,187 трлн донгов ($50,58 млрд), увеличившись на 11,4%; за ним следуют гостиничный и ресторанный сектор с 161,1 трлн донгов ($6,86 млрд) и туристический сектор с 6,8 трлн донгов ($289,73 млн).

Источник: The Investor




СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Оборот Unilever превысил рубеж в 1 млрд евро ($1,09 млрд) во Вьетнаме в 2022 году благодаря широкомасштабному двузначному росту, говорится в сообщении гиганта потребительских товаров.

Бизнес,

2 минуты назад

Компания Colusa-Miliket Foodstood, владелец известного бренда лапши быстрого приготовления Miliket во Вьетнаме, сообщила о прибыли после уплаты налогов в размере 21 млрд донгов (895 000 долларов США) в 2022 году, что на 150% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Бизнес,

2 дня назад

ASUS Technology (Vietnam) Co., Ltd. и ASUS Properties (Vietnam) Ltd., две дочерние компании тайваньского технологического гиганта ASUS, зафиксировали общую чистую прибыль в размере 15,84 миллиона новых тайваньских долларов (520 300 долларов США) в 2022 году, согласно финансовому отчету компании.

Бизнес,

5 дней назад

В прошлом году доход компании Cholimex Food составил 3,2 трлн донгов (137,17 млн долларов США), а прибыль до налогообложения - 277 млрд донгов, что является самым высоким показателем с момента ее основания в 1983 году.

Бизнес,

6 дней назад

Сталелитейный гигант Hoa Sen Group установил на 2023 год самый низкий за последние 10 лет показатель прибыли в размере 100 млрд. донгов ($4,25 млн.).

Бизнес,

1 неделю назад

L'Oreal Vietnam Co. Ltd., на 100% принадлежащая L'Oreal, зафиксировала прибыль в размере 10,1 млн евро ($10,95 млн) в 2022 году, согласно годовому отчету косметического гиганта со штаб-квартирой во Франции.

Бизнес,

1 неделю назад

Кофейный гигант Trung Nguyen Legend открыл свое первое представительство в Сеуле в рамках своей стратегии по доведению вьетнамского кофе до мировых потребителей.

Бизнес,

1 неделю назад

Первые вьетнамские покупатели в понедельник получили свои VF9, самый дорогой электрический спортивный автомобиль (SUV), произведенный вьетнамским автопроизводителем VinFast.

Бизнес,

1 неделю назад

Сеть магазинов напитков Phuc Long Heritage, 85% акций которой принадлежит конгломерату Masan Group, в прошлом году показала второй по величине доход в индустрии бабл-чая и кофе.

Бизнес,

1 неделю назад

Bamboo Airways, дочерняя компания вьетнамской группы FLC, планирует выпустить 996,2 млн. акций в 2023 году, мобилизовав почти 10 трлн. донгов ($425,55 млн.) и увеличив свой уставный капитал почти до 28,46 трлн. донгов ($1,2 млрд.).

Бизнес,

1 неделю назад

Некогда оживленная железнодорожная улица Ханоя стала тихой после закрытия для туристов

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства

Фу Йен: побережье рок-звезды, чудо-Будда и многое другое

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме

Лес водорослей Куанг Нгай - вид сверху (ФОТО)

За рождением «Бамбуковой легенды» на Фукуоке