Vietnews.ru
Инвестиция

Всемирный банк инвестирует $ 231 млн в улучшение водоснабжения южного Вьетнама

(Читать 2 мин.)

Всемирный банк одобрил проект стоимостью 311 миллионов долларов США по улучшению водной среды в провинции Биньзыонг, обслуживающей 550 000 человек на юге Вьетнама.

В прошлую пятницу банк заявил, что профинансирует проект в размере $231 млн, в то время как оставшиеся $80 млн поступят от правительства Вьетнама.

Проект направлен на преобразование системы управления сточными водами в городах Тхуанан, Ди Ан и Тан Уен провинции Биньзыонг, занимающих площадь более 33 000 гектаров с общим населением около 1,4 миллиона человек.

В настоящее время эти районы имеют ограниченные возможности по сбору и очистке сточных вод. Инвестиции существенно расширят эти услуги, что принесет прямую выгоду жителям к 2032 году, заявили в ВБ.

Проект увеличит объем услуг по очистке сточных вод с менее чем 10% до 32% в городе Тан Уен и с 17-19% до 45% в городах Тхуанан и Диан. Это целенаправленное улучшение в густонаселенных городских районах имеет решающее значение для снижения загрязнения рек Сайгон и Донгнай.

Инженерные проекты включают в себя будущие климатические сценарии, гарантируя, что инфраструктура будет устойчивой и устойчивой в долгосрочной перспективе. Это включает в себя технические решения, которые являются энергоэффективными и могут снизить выбросы парниковых газов.

Кроме того, проект включает в себя экономику замкнутого цикла, такую как использование светодиодного освещения и солнечных панелей для снижения энергопотребления, а также инновационное повторное использование очищенного осадка и сточных вод для содействия более устойчивому управлению ресурсами.

«По всему Вьетнаму такие проблемы, как неочищенные сточные воды и недостаточный дренаж, наносят вред здоровью и рискуют сократить ВВП на 3,5% ежегодно к 2035 году», — сказала Кэролин Турк, директор ВБ по Вьетнаму. «Этот проект является важным шагом в создании более чистой и здоровой окружающей среды в провинции Биньзыонг, способствуя устойчивому росту и развитию», - добавила она.

Источник: The Investor


Тэги: Всемирный банк, инвестиция, водоснабжение южного Вьетнама,
#инвестиция во Вьетнам


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Всемирный банк одобрил проект стоимостью 311 миллионов долларов США по улучшению водной среды в провинции Биньзыонг, обслуживающей 550 000 человек на юге Вьетнама.

Инвестиция,

5 минут назад

Goertek (Hong Kong) Co., Limited, дочерняя компания китайского гиганта электроники Goertek, планирует создать дочернюю компанию в северной провинции Вьетнама Бакнинь с инвестициями в размере 199,04 млрд юаней ($280 млн).

Инвестиция,

13 минут назад

Европейский инвестиционный фонд инвестировал и оценил «перечного короля» Phuc Sinh Group в $320 млн, сообщил его председатель Фан Минь Тхонг.

Инвестиция,

3 дня назад

Вьетнамская компания Be Group, конкурент лидеров рынка Grab и Gojek, привлекла инвестиции в размере 739,5 млрд донгов ($30,3 млн) от VPBank Securities.

Инвестиция,

4 дня назад

Nestlé Vietnam во вторник объявила о дополнительных инвестициях в размере $100 млн в свой завод Nestlé Tri An в южной провинции Донгнай, в результате чего общий объем инвестиций фабрики превысил $500 млн.

Инвестиция,

5 дней назад

Министерство океанов и рыболовства Южной Кореи создало совместное государственно-частное предприятие с целью открытия логистического центра в южной провинции Донгнай.

Инвестиция,

1 неделю назад

Американский транснациональный гигант потребительских товаров Procter & Gamble (P&G) намерен увеличить годовой объем производства химических потребительских товаров на своем заводе в южной провинции Биньзыонг на 48,7% до 487 431 тонны.

Инвестиция,

1 неделю назад

Во Вьетнаме есть шесть торговых точек Aeon Mall: по два в Ханое и Хошимине, и по одному в южной провинции Биньзыонг и северном городе Хайфон.

Инвестиция,

2 недели назад

Японские ритейлеры открыли большое количество магазинов и расширили производство во Вьетнаме в этом году, несмотря на слабый спрос в условиях экономического спада.

Инвестиция,

2 недели назад

Эта тенденция была отмечена в опубликованном в понедельник инспекционном заключении Государственной инспекции о соблюдении политики и законов в управлении и реализации Национального плана развития энергетики на период 2011-2020 годов (PDP VII) и его измененной версии (2016-2020 годы).

Инвестиция,

2 недели назад

Лао Кай входит в число пяти потрясающих природных чудес Юго-Восточной Азии: Forbes

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме

Два достойных курорта Хюэ на берегу реки Духов

Ниньбинь – это «недооцененный рай»

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме