Vietnews.ru
Жизнь

Город Хошимин устранил препятствия для получения разрешения на работу для иностранцев

(Читать 1 мин.)

Город Хошимин сократил процедуры выдачи разрешений на работу для иностранцев и перевел процесс подачи заявок в цифровой формат, чтобы упростить предприятиям получение разрешений на работу для своих иностранных сотрудников.

По словам Нгуен Ван Лама, заместителя директора муниципального департамента по труду, инвалидам и социальным вопросам, департамент недавно сократил административную процедуру выдачи разрешений на работу с 10 до 7 рабочих дней, а продления разрешений на работу - с трех до одного рабочего дня.

В ближайшее время департамент рассмотрит и предложит сократить срок рассмотрения вопроса о продлении разрешения на работу и сертификации об освобождении от разрешения на работу с пяти до трех рабочих дней.

В октябре 2022 года город запустил портал государственных услуг dichvucong.hochiminhcity.gov.vn. Таким образом, предприятия могут получить на портале информацию о необходимых документах и подать их.

На состоявшемся 7 марта в городе диалоге между Европейской торговой палатой во Вьетнаме (EuroCham) и местными властями иностранные предприятия заявили, что им требуется много времени, чтобы получить разрешение на работу для своих иностранных специалистов.

Они также сообщили, что сталкиваются с трудностями при объяснении потребности в использовании иностранной рабочей силы, включая подготовку документов с указанием потребности в найме, плана обучения, уведомления о найме и других вопросов, связанных с иностранной рабочей силой, начиная от сертификации опыта работы и квалификации и заканчивая визами и карточками временного проживания.

Источник: VnExpress


Тэги: Город Хошимин, разрешение на работу для иностранцев,
#иностранцы #работа во Вьетнаме


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Город Хошимин сократил процедуры выдачи разрешений на работу для иностранцев и перевел процесс подачи заявок в цифровой формат, чтобы упростить предприятиям получение разрешений на работу для своих иностранных сотрудников.

Жизнь,

3 минуты назад

Вьетнам потратил 65 миллионов долларов США на импорт канадских морепродуктов, в основном омаров и снежных кабанов, в прошлом году, удвоив импорт в 2021 году и утроив в 2020 году.

Жизнь,

1 неделю назад

TikTok TV теперь доступен во Вьетнаме, после успешного дебюта в Великобритании и Канаде с Amazon Fire TV в качестве первого партнера. Приложение теперь доступно для Google TV и других устройств Android TV, а также для телевизоров Samsung Smart TV. Приложение будет доступно для телевизоров LG Smart TV в ближайшем будущем.

Жизнь,

2 недели назад

Зеленый мох создает ощущение спокойствия и расслабленности, а мох, выращенный в помещении, может превратить обычное растение в красивое, привлекающее внимание произведение искусства для украшения интерьера.

Жизнь,

2 недели назад

Традиционная профессия приготовления соли чили в провинции Тэй Нинь на юге Вьетнама официально стала национальным нематериальным культурным наследием страны.

Жизнь,

2 недели назад

В районе 4 города Хошимин есть рынок под названием “Маркет 200”, где вы можете съесть все виды популярной и вкусной уличной еды всего за 8 долларов.

Жизнь,

1 месяц назад

Комик Суан Бак извинился перед зрителями телепередачи "Tao Quan (Боги кухни) 2023", заявив, что он не загружал сюжет на Facebook, чтобы сатирически высмеять их.

Жизнь,

1 месяц назад

В список номинантов на премию "Оскар" 2023 года вошли два актера вьетнамского происхождения - Куан Ке Хюй и Хонг Чау, объявила во вторник вечером (по местному времени) Американская академия кинематографических искусств и наук.

Жизнь,

1 месяц назад

Netflix, всемирная компания, предоставляющая потоковое вещание фильмов и телешоу, представила первые фотографии своего предстоящего фильма "Путеводитель туриста по любви", который снимался во Вьетнаме.

Жизнь,

1 месяц назад

Изображение кошки, ставшее вирусным в социальных сетях Вьетнама и считавшееся самым красивым талисманом Года кошки, оказалось сгенерированным искусственным интеллектом.

Жизнь,

1 месяц назад

Башня из ракушек Бао Тич в городе Нячанг

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии

Игровой фестиваль борьбы за деревянный шар на водном поле в деревне Ван

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок

Морские водоросли: драгоценный природный дар провинции Куангнгай

Царство птиц властвует над горной вершиной Бач Ма