Vietnews.ru
Туризм

Кампания «Живи полноценно во Вьетнаме» приветствует возвращение иностранных гостей

(Читать 1 мин.)

Национальное управление туризма Вьетнама (VNAT) официально запустило кампанию под названием "Живи полноценно во Вьетнаме", чтобы приветствовать иностранных туристов в пяти местах по всей стране.

Пять выбранных являются самыми популярными туристическими направлениями страны – северная провинция Куанг-Нинь, три центральных прибрежных населенных пункта провинции Куанг-Нам, Дананг и город Нячанг провинции Кханьхоа; и остров Фукуок в южной провинции Киен-Джанг.

Впервые с марта 2020 года иностранные гости получат возможность познакомиться с новыми турами и маршрутами по стране после двух лет закрытых границ из-за пандемии COVID-19.

Кампания стартовала в хорошее время, после того, как World Travel Awards (WTA) 2021 назвал Вьетнам одним из ведущих направлений Азии в прошлом месяце. WTA также признала залив Хо Лонг - признанный ЮНЕСКО объект наследия в Куангнине - ведущей туристической достопримечательностью в Азии.

Еще один объект наследия ЮНЕСКО – древний город Хой Ан в центральной провинции Куангнам – также вновь открывается для посетителей. Древний портовый город регулярно завоевывал туристические титулы, такие как: «Самый романтичный город», «Самый красивый и очаровательный город» и «Лучшее культурное направление».

В то время как Халонг и Хойан были любимыми местами на протяжении десятилетий, Фукуок является восходящей звездой туристического сектора Вьетнама. Роскошные курорты и курорты мирового класса разбросаны вдоль 150-километровой береговой линии острова, простирающейся через национальные парки и крошечные рыбацкие деревни.

Между тем, Нячанг и Да Нанг являются двумя известными приморскими направлениями в центральном регионе. Нячанг является центром подводного плавания в стране, а Да Нанг - знаменитым прибрежным городом, который приносит новое, творческое и сбалансированное чувство.

Вьетнам открывает эти пять направлений после тщательной подготовки с комплексными мерами безопасности для предотвращения пандемии COVID-19.

Полностью вакцинированные путешественники из 72 стран с сертификатами о вакцинации, признанными Вьетнамом, которые имеют сертификаты о вакцинации или сертификаты выздоровления от COVID-19 и имеют отрицательный тест ОТ-ПЦР на COVID-19 в течение 72 часов после отъезда, теперь приветствуются в этих местах. Дети до 12 лет не обязаны иметь прививки.

Источник: VNS


Тэги: Кампания «Живи полноценно во Вьетнаме» приветствует возвращение иностранных гостей
#туризм


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

10 часов назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Событие, Туризм,

15 часов назад

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

16 часов назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

1 день назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

1 день назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

2 дня назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

4 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце

Ba Na Hills запускает новый проект Grand Cascade с 30 апреля по 1 мая

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме

Фу Йен: побережье рок-звезды, чудо-Будда и многое другое

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP