Vietnews.ru
Еда

Вьетнамские бананы на гриле среди самых вкусных десертов в мире

(Читать 1 мин.)

Вьетнамские бананы на гриле. Фото: Mr True

CNN включил вьетнамские жареные бананы в список лучших десертов мира, назвав их "обязательными для пробы".

"Он хрустящий, дымный и ароматный, его лучше всего есть со слегка подслащенным сливочно-кокосовым соусом и жареным арахисом", CNN пишет. "Если вы новичок во вьетнамских закусках или десертах, это банановое лакомство обязательно нужно попробовать. Посещаете Вьетнам? Его можно легко найти у уличных торговцев".

Жареный банан - это знаменитая закуска из дельты Меконга, которую можно найти во многих южных провинциях Вьетнама. Очищенный банан маринуется с сахаром и соленым кофе в течение 30 минут. Клейковинный рис смешивают с кокосовыми сливками, готовят на пару, а затем оборачивают вокруг банана. Перед тем как отправиться на гриль, его оборачивают слоем бананового листа.

Список составлен кулинарной программой "Кулинарные путешествия", которая ежемесячно выходит в эфир на канале CNN International. Цель программы - познакомить зрителей с лучшими блюдами мира. Люди также могут рекламировать свои собственные блюда, загружая изображения в Instagram с хэштегом #CNNfood. Затем кулинарные эксперты CNN выбирают блюда для демонстрации в программе.

Среди других примечательных десертов в списке были светлые пирожные из Катара, кенийский чизкейк и сандеш из Индии.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнамские бананы на гриле,
#туризм #вьетнамская кухня


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

CNN включил вьетнамские жареные бананы в список лучших десертов мира, назвав их "обязательными для пробы".

Еда,

2 минуты назад

Семь вьетнамских блюд, включая популярную уличную еду, попали в список 50 лучших блюд Юго-Восточной Азии, составленный сайтом TasteAtlas.

Еда,

2 недели назад

Журнал международной кухни Taste Atlas включил вьетнамские "banh da lon" (слоеный пирог на пару) и "banh chuoi" (банановый пирог) в список 100 лучших тортов в мире.

Еда,

1 месяц назад

Бань чынг (квадратный клейкий рисовый пирог), клейкий рис с колючей тыквой и вареная курица - три из девяти обязательных блюд на подносе во время празднования Лунного Нового года (Тэт) в северном Вьетнаме.

Еда,

1 месяц назад

Бань-ми, кофе со льдом, суп с говядиной и лапшой — три из 10 лучших блюд, которые американские и канадские газеты считают лучшими во Вьетнаме.

Еда,

2 месяца назад

Самый влиятельный в мире гид по ранжированию ресторанов впервые начал оценивать рестораны в Ханое и Хошимине.

Еда,

3 месяца назад

Жителям Сайгона не нужно устраивать полуночные набеги на холодильник, чтобы утолить ночную тягу, когда они могут просто выйти и полакомиться любимыми блюдами, такими как ком там, клейкий рис и каша.

Еда,

3 месяца назад

По мере того, как лето уходит, Ханой вступает в осень, лучшее время года, когда можно насладиться множеством деликатесов.

Еда,

4 месяца назад

Ресторан Kabin в Хошимине, где подают блюда китайской кухни, является единственным вьетнамским представителем, попавшим в список 25 лучших ресторанов изысканной кухни Азии, за который проголосовали читатели Tripadvisor.

Еда,

5 месяцев назад

Три блюда северного Вьетнама, четыре южных и два центральных вошли в список 100 самых популярных блюд из лапши, составленный болгарским кулинарным гидом TasteAtlas.

Еда,

5 месяцев назад

Участок самой длинной скоростной автомагистрали Вьетнама готовится к открытию

6 вьетнамских отелей, курортов среди самых роскошных в Юго-Восточной Азии

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха

Зимняя красота Са Па

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме

Ханойский бульвар добавляет зеленую нотку в городской пейзаж