Vietnews.ru
Событие

Всемирный экономический форум откроет Вьетнамский центр индустрии 4.0 в Хошимине

(Читать 2 мин.)

Всемирный экономический форум (ВЭФ) и власти Хошимина создадут Центр четвертой промышленной революции во Вьетнаме (C4IR Vietnam) в июне 2024 года.

В сообщении ВЭФ, опубликованном во вторник, говорится, что центр будет заниматься вопросами "зеленого" роста, "умных" городов и искусственного интеллекта. Он будет расположен в Saigon Hi-Tech Park, одном из двух национальных парков высоких технологий во Вьетнаме и одном из пяти центральных экономических проектов в HCMC, служащих движущей силой для развития города.

«Создание Центра четвертой промышленной революции является важной вехой в партнерстве между ВЭФ и Вьетнамом, направленном на содействие продвижению амбициозной повестки дня Вьетнама в области инноваций и роста посредством международного многостороннего сотрудничества», - сказал Джереми Юргенс, управляющий директор ВЭФ.

Председатель HCMC Фан Ван Май сказал: «Создание C4IR в HCMC имеет большое значение не только для основных целей развития города, но и для национальных приоритетов. Кроме того, Хошимин может участвовать в глобальных инициативах Всемирного экономического форума, тем самым создавая комплексную экосистему для продвижения новых драйверов роста, привлечения инвестиций и повышения экономической конкурентоспособности».

«Центр станет надежной и эффективной платформой для активизации сотрудничества вьетнамских экспертов, исследователей и бизнеса с международными партнерами», — добавил Май.

Это второй объект, созданный в Юго-Восточной Азии, после запуска C4IR Malaysia в 2023 году. Он призван стать экспертным центром для совместной разработки и апробации ориентированных на будущее политических рамок, которые позволят разрабатывать и внедрять технологии на региональном и глобальном уровнях.

В 2017 году ВЭФ запустил первый C4IR в Сан-Франциско, вскоре за ним последовали подразделения в Японии и Индии. В настоящее время сеть включает центры в Остине (США), Азербайджане, Бразилии, Колумбии, Детройте (США), Германии, Израиле, Казахстане, Малайзии, Катаре, Руанде, Саудовской Аравии, Сербии, Телангане (Индия) и Объединенных Арабских Эмиратах.

Источник: The Investor 


Тэги: Всемирный экономический форум, Вьетнамский центр индустрии 4.0 в Хошимине,
#событие #форум


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Всемирный экономический форум (ВЭФ) и власти Хошимина создадут Центр четвертой промышленной революции во Вьетнаме (C4IR Vietnam) в июне 2024 года.

Событие,

4 минуты назад

Он будет проходить каждую субботу вечером в течение четырех недель с 29 июня по 20 июля

Событие,

4 дня назад

Международный фестиваль фейерверков в Дананге пройдет в июне этого года, в нем впервые примут участие команды из Китая, Германии и США.

Культура, Событие,

1 неделю назад

Вьетнам собирается провести свою первую выставку, посвященную электрифицированным транспортным средствам, в Ханое, запланированную на 13-14 января 2024 года.

Событие,

2 недели назад

Третий Международный музыкальный фестиваль Хошимина 2023 года открылся на пешеходной улице Нгуен Хюэ в 1-м районе Хошимина 22 декабря, обещая принести любителям музыки впечатляющие выступления.

Культура, Событие,

3 недели назад

С 11 по 15 декабря в провинции Хау Джанг в дельте Меконга стартует международный фестиваль риса, в котором примут участие представители более 39 стран.

Событие,

1 месяц назад

Vietnam Foodexpo 2023 открылась 22 ноября в Сайгонском выставочном и конференц-центре (SECC) в Хошимине.

Событие,

1 месяц назад

Вьетнамская международная выставка инноваций 2023 года (VIIE 2023) пройдет в кампусе Хоа Лак в Ханое с 28 октября по 1 ноября.

Событие,

2 месяца назад

Японские посетители мероприятий и политики влюбились в фо после того, как смаковали миски с едой в просторном и шумном пространстве, наполненном ароматом фирменного блюда Вьетнама в парке Йойоги в Токио в субботу.

Событие,

3 месяца назад

VNNIC в качестве организатора в сотрудничестве с ICANN DNS-OARC провела первое международное мероприятие по DNS, состоявшееся во Вьетнаме за 4 дня с 4/9 по 7/9.

Событие,

4 месяца назад



Последние новости



Самые читаемые


Рисовые террасы Y Ty в сезон проливной воды (фото)

Первый музей чая во Вьетнаме

Игровой фестиваль борьбы за деревянный шар на водном поле в деревне Ван

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама

На одной из высочайших вершин Вьетнама