Vietnews.ru
Инвестиция

Немецкий производитель уборочного оборудования Karcher строит завод во Вьетнаме

(Читать 2 мин.)

Некоторые моющие машины Karcher. Фото предоставлено компанией.

Karcher, немецкий производитель клинингового оборудования, наиболее известный своими чистящими средствами высокого давления, заложил фундамент под цех для строительства своего завода во Вьетнаме стоимостью 21,8 млн. долларов.

Компания Karcher и АО Indusvalley Chu Lai, ее партнер по строительству цеха стоимостью 10 миллионов долларов, совместно провели церемонию закладки фундамента в среду на строительной площадке в промышленном парке Tam Hiep, открытой экономической зоне Chu Lai, провинции Куангнам на центральном побережье Вьетнама.

Строительная компания планирует передать цех в его первой очереди компании Karcher Vietnam немецкого производителя к 31 августа этого года.

Церемония закладки фундамента завода Karcher Vietnam в провинции Куангнам, центральный Вьетнам, 5 апреля 2023 года. Фото любезно предоставлено провинцией.
Церемония закладки фундамента завода Karcher Vietnam в провинции Куангнам, центральный Вьетнам, 5 апреля 2023 года. Фото любезно предоставлено провинцией.

Ожидается, что на первом этапе на заводе по производству чистящего оборудования Karcher во Вьетнаме будут работать 300 человек, а инвестиции в размере около 21,8 млн. долларов также предназначены для начального этапа. Предприятие начнет производство в январе следующего года.

Karcher управляет 17 производственными и логистическими площадками по всему миру, сказал генеральный директор Indusvalley Chu Lai Ле Тхи Нгиа, добавив, что к концу 2021 года у глобального поставщика технологий для уборки было более 14 000 сотрудников в 78 странах.

Что касается ее компании, она сказала, что построит ряд предварительно построенных или спроектированных по индивидуальному заказу мастерских в Там Хиеп, IP, площадью от 1500 до 15 000 квадратных метров для вьетнамских и иностранных инвесторов, сдаваемых в аренду в качестве заводов.

Куангнам является ключевой промышленной провинцией и производственным центром в центральном Вьетнаме. На севере с ним граничит город Дананг, региональный центр. Между тем, в провинции Куангнгай рядом с Куангнамом на юге находится нефтеперерабатывающий завод Зунг Куат, первый во Вьетнаме нефтеперерабатывающий завод с проектной мощностью 6,5 млн тонн сырой нефти в год, или 140 000 баррелей в день.

Источник: The Investor


Тэги: Немецкий производитель уборочного оборудования, Karcher, завод во Вьетнаме,
#инвестиция во Вьетнам #завод


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Karcher, немецкий производитель клинингового оборудования, наиболее известный своими чистящими средствами высокого давления, заложил фундамент под цех для строительства своего завода во Вьетнаме стоимостью 21,8 млн. долларов.

Инвестиция,

3 минуты назад

Провинция Винь Фук на севере Вьетнама предоставила инвестиционный сертификат американской компании Polaris Inc., входящей в список Fortune 500, для инвестирования 30 миллионов долларов в производство высокопроизводительных мотоциклов под индийским брендом Motorcycle.

Инвестиция,

2 дня назад

Инвестиции во вьетнамские стартапы достигли 634 миллионов долларов в 2022 году, что на 56% меньше, чем в предыдущем году, из-за влияния глобальных экономических колебаний.

Инвестиция,

5 дней назад

Компании с иностранными инвестициями во Вьетнаме зафиксировали товарооборот в размере $108,98 млрд, включая сырую нефть, и положительное сальдо торгового баланса в размере $10,84 млрд в первом квартале этого года, сообщило в среду Главное статистическое управление.

Инвестиция,

1 неделю назад

Зарегистрированный капитал прямых иностранных инвестиций во Вьетнаме сократился на 38,8% до $5,45 млрд. за год по 30 марта, в то время как выплаченный капитал снизился на 2,2% до $4,3 млрд.

Инвестиция,

1 неделю назад

TASConnect, финтех-платформа для финансирования цепочек поставок, инкубируемая через Standard Chartered's SC Ventures, присутствует на вьетнамском рынке финансирования цепочек поставок, который, по прогнозам, к концу следующего года достигнет 35 миллиардов долларов США.

Инвестиция,

2 недели назад

Чешский автопроизводитель Skoda планирует импортировать автомобили из Европы для продажи во Вьетнаме в этом году, а в 2024 году начать производство полностью готовых к эксплуатации автомобилей (CKD), объявила компания в четверг.

Инвестиция,

2 недели назад

По словам организатора, SpaceX, Netflix и Boeing входят в число компаний, которые присоединятся к «крупнейшей в истории» бизнес-миссии США во Вьетнам на следующей неделе, чтобы обсудить возможности инвестиций и продаж в быстро развивающейся стране Юго-Восточной Азии.

Инвестиция,

2 недели назад

Южнокорейская нефтеразведочная компания SK Earthon рассчитывает начать добычу сырой нефти на блоке 15-1/05 в бассейне Кыу Лонг на юге Вьетнама в 2025 году.

Инвестиция,

3 недели назад

Inventec, тайваньский поставщик Apple, намерен запустить научно-исследовательский комплекс и комплекс цепочки поставок в Южном промышленном парке Ханоя (HANSSIP) во втором квартале 2024 года.

Инвестиция,

1 месяц назад

Колодец в древней столице Хоалы, где хранится душа вьетнамской деревни

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее

Перевал Хайван вошел в десятку самых фотографируемых для Instagram перевалов в мире

Вьетнамский Ми Хе входит в десятку лучших пляжей Азии

Курорт в форме бунгало установил рекорд во Вьетнаме

Два достойных курорта Хюэ на берегу реки Духов